Применение препарата Азитрал для лечения хронического риносинусита в практике оториноларинголога
Критерии для постановки диагноза хронический риносинусит. Признаки воспалительных изменений в околоносовых пазухах. Симптомы и проявления воспалений. Применение препарата Азитрал для лечения хронического риносинусита в практике оториноларинголога.
Подобные документы
Специфика лечения патологии прикуса с использованием ортодонтической техники. Критерии мониторинга течения хронического инфекционно-воспалительного процесса в полости рта в условиях перманентно действующих нагрузок. Профилактика ортодонтического лечения.
статья, добавлен 06.01.2020Этиология хронического простатита категории II. Применение традиционной антибиотикотерапии. Обеспечение восстановления дисфункционального мочеиспускания. Рецептор-опосредованная стимуляция факторов роста. Механизмы действия препарата ИндигалПлюс.
статья, добавлен 21.11.2017Основные принципы лечения наркологических заболеваний. Использование нейролептиков как препаратов с седативным действием. Исследование психофармакологической активности препарата Трускал при медикаментозной терапии героиновой зависимости у наркоманов.
статья, добавлен 07.04.2014Общая характеристика и основные симптомы хронического воспаления придатков и миомы матки, клиническая картина данных заболеваний, этапы их развития. Порядок постановки дифференциального и конечного диагноза, принципы составления схемы лечения и прогнозы.
история болезни, добавлен 14.12.2011Риносинусит как одно из наиболее частых заболеваний, с которым имеют дело врачи общей практики и оториноларингологи, предпосылки и этапы его развития, формы проявления: острый и хронический. Принципы и значение лечения, используемые методы и средства.
статья, добавлен 27.03.2014Этиология хронического бронхита и эмфиземы легких. Отличия хронического катарального, слизисто-гнойного и астматического бронхитов, дифференциальная диагностика. Основные принципы лечения хронического бронхита и эмфиземы легких, понятие оксигенотерапии.
реферат, добавлен 17.12.2017Исследование функций и строения печени. Причины возникновения жирового гепатоза. Критерии диагностики МАЖБП. Оценка вероятности фиброза печени у пациентов НАЖБП. Клинические признаки хронического злоупотребления алкоголем. Хронический вирусный гепатит.
презентация, добавлен 22.04.2024Поиск новых методов и средств профилактики и лечения гнойно-воспалительных процессов в челюстных костях. Антисептическая губка "Альвостаз" как перспективный препарат для предупреждения и лечения осложнений после удаления зуба. Состав лечебной губки.
статья, добавлен 13.08.2013Определение клинической стадии хронического панкреатита с оценкой прогноза. Рассмотрение характерных для хронического панкреатита изменений при компьютерной томографии. Характеристика экзокринной и эндокринной недостаточности поджелудочной железы.
презентация, добавлен 26.09.2020Основные причины недостаточной эффективности лечения хронического панкреатита. Пути коррекции ингибиторного дисбаланса в ткани поджелудочной железы с созданием ей условий "функционального покоя". Препараты для купирования болевого синдрома при ХП.
реферат, добавлен 05.06.2015Ознакомление с жалобами больного на постоянную острую локализованную боль, усиливающуюся при накусывании и прикосновении к зубу. Определение диагноза пациента - обострения хронического фиброзного периодонтита. Исследование основных методов лечения.
история болезни, добавлен 16.05.2016Дискутабельные проблемы в лечении пародонтита. Анализ основных принципов лечения пародонтита. Характеристика схемы лечения хронического генерализованного пародонтита. Описание механизма повреждения парадонта человека бактериями и микроорганизмами.
презентация, добавлен 02.07.2014- 113. Хронические гепатиты
Диффузные воспалительные заболевания печени. Развитие воспалительных изменений в паренхиме печени, протекающих как самостоятельные заболевания и соответственно требующие дифференцированной терапии. Клинические проявления хронического вирусного гепатита.
реферат, добавлен 08.09.2013 Попытки применения бактериальных иммуномодуляторов с целью лечения и профилактики обострений бронхолегочных инфекций. Эффективность использования препарата ИРС-19 для лечения острых респираторных инфекций и профилактики обострений хронического бронхита.
статья, добавлен 07.05.2014Понятие холецистита, его классификация (хронический и другие). Диагностика хронического холецистита, особенности его лечения. Понятие желчнокаменной болезни, факторы, обуславливающие ее рост в детском возрасте, классификация, признаки, методы лечения.
презентация, добавлен 01.02.2016Анатомо-физиологические, патофизиологические и клинические особенности течения острого и хронического пиелонефрита. Устранение очагов инфекции. Диагностика, немедикаментозные методы лечения и профилактика. Основные задачи лечебной физической культуры.
курсовая работа, добавлен 05.03.2018Интоксикация алкоголем, заболевания билиарной системы, патология области большого дуоденального сосочка как основные причины возникновения хронического панкреатита. Характеристика инструментальных методов диагностики изменений поджелудочной железы.
статья, добавлен 24.02.2020- 118. Лечение анемии
Анемия как патологическое состояние организма. Симптомы и признаки заболевание, степень тяжести. Диагностика и принципы лечения малокровия. Выбор препарата, и его критерии. Гемолитическая проблема новорожденного, причины развития и их профилактика.
реферат, добавлен 25.12.2013 Дисменорея или болезненные менструации. Роль простагландинов в развитии заболеваний эндометрия. Наиболее распространенные препараты для лечения симптомов первичной и вторичной дисменореи. Применение ибупрофена в современной гинекологической практике.
статья, добавлен 07.04.2014Разработка схемы лечения и определение эффективности сочетанного клинического использования препарата "Шайлок" и озонотерапии при лечении воспалительных заболеваний глаз. Особенность возможных побочных эффектов и безопасности при врачевании пациентов.
автореферат, добавлен 25.02.2017Анализ основных причин, приводящих к окклюзионной травме и потери зубов. Факторы риска развития тяжелых форм воспалительных заболеваний полости рта. Диагностика, профилактика и оптимизация комплексного лечения хронического генерализованного пародонтита.
автореферат, добавлен 24.11.2017Ретроспективный анализ появления препарата Актовегин и анализ его применения в различных областях. Применение Актовегина как универсальный метод лечения осложнения сахарного диабета. Сравнение спроса и продаж на препараты Актовегин в исследуемых аптеках.
дипломная работа, добавлен 02.03.2019Изучение влияния гелеобразного препарата "Поликатан" в комбинации с линкомицином 1% на микробиологическую картину тканей пародонта у больных с обострением хронического катарального гингивита. Анализ эффективности лечения больных с обострением гингивита.
автореферат, добавлен 21.07.2018Сущность и понятие хронического колита, причины его распространения и этиологические факторы. Клиническая картина и симптомы хронического неязвенного колита. Особенности симптоматики сегментарных колитов, дифференциальный диагноз и возможное лечение.
реферат, добавлен 22.11.2015Разработка и применение на практике методики паравульнарного введения Перфторана в остром и лечебном периодах травматической болезни. Изучение исходных данных и влияния препарата на оксигенацию тканей в зоне ушиба методом полярографии при переломах.
статья, добавлен 24.05.2020