Современные методы комплексной оценки действия пестицидов и рострегуляторов на растения
Оценка действия на злаковые культуры отдельных пестицидов, рострегуляторов и минеральных удобрений для научного обоснования оптимальных норм расхода препарата. Повышения экологической безопасности и эффективности средств и приемов защиты растений.
Подобные документы
Изучение действия различных видов удобрений на рост, развитие и продуктивность томата в орошаемых условиях Дангариснкого района Таджикистана. Годовая норма минеральных удобрений. Показатели качества плодов томата в зависимости от вариантов удобрений.
статья, добавлен 25.02.2020Современное состояние и пути совершенствования химического метода защиты растений. Распространенные вредители, болезни растений и сорняки, их естественные враги на культуре. План агротехнических и химических защитных мероприятий, применение пестицидов.
курсовая работа, добавлен 10.06.2015Средства защиты растений. Методы борьбы с отрицательными последствиями применения пестицидов: карантинный, селекционный, агротехнический, химический, физический, биологический. Меры, способствующие повышению качества кормов и продуктивности животных.
презентация, добавлен 15.08.2014Показано, что кострецово-козлятниковая травосмесь является одним из высокобелковых кормов. Определение экономической эффективности при внесении различных норм минеральных удобрений под кострецово-козлятниковой травосмеси на орошаемых полях СибНИИСХоза.
статья, добавлен 29.03.2019Требования к почвенно-климатическим условиям при посадке растения. Внесение минеральных удобрений в почву. Сроки проведения посева кукурузы. Уход за посевами в течение вегетации. Химические средства защиты растений от сорняков, вредителей и болезней.
реферат, добавлен 30.11.2011Выбор густоты посадки для высокой урожайности и повышения качества клубней картофеля. Расчет эффективности расчетных доз удобрений при возделывании культуры. Экономическая и энергетическая оценка эффективности приемов и методов возделывания картофеля.
автореферат, добавлен 15.12.2017Минеральные удобрения как источник питательных элементов для растений и свойств почвы. Виды удобрений: фосфатные, азотные и калийные. Особенности применения и усвояемость растениями простых минеральных удобрений. Проблемы агрохимической промышленности.
контрольная работа, добавлен 26.03.2010Оценка эффективности инокуляции Agrobacterium radiobacter 200 семян яровой мягкой пшеницы различных сортов в условиях микрополевого и полевого опытов. Определение зависимости урожайности растений от кислотности почвы и внесения минеральных удобрений.
статья, добавлен 24.11.2020Почва как источник обеспечения сельскохозяйственных культур питательными веществами, определение их содержания. Понятие пестицидов (ядохимикатов) - химических препаратов для защиты сельскохозяйственной продукции, их классификация. Основные виды удобрений.
реферат, добавлен 18.02.2015Знакомство с машинами для подготовки и погрузки минеральных удобрений. Общая характеристика схемы рабочего процесса агрегата АИР-20. Анализ конструктивных особенностей погрузчика непрерывного действия ПНД-250. Способы регулировки дозы внесения удобрений.
реферат, добавлен 19.12.2020Применение химических продуктов в основе процесса химизации сельского хозяйства. Классификация минеральных удобрений, их внесение. Назначение пестицидов, их виды. Комплекс мер по химизации животноводства. Консервант сельскохозяйственной продукции.
презентация, добавлен 26.01.2017Травматизм у животных как актуальная проблема современной ветеринарии. Сравнительный анализ лечебного действия препарата "Гентадиовет" и мази "Левомеколь" при ранах у крупного рогатого скота. Обоснование эффективности действия препарата "Гентадиовет".
статья, добавлен 11.04.2016Воздействие разных норм посева на формирование урожайности и качественных характеристик урожая ячменя, его отзывчивость на фоны питания. Экономическая и экологическая оценка эффективности возделывания ячменя при разных дозах удобрений и норм высева.
дипломная работа, добавлен 23.04.2010Особенности использования технологий удобрения лесов. Современные приборы и оборудование для определения основных элементов питания в почве и растениях. Расчёт норм удобрений на дополнительную прибавку урожая, использование минеральных удобрений.
контрольная работа, добавлен 22.12.2016Результаты исследований по влиянию различных доз и способов внесения минеральных удобрений при выращивании томата на семена в условиях Нижнего Поволжья. Основы семеноводства томатов, оценка влияния внесенных доз минеральных удобрений на качество плодов.
статья, добавлен 22.04.2019Применение адаптивных агротехнологических приемов возделывания озимой пшеницы, обеспечивающих получение высоких урожаев с зерном высокого качества. Подбор оптимальных сортов культуры, удобрений. Система защиты растений от сорняков, вредителей и болезней.
статья, добавлен 25.11.2017Особенности роста и развития сахарной свеклы при использовании различных по соотношению элементов питания и количеству минеральных и органических удобрений. Оценка влияния удобрений и отдельных элементов питания на технологическое качество корнеплодов.
автореферат, добавлен 29.06.2018Применение удобрений для повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Типы машин для поверхностного внесения минеральных удобрений в почву. Предварительная регулировка сеялок и разбрасывателей, подготовка полей и работа агрегатов на загоне.
реферат, добавлен 13.12.2010Выявление эффективности действия минеральных удобрений на урожайность у разных сортов озимой пшеницы и ярового ячменя. Изучение отзывчивости разных сортов на удобрения. Разработка энергосберегающих технологий для сортов пшеницы и других культур.
статья, добавлен 20.06.2018Содержание питательных веществ в почвах, применение органических и минеральных удобрений для улучшения питания и повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Химические препараты, применяемые для защиты сельскохозяйственной продукции и растений.
реферат, добавлен 13.02.2016Влияние пестицидов, применяемых в сельском хозяйстве, на свойства почвы и показатели урожайности. Методики определения остаточных количеств пестицидов в почве. Оценка фитотоксичности почвы путем изучения скорость набухания семян гороха при проращивании.
статья, добавлен 08.02.2018Изучение средств защиты растений от вредителей, фосфорорганические инсектициды и инсектоакарициды. Ассортимент синтетических пиретроидов, классификация гербицидов. Производные тиокарбаминовой кислоты, особенности применения гербицидов почвенного действия.
учебное пособие, добавлен 12.02.2020Изучение результатов исследования влияния гербицида Банвел 480 на культурные и сорные растения агроценоза озимой пшеницы. Оценка эффективности его применения против комплекса сорняков и отсутствия его фитотоксического действия на растения культуры.
статья, добавлен 20.02.2016Химические вещества, предназначенные для борьбы с вредителями и возбудителями болезней растений. Классификация химических средств защиты по химическому составу, объектам применения, по характеру действия и способам проникновения во вредный организм.
реферат, добавлен 05.11.2014Анализ возможности применения уменьшенных доз минеральных удобрений за счет изменения способа внесения и совместного их использования с регуляторами роста растений при выращивании картофеля летнего срока посадки. Обработка растений в фазе бутонизации.
статья, добавлен 30.01.2019