Транскраниальная магнитотерапия непсихотических тревожных расстройств в психиатрической практике
Рассмотрение результатов исследования возможности использования транскраниальной магнитотерапии в комплексном лечении больных тревожными расстройствами в психиатрической практике. Описание основных моментов магнитотерапии и её влияния на пациентов.
Подобные документы
Изучение распространенности и структуры непсихотических психических расстройств у населения Чеченской республики в условиях военного времени. Факторы формирования и динамики расстройств. Анализ выраженности психопатологической симптоматики у пациентов.
автореферат, добавлен 29.12.2017Клиническое и психофизиологическое исследование процессов направленного внимания и кратковременной памяти у больных вегетативной дистонией с выраженными тревожными расстройствами. Использование метода с применением баллированных стандартизированных анкет.
статья, добавлен 27.03.2014Изучение проблемы коморбидности соматической и психической патологии. Соотношение факторов риска, ассоциированных с общей смертностью. Факторы прогнозирования гипертонической болезни у больных невротическими, аффективными и другими расстройствами.
статья, добавлен 05.01.2021Онтогенез личности и психические расстройства. Организация психиатрической помощи взрослым в больнице. Повышение качества жизни различных возрастных групп психически больных за счет внедрения онтогенетически ориентированных форм психиатрического сервиса.
статья, добавлен 05.01.2021Клинико-психопатологическое исследование пациентов с депрессией, связанной со стрессом. Оценка преморбидных особенностей личности, данная с позиций акцентуации по аффективному типу. Характеристика эргичности преморбидной личности по темпераменту.
статья, добавлен 17.01.2014- 106. Алгоритм оказания медицинской помощи пациентам с сочетанной психической и соматической патологией
Организация специализированной психиатрической помощи в условиях территориальной поликлиники. Обоснование для нозологических групп пациентов этапности оказания определенных форм и методов терапии. Модель психиатрической помощи в общесоматической сети.
статья, добавлен 04.01.2021 Исследование клинической эффективности препарата гастромакса в комплексном лечении больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Изучение современной классификации рефлюкс-эзофагитов. Роль лекарственных антацидов в гастроэнтерологической практике.
статья, добавлен 03.03.2020Определение роли физиотерапии в комплексном лечении больных с различными типами функционального запора. Оценка влияния комбинированных физических факторов на динамику клинико-физиологических показателей при лечении больных с функциональным запором.
статья, добавлен 23.02.2020Характеристика результатов изучения влияния на внутрижелудочный показатель рН антисекреторного препарата Рабелок у 87 пациентов с хроническим панкреатитом, псевдокистой поджелудочной железы по данным рН-мониторинга. Анализ реакции болевого синдрома.
статья, добавлен 24.02.2020Рассмотрение опыта внедрения в отечественную практику разработанного зарубежными специалистами метода семейной психиатрии на основе приема, который назван открытым диалогом. Анализ содержания метода открытого диалога и основных этапов его проведения.
статья, добавлен 16.02.2014Определение исходного уровня психологического статуса у больных красным плоским лишаем слизистой оболочки полости рта. Динамика показателей вегетативного статуса на фоне обычного медикаментозного лечения и применения транскраниальной электростимуляции.
автореферат, добавлен 25.07.2018Исследование депрессивных расстройств настроения в рамках детской шизофрении. Анализ результатов изучения суицидального поведения детей с депрессивным синдромом, находящихся на лечении в детских отделениях Омской клинической психиатрической больницы.
статья, добавлен 30.11.2020Исследование индивидуально-личностных особенностей больных диссоциативными расстройствами для установления преморбидных особенностей и предиспонирующих факторов заболевания. Лечение диссоциативных расстройств у пациентов с психической патологией.
статья, добавлен 30.11.2017Транскраниальная магнитная стимуляция как перспективный метод лечения генерализованного тревожного расстройства. Ппроверка эффективности применения низкочастотной транскраниальной магнитной стимуляции с использованием различных групп для сравнения.
статья, добавлен 16.11.2020Сочетание тревожных расстройств с депрессиями, биполярным аффективным расстройствам, алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями. Роль серотонинергической системы в патогенезе тревожных расстройств. Использование пароксетина при тревожных расстройствах.
статья, добавлен 07.04.2014Анализ диагностики депрессивных и немоторных расстройств у пациентов с болезнью Паркинсона (БП), способы их коррекции для улучшения качества жизни пациентов. Использование антидепресанта Вальдоксан (агомелатин) у больных БП с депрессивными расстройствами.
статья, добавлен 17.04.2018Использование на практике психологической реабилитации в совокупности с постоянной поддерживающей медикаментозной терапией. Улучшение эмоционального состояния, выравнивание мыслительного процесса, качества жизни пациентов с психическими расстройствами.
статья, добавлен 11.08.2018Исследование механизмов и особенностей лечебного действия магнитотерапии. Разработка системы корригирующих технологий при сердечно-сосудистой патологии, основанных на дифференцированном применении импульсных, переменных и сочетанных магнитных полей.
автореферат, добавлен 29.12.2017Сопоставление клинико-социальных особенностей больных с совершаемыми ими общественно опасными деяниями. Анализ результатов обследования мужчин, страдающих шизофренией, находившихся на стационарном принудительном лечении в психиатрической больнице.
статья, добавлен 03.12.2020Различие в показателях распространенности психических расстройств в близких по уровню развития и общему укладу жизни странах. Наибольшее и наименьшее число больных шизофренией, депрессией, тревожными и паническими расстройствами в странах Европы.
статья, добавлен 23.02.2014Три способа выявления и идентификации психических расстройств в контингенте больных. Коморбидность с соматическими заболеваниями у больных психическими расстройствами как отражение структуры соматической патологии, которая регистрируется у пациентов.
статья, добавлен 04.01.2021Особенности расстройств, в генезе которых существенную роль играет психогенный фактор. Выбор тактики лечения больных с первичным или сопутствующим психовегетативным синдромом. Анализ эффективности использования грандаксина при лечении данной болезни.
статья, добавлен 16.02.2014Психодиагностическое обследование больных с потерей зрения травматического генеза. Негативная роль в генезе непсихотических психических расстройств у больных. Преобладание конструктивных стратегий при преодолении последствий частичной потери зрения.
статья, добавлен 14.07.2016Появление антибиотико-устойчивых форм микрофлоры и снижение иммунобиологической реактивности пациентов в процессе и после операции. Улучшение результатов в комплексном лечении гнойно-воспалительных осложнений за счет использование препарата Пронтосан.
статья, добавлен 05.11.2024Влияние гипербарической оксигенации (ГБО) на клинико-психопатологические особенности течения неврозоподобных расстройств. Анализ оптимальной схемы использования ГБО в комплексном лечении больных с резидуальной церебрально-органической недостаточностью.
автореферат, добавлен 28.11.2017