Становление общественной активности студентов в педагогическом вузе
Теоретические основы становления общественной активности студентов в педагогическом вузе. Социально-психологические особенности студенческого возраста. Исследование общественной активности студентов. Анализ диагностики уровня общественной активности.
Подобные документы
Понятие мотива и мотивации в психологическом исследовании. Психологические особенности студентов как отдельной возрастной категории. Опрос среди учащихся университета по методике Реана с целью выявления доминирующих мотивов обучения студентов в ВУЗе.
курсовая работа, добавлен 25.06.2011Понятие тревожности. Социально-психологические особенности студенческого возраста. Успеваемость при обучении в вузе и ее критерии. Экспериментальное исследование по выявлению взаимосвязи между уровнем тревожности и успеваемостью студентов вузов.
дипломная работа, добавлен 27.06.2012Исследование особенностей понимания учебных текстов по психологии студентами-психологами. Изменение структуры идентичности студентов–психологов за время обучения в ВУЗе. Психосемантический анализ отношения студентов к манипулятивному стилю поведения.
реферат, добавлен 29.01.2010Проблема адаптации студентов к условиям учебной работы в ВУЗе. Рекомендации, направленные на совершенствование процесса профессиональной подготовки студентов. Теоретические разработки процесса активного включения студентов в образовательную среду ВУЗа.
реферат, добавлен 11.09.2009Понятие адаптации и характеристика адаптационных процессов в образовании. Особенности перехода от обучения в средней школе к обучению в ВУЗе, ригидность первокурсников. Исследование уровня социально-психологической адаптации студентов-первокурсников.
курсовая работа, добавлен 03.11.2013Теоретические основы адаптации студентов в процессе обучения. Первичная фундаментальная типология индивидуальности. Трудности юношеского возраста. Мотивация учебной деятельности. Методическое обеспечение и организация исследования, анализ результатов.
курсовая работа, добавлен 28.10.2012Психологическая служба, созданная на базе факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, ее функции и задачи деятельности. Особенности психологической диагностики, проводимой психологом. Методика изучения влияния самооценки на учебную мотивацию студентов.
отчет по практике, добавлен 28.03.2014Сущность профессиональной социализации. Особенности самоактуализации студентов в учебной деятельности. Студенты как социальная общность. Сравнительный анализ особенностей личностно-профессионального развития студентов на разных этапах обучения в вузе.
дипломная работа, добавлен 01.06.2013Цели, задачи, структурная организация и особенности обучения в высших учебных заведениях. Студент как субъект учебной деятельности, особенности его адаптации в ВУЗе. Методы исследования взаимосвязи уровня тревожности и социальной адаптации у студентов.
курсовая работа, добавлен 17.03.2010Психологические аспекты социально-педагогической адаптации к условиям обучения в вузе. Личностные особенности адаптивных и дезадаптивных студентов, стили их воспитания, структура агрессивности. Исследование влияния тревожности на адаптацию первокурсников.
дипломная работа, добавлен 22.11.2014