Медиакраудсорсинг и медиакраудфандинг в цифровой среде как факторы нового комьюнити для СМИ
Изучение финансового и контентного соучастия адресата в реализации медиапроектов посредством цифровых платформ. Краудфандинг и краудсорсинг как коллективное сотрудничество людей и гражданская активность. Типы мотиваций у аудитории-соучастника медиа.
Подобные документы
В научной статье рассмотрена специфика формирования взглядов аудитории новых медиа на онлайн-платформах глянцевых изданий. В данном контексте уточнено понятие "новые медиа" и изучены онлайн-платформы популярных глянцевых журналов. Феномен "глянца".
статья, добавлен 03.05.2023Особенности социальных медиа в зависимости от их тематической направленности, специфики контента и постоянной аудитории. Практика применения социальных медиа в системе политической коммуникации, оценка эффективности методик их воздействия на аудиторию.
дипломная работа, добавлен 26.12.2019Анализ специфики и сущностных характеристик новых медиа, лежащих в основе современной дигитальной (цифровой) культуры. Выявление проблемы атрибутивного и необходимого статуса медиа для осуществления саморефлексии и создания смылообразов медиареальности.
статья, добавлен 20.03.2021Особенности массовой и специализированной аудитории средств информации; условия, в которых социальные общности людей могут исполнять роль объекта или субъекта. Восприятие, усвоение информации и реакции на сообщения в зависимости от интересов граждан.
статья, добавлен 29.01.2020"Корейская волна" В России: k-pop в восприятии транснациональной аудитории. Аудитория k-pop в России: коммуникация и фанатские практики. Официальные и фанатские площадки k-pop в социальных медиа. Особенности российской аудитории корейской поп-культуры.
дипломная работа, добавлен 07.12.2019Событийный контекст проблемы сквозь призму медиа исследования. Репрезентация конфликта российскими медиа, превалирование негативных сообщений в повестке дня зарубежных изданий в преддверии Чемпионата. Репрезентация спортивного события российскими медиа.
статья, добавлен 26.08.2021Исследование основных перспектив развития новых масс-медиа в России и за рубежом. Характеристика современной аудитории средств массовой информации ("активационной" и "контекстуальной" аудиторий). Сравнительный анализ развития новых медиа в России и США.
статья, добавлен 25.10.2018Изменения в медиа-среде и их влияние на состояние и дальнейшее развитие полиграфического производства. Динамика деловой активности бизнеса, экономические аспекты рынка. Инвестиционная деятельность и подготовка кадров. Технология цифровой печати.
доклад, добавлен 26.09.2014Рассмотрен подкастинг как эффективная технология формирования исторического сознания аудитории современных медиа. В качестве источниковой базы используются подкасты на историческую тематику радиостанции "Маяк". Их тематическая и жанровая классификация.
статья, добавлен 27.03.2021Определение показателей, используемых медиаисследователями для измерения вовлеченности в России и за рубежом. Эмпирическое исследование основных факторов вовлеченности аудитории в журналистский текст на базе материалов женского онлайн-медиа Lady.mail.ru.
статья, добавлен 28.07.2020- 36. Производство медиаконтента в цифровой среде: опыт средств массовой информации Могилевской области
Характеристика работы редакций региональных медиа Могилевской области в условиях цифровизации. Рассмотрение вопросов распространения новостного контента на различных платформах. Определение факторов, влияющих на развитие региональной журналистики.
статья, добавлен 21.02.2022 Выявление ключевых показателей, с помощью которых измеряется вовлеченность читателей онлайн-медиа: время чтения и дочитываемость, процент материалов, которые дочитывают до конца. Обзор факторов влияющих на вовлеченность аудитории. Способы ее измерения.
статья, добавлен 13.01.2021Построение интерактивного взаимодействия с читателем на материале Тамбовских СМИ. Изучение новых городских медиа в процессе формирования общественного мнения, влияние общества на медиапространство города. Городские интернет-газеты в медиаландшафте России.
статья, добавлен 14.06.2021Изучение особенностей медиапотребления "цифровой молодежи" в России и определение факторов, которые влияют на выбор того или иного медиа. Публикация видео и в целом создание контента для разных онлайн-площадок для современного молодого человека.
статья, добавлен 11.01.2021Характеристика проблемы переосмысления феномена социальных медиа с позиции теории макдональдизации общества. Анализ социальных медиа в неразрывной связи с системами общества потребления. Характеристика усиления макдональдизирующего влияния на медиа.
статья, добавлен 03.03.2021Проведение комплексного исследования проблем дефиниций термина "новые медиа" в современной отечественной и зарубежной науке. Выделение ключевых характеристик и особенностей явления под названием "новые медиа". Сегментация и фрагментация аудитории.
статья, добавлен 27.12.2024Изучение деятельности медиа в период пандемии COVID-19. Основная характеристика тех целей, которые ставили перед собой авторы и руководители медиа, запуская в медиапоток свои тексты, и тех технологий и средств, которые использовались в этих текстах.
статья, добавлен 20.10.2022Анализ нарративной техники в мультимедийных журналистских проектах. Исследование использования различных мультимедийных элементов для решения повествовательных задач в журналистике. Анализ использования повествовательной техники в цифровой среде.
статья, добавлен 28.07.2020Типы визуальной репрезентации детей и "детскости" в массмедиа. Характеристика культурной практики создания семейных фотографий и видео до эпохи цифровых медиа. Оценка отношений пользователей к детскому контенту в социальных сетях. Мотивы шерентинга.
дипломная работа, добавлен 23.09.2018Понятие и цели манипуляции в СМИ, причины ее успешного влияния. Основные манипулятивные приемы в медиа, понятие коммуникативной компетентности. Анализ медиакомпетентности студенческой аудитории (на основании ее способности к выявлению манипуляции в СМИ).
дипломная работа, добавлен 01.09.2017Позитивные факторы усовершенствования медийной сферы при ее переходе на новый уровень. Выявление лакунов медиасистемы, развивающихся в цифровой парадигме. Анализ и внутренняя структура современного концепта медиаиндустрии как многофункциональной системы.
статья, добавлен 05.04.2021Сущность понятия "медиа", их роль в информационно-коммуникационных технологиях. Изучение медиа в контексте фундаментальной науки. Социальные, национальные, геополитические, культурно-этнические, институциональные, законодательные критерии измерения медиа.
статья, добавлен 30.01.2021На примере сетевых СМИ Орловской, Тамбовской, Рязанской областей проанализировано, насколько эффективны региональные сетевые медиа. Сформированы представления об их информационной политике, эффективности в отношении аудитории и региональных властей.
статья, добавлен 04.08.2021Рассмотрение предпосылок к формированию системы медиабезопасности в цифровой среде и ее экспертному обеспечению. Пересечение медиасреды и цифровой среды, возникшей в процессе цифровизации в результате внедрения электронных технологий и коммуникации.
статья, добавлен 06.07.2023- 50. Новые медиа
Что такое новые медиа. Интерактивные электронные издания и новые формы коммуникации производителей контента с потребителями. Журналистика данных, гражданская журналистика и интерактивные сервисы. Развитие и распространение новых сервисов в Интернете.
реферат, добавлен 05.06.2012