Особенности интернета
Ознакомление с историей интернета, которая началась с разработки компьютеров в 1950-х годах. Рассмотрение динамики языков, использующихся на веб-сайтах. Исследование и анализ рейтинга популярности браузеров. Изучение интересных фактов об интернете.
Подобные документы
Разработка модуля, осуществляющего сбор и передачу параметров между устройствами Интернета вещей и базой данных временных рядов. Разработки модуля сбора и передачи параметров инженерного оборудования Умного дома на основе протокола MQTT Интернета вещей.
дипломная работа, добавлен 01.12.2019Группа компьютеров, соединенных друг с другом с помощью специального оборудования. Изучение особенностей сетевой структуры интернета. Рассмотрение современной топологии сетей. Интернет-протоколы, технология подготовки и отсылки электронных писем.
курсовая работа, добавлен 23.10.2016Искусственный интеллект как неотъемлемый элемент компьютерных игр со времен первой разработки в 1950-х годах. Знакомство с особенностями разработки системы, демонстрирующей реалистичного противника, который замечает и атакует игрока, анализ этапов.
дипломная работа, добавлен 01.12.2019- 54. Услуги Интернета
Изучение глобальной компьютерной сети Internet. Основные его информационные и коммуникационные услуги: связи и базы данных сети. Понятие о протоколах служб Интернета, WWW (система для работы с гипертекстом), формат HTML, программы браузеры, адреса URL.
реферат, добавлен 28.11.2014 Способы подключения к глобальной компьютерной сети. Организация сетевого доступа к распределенным информационным ресурсам, электронным архивам и базам данных. Анализ программ для восприятия информации из Интернета, виды и характеристики WEB браузеров.
контрольная работа, добавлен 31.01.2017Определение предпосылок формирования и развития сети Интернет, ее ролей и функций. Выявление форм и видов влияния Интернета на человека. Рассмотрение путей решения проблемы, касающейся влияния глобальной информационной сети на восприятие реальности.
курсовая работа, добавлен 14.03.2015Компьютерная сеть – система взаимосвязанных компьютеров, предназначенных для передачи, хранения и обработки информации. Одноранговая локальная сеть. Схема соединения компьютеров в локальной сети. Соединение сетевых адаптеров. Назначение Интернета.
презентация, добавлен 17.05.2016Рассмотрение теоретических основ современных интернет технологий. Ознакомление с возможностями подключения к сети. Изучение принципов поиска информации в интернете. Обзор современных интернет браузеров. Маршрутизация электронной информации в сети.
реферат, добавлен 22.09.2014Особенности информационного наполнения сети Интернет и возможности использования сетевых технологий в образовании. Критерии сегментации информации. Электронные средства обучения, инструментальные и прикладные программы, информационные ресурсы Интернета.
реферат, добавлен 12.07.2011Погрешность как величина отклонения измеренной величины от истинного. Анализ организационно–технической системы для проведения дистанционной интернет–калибровки СИ. Особенности развития концепции Интернета измерений IoM на основе блокчейн технологии.
дипломная работа, добавлен 10.12.2019Ознакомление с историей рождения и развития российского Интернета: создание русификаторов, появление первых пользователей EUnet/Relcom, разработка федеральной университетской сети RUNNet., бесплатного почтового сервера mail.ru, налаживание online бизнеса.
реферат, добавлен 01.06.2010Изучение особенностей процесса информационного наполнения сетевых ресурсов интернета, газет или журналов. Сущность уникальных и не уникальных контентов сети интернета. Обоснование способов работы с источниками содержания информационного наполнения.
доклад, добавлен 29.10.2013Значение Интернета для построения локальных сетей предприятия. Анализ преимуществ и недостатков применения Web-технологий в современной корпорации, механизмы использования серверов и баз данных. Назначение протокола Spanning Tree в построении сети.
контрольная работа, добавлен 19.11.2014История возникновения и развития глобальной компьютерной сети Интернет. Подключение к интернету, характеристика основных его ресурсов и сервисов. Типология браузеров и их описание. Современные возможности и негативные аспекты применения интернета.
презентация, добавлен 19.03.2015Интернет как средство массовой коммуникации. Анализ аудитории Интернета как в мире в целом, так и в Российской Федерации. Основные уровни интерактивности. Функции Интернета: коммуникативная, информационная, развлекательная и ценностно-регулирующая.
реферат, добавлен 08.04.2012История возникновения Всемирной паутины. Ключевые принципы Интернета, основные области использования. Протоколы данных, сервисы и услуги. Цензура и субкультуры. Всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
реферат, добавлен 28.09.2015Ознакомление с историей появления первых компьютеров, которое отразилось на программном обеспечении. Определение сущности автоматизированного тестирования программного обеспечения, как одного из вариантов верификации продукта на стадии его разработки.
курсовая работа, добавлен 30.01.2016История развития операционных систем, этапы их эволюции. Открытия 1950-1960-х годов, разработка систем пакетной обработки. Интегральные системы и принципы многозадачности, сформированные в 1960-1980-х годах. Современные разработки в сфере компьютеров.
контрольная работа, добавлен 04.10.2010Описание процесса интерактивного общения во всемирной глобальной сети. Перечень сокращений и аббревиатур, применяемых при переписке в чатах. Рассмотрение системы связи с помощью программы ICQ. Технология мобильного интернета, телефония и поисковые сайты.
доклад, добавлен 01.02.2014Исследование функционирования виртуальных сетевых сообществ, которые образуют сегмент "этнического Интернета". Идентификация киберсообщества кольских саамов на материале российской социальной сети "ВКонтакте". Утверждение и трансляция киберэтничности.
статья, добавлен 16.11.2021Интернет как глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Первоначальные истоки создания интернета, процесс развития. Исследования Клейнрока, его концепции. Появление электронной почты. Разработка программного продукта.
реферат, добавлен 22.01.2013Рассматриваются основные задачи, требующие решения для разработки и реализации продукта или услуги, базирующейся на концепции "интернета вещей". Примеры алгоритмов и различных технологий решения этих задач. Возможные проблемы реализации этих решений.
статья, добавлен 19.12.2017Рассмотрение вопроса создания специализированного приложения для разработки баз данных. Причины популярности электронных баз данных. Использование различных языков программирования для создания баз данных. Создание электронной базы данных деканата.
статья, добавлен 21.01.2018Понятие Интернета вещей как вычислительной сети физических объектов, рост его популярности. Выбор соответствующей операционной системы (ОС), определяющей то, как будет работать будущая аппаратная архитектура. Особенности и направления использования ОС.
статья, добавлен 20.08.2018Исследование революционизирующего влияния Интернета на мир компьютеров и коммуникаций. Характеристика широкого распространения оперативных средств электронной коммерции. Описания спектра функций, развития сети в России, связи пользователей между собой.
реферат, добавлен 11.01.2012