Проект управленческого решения по созданию благоприятных социальных отношений в трудовом коллективе
Теоретико–методологические основы социальных отношений в трудовом коллективе. Разработка стратегий поведения членов трудового коллектива как фактор оптимизации социальных отношений в трудовом коллективе. Рекомендации по совершенствованию.
Подобные документы
Понятие и характеристика творческого коллектива, его структура и особенности функционирования, методики и инструментарий управления. Модели поведения руководителя в творческом коллективе и оценка их эффективности. Создание благоприятной внутренней среды.
курсовая работа, добавлен 26.03.2010- 102. Деловое совещание
Деловая коммуникация как взаимодействие в сфере официальных отношений, целью которого является решение конкретных задач, достижение определенных результатов, оптимизация какой-либо деятельности. При этом у каждого участника есть свой статус в коллективе.
контрольная работа, добавлен 30.11.2019 Сущность и значение управленческих отношений. Классификация морально-психологической обстановки в коллективе. Анализ характерных особенностей компании ООО "Металлком". Особенности службы по деятельности с работниками фирмы. Структура отдела кадров.
курсовая работа, добавлен 09.01.2017Действие руководителей различных стилей управления в ситуации функционального конфликта в коллективе и возможные проблемы относительно этих споров. Причины конфликта и зависимость его результата от управления менеджера. Баланс рабочего времени за день.
контрольная работа, добавлен 04.10.2010Требования к уровню психологической включенности индивида в его трудовую деятельность. Исследование социально-психологического климата в коллективе ЗАО "Брянский ЦУМ". Анализ трудовых ресурсов предприятия. Социально-психологический климат в коллективе.
реферат, добавлен 18.05.2008Понятие моббинга, как формы психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения. Причины и последствия моббинга. Буллинг, как агрессивное поведение. Причины эмоционального насилия в коллективе.
курсовая работа, добавлен 14.06.2014Основные направления совершенствования технологии конструирования трудового коллектива на основе кадровой политики. Исследование коллектива как социального феномена современной организации, изучение отношений на предприятии ООО "Белый Ветер Цифровой".
курсовая работа, добавлен 24.02.2014Решение проблемы неудовлетворенности трудом в коллективе бригады, отдела. Мотивация и признание заслуг работников. Контроль качества руководителем выполненной работы его сотрудников. Типы и цели совещаний. Особенности организации и проведения совещания.
контрольная работа, добавлен 10.03.2015Причины возникновения конфликтов. Личностные особенности конфликтующих. Два класса споров: антагонистические и компромиссные. Деловой спор и формализация отношений. Психологическая подготовленность к управлению конфликтными явлениями в коллективе.
контрольная работа, добавлен 26.05.2015Признаки коллектива. Анализ имиджа автосервиса и его экономического поведения. Мотивирующие эмоции. Сопоставление полученных результатов. Принадлежность к мафиозной корпоративной культуре. Присутствие родственных и дружеских связей в коллективе.
реферат, добавлен 01.02.2014Анализ делового общения как восприятия, коммуникации и взаимодействия. Исследование характера ролевой направленности менеджеров женщин и мужчин в женском коллективе, их личностных качеств, психологических особенностей и стиля управления коллективом.
дипломная работа, добавлен 02.07.2015Понятие, сущность и характеристика социально-психологического климата в коллективе, его показатели и возможности управления созданием благоприятного климата. Общая характеристика Администрации МО Алапаевское, деятельность службы управления персоналом.
дипломная работа, добавлен 24.02.2012Теоретико-методологические основы исследования социальных коммуникаций в местном самоуправлении. Основные мероприятия деятельности Фонда местного сообщества. Расчет экономической эффективности города. Региональная политика территориального развития.
дипломная работа, добавлен 12.08.2017Разработка предложений по совершенствованию конструкции трудовых отношений в законодательстве на основе анализа действующего механизма их регулирования в России, США и Японии. Трудовой договор как способ правового регулирования трудовых отношений.
курсовая работа, добавлен 11.03.2009Управление персоналом как текущая оперативная работа с кадрами, технократический и гуманистический подходы. Задача развития персонала. Мотивация: гарантия занятости, условия труда, уровень оплаты, характер межличностных отношений в коллективе работников.
реферат, добавлен 27.11.2009- 116. Совершенствование социально-психологического климата на предприятии ЗАО "Мантуровская птицефабрика"
Состав трудового коллектива. Производственно-хозяйственная деятельность персонала, состояние социально-психологических отношений. Совершенствование количественного и качественного состава работников трудового коллектива, демократических основ управления.
курсовая работа, добавлен 16.12.2011 Факторы, определяющие конкурентоспособность стран: экономические показатели, качество жизни в стране, уровень развития технологий, знания и навыки жителей. Стресс-тесты стран по отдельным факторам конкурентоспособности. Решения социальных проблем.
контрольная работа, добавлен 07.03.2012Сущность и виды конфликтов, принципы их научной классификации. Сравнительный анализ совместного и аналитического опыта разрешения конфликтных ситуаций. Зарождение, развитие и урегулирование конфликта, произошедшего в коллективе Абанской библиотеки.
курсовая работа, добавлен 06.10.2013Психологические аспекты управления на предприятии ООО МОК "СибАкадемИнвест", оценка личности руководителя. Анализ характера межличностных отношений в коллективе, существующих группировок. Анализ конфликтных ситуаций на предприятии и пути их разрешения.
отчет по практике, добавлен 26.09.2011Понятие, сущность, роль и причины конфликтов, их типы и методы разрешения. Межличностные методы управления конфликтами. Функции управленцев и специалистов разного уровня в разрешении противоречий и конфликтов. Функции конфликта для трудового коллектива.
реферат, добавлен 25.09.2014Концепция управления персоналом организации в условиях рыночных отношений. Характеристика стилей руководства, способы мотивации подчиненных и их адаптация в коллективе. Оценка показателей текучести кадров и обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
дипломная работа, добавлен 16.01.2011Отношения в макросоциуме: интеллектуальный и социальный уровни коммуникативного пространства. Психологические типы коллектива. Признаки благоприятного морально-психологического климата в организации. Влияние окружающей обстановки на климат в коллективе.
реферат, добавлен 13.04.2009Рассмотрение теоретических основ управления персоналом организации. Общая характеристика внешней и внутренней среды ООО "Сибтрансавто-Новосибирск". Особенности кадровой политики предприятия. Анализ способов урегулирования отношений в коллективе.
курсовая работа, добавлен 18.10.2015Обзор основных моделей управления персоналом. Менеджмент персонала, определяющий место человека в организации. Управление человеческими ресурсами. Выстраивание дружественных отношений в коллективе. Формирование и развитие теории управления персоналом.
статья, добавлен 22.06.2015Сущность, классификация и разработка управленческого решения. Общая характеристика и структура органов Федерального казначейства. Задачи и принципы оптимизации. Разработка управленческого решения в сфере оптимизации органов Федерального казначейства.
курсовая работа, добавлен 17.06.2010