Особенности подготовки пианистов в условиях украинского художественного образования
Способы систематизации научных представлений о содержании фортепианной подготовки. Знакомство с особенностями подготовки пианистов в условиях украинского художественного образования. Анализ проблем музыкального воспитания и исполнительской культуры.
Подобные документы
Рассмотрение функций технического и профессионального образования и основ подготовки конкурентоспособных специалистов. Анализ проблем взаимодействия образования и бизнеса. Описание модели сотрудничества учебного заведения, студента и предприятия.
статья, добавлен 12.06.2018Технологические решения по проектированию содержания, разработке форм и методов профессиональной подготовки педагогических кадров. Формирование профессиональных компетенций учителя физической культуры в процессе его профессиональной подготовки в вузе.
статья, добавлен 16.05.2022Проблема профессиональной подготовки личности в области художественного образования. Определение стратегий управления процессом формирования инновационного потенциала педагога-музыканта. Идеи гуманизации профессиональной подготовки специалиста.
статья, добавлен 14.03.2022Изучение опыта предпрофессиональной подготовки в системе непрерывного образования развитых стран мира. Проведение научно-педагогического анализа мониторинга развития гибкой системы профилей в Краснодарском крае. Российский опыт довузовской подготовки.
автореферат, добавлен 27.01.2018Понятие "бизнес-образование", его экономическая сущность. Способы обучения и подготовки специалистов в области управления и менеджмента. Сравнительный анализ зарубежных и российских программ подготовки. Особенности российского "бизнес-образования".
статья, добавлен 28.04.2018Проблема подготовки профессионалов в области музыкального искусства и педагогов-музыкантов в Монголии. Сравнительный анализ музыкального образования в Германии, Швеции, Израиле, Китае, Японии и России. Создание Монгольской государственной консерватории.
статья, добавлен 03.02.2021- 57. Развитие художественного мышления лингвострановедческими средствами в системе высшего образования
Использование лингвострановедческих средств при обучении. Развитие художественного мышления лингвистов-переводчиков в процессе профессиональной подготовки в вузе нехудожественного профиля. Развитие творческого воображения на занятиях по практике речи.
статья, добавлен 20.04.2018 Актуальные вопросы проектирования содержания и ресурсов подготовки современных менеджеров образования в условиях цифровизации высшего образования. Использование принципа бинарности при характеристике или описании разных видов управленческой деятельности.
статья, добавлен 30.05.2021Исследование и анализ одного из комплексных подходов, позволяющего улучшить качество подготовки студентов технических направлений подготовки. Используемые в данном процессе педагогические методы и приемы, роль и значение в условиях рыночной экономики.
статья, добавлен 29.04.2017Генезис юридического образования в Германии, изменения в структуре и содержании университетской подготовки юридических кадров на разных этапах развития немецкого общества с учетом исторической ситуации. Прусская модель подготовки юридических кадров.
статья, добавлен 25.03.2019Методологические основы совершенствования подготовки будущего учителя информатики. Основные факторы, определяющие пути совершенствования подготовки. Содержание методической системы обучения информатике студентов педвуза. Педагогический эксперимент.
автореферат, добавлен 23.09.2010Особенности текстильного коллажа как самобытного направления декоративно-прикладного искусства. Разработка и теоретическое обоснование методики обучения подростков технике текстильного коллажа в условиях дополнительного художественного образования.
автореферат, добавлен 06.03.2018Исследование жанров народной культуры РФ. Основные направления художественного образования. Приобщение российской молодёжи к хореографическому искусству. Воспитание детей средствами сценической хореографии, формирование ловкости и эстетического вкуса.
статья, добавлен 11.05.2022Методика применения игровых приемов на занятиях по изобразительной деятельности в детском саду. Система занятий в подготовительной группе детского сада, направленная на организацию игровой деятельности дошкольников в условиях художественного образования.
курсовая работа, добавлен 24.02.2019Обзор концепции художественного образования в РФ. Определение воли государства в реализации конституционных прав и свобод человека и гражданина в области культуры и искусства. Анализ психолого-педагогической, специальной и методической подготовки учителя.
статья, добавлен 26.12.2017Анализ практик образования и воспитания в условиях малой разновозрастной группы детей на принципах семейного воспитания. Показано, что в педагогических вузах страны профессиональной подготовки специалистов в области семейного воспитания не осуществляется.
статья, добавлен 13.01.2021Изучение представлений спортсменов о необходимости включения экономического образования в систему их подготовки. Выявление основополагающих, по мнению спортсменов, компонентов организации системы экономической подготовки на этапах спортивной тренировки.
статья, добавлен 16.05.2022Анализ проблем и особенностей подготовки специалистов в высшей школе Турции. Стратегии и механизмы обеспечения качества в сфере образования, характеристика основных подходов в обеспечении качества подготовки профессорско-преподавательского состава.
автореферат, добавлен 26.01.2018Анализ развития отечественной системы аграрного образования, как социокультурного феномена. Характеристика основных тенденций его модернизации на современном этапе. Организационно-методическое обеспечение подготовки специалиста АПК на примере ОО "Химия".
автореферат, добавлен 20.11.2010Задачи, стоящие при проектировании содержания профессиональной подготовки по дисциплинам, модулям, практикам с использованием принципа "от результата". Набор оценочных средств, отвечающих специфике профессиональной подготовки будущих менеджеров.
статья, добавлен 30.01.2019Анализ основных педагогических принципов одного из выдающихся французских пианистов А. Корто, ведущие направления его профессиональной деятельности. Педагогическая технология, направленная на универсальное, системно-интегративное развитие учащихся.
статья, добавлен 30.08.2018Модели и концепции внутривузовских систем обеспечения качества подготовки специалистов, их сравнительная характеристика и условия эффективного использования. Основные критерии оценки качества образования, структура системы управления данным показателем.
статья, добавлен 26.12.2017Подходы, применяемые в теории и практике управления качеством образования. Изучение качественной профессиональной подготовки специалиста в условиях вуза. Анализ понятийно-терминологического аппарата и герменевтического понимания образовательной системы.
статья, добавлен 24.12.2017Особенность необходимости воспитания художественного вкуса у студентов педагогического вуза в процессе профессиональной подготовки. Анализ недостаточной разработанности проблемы с точки зрения применения для ее решения средств изобразительного искусства.
статья, добавлен 18.07.2018Рассмотрение основ межкультурного образования средствами украинского языка как иностранного и украинского языка как неродного. Использование лонгитюдного исследования для определения корпусов текстов, которые помогают изучить процессы освоения языков.
статья, добавлен 02.11.2018