Повышение эффективности производства белково-минеральной кормовой добавки на основе зерна сои путем оптимизации параметров пресс-экструдера
Определение оптимальных конструктивно-режимных параметров пресс-экструдера, влияющих на однородность смешивания растворенных минеральных веществ и зерна сои в процессе производства кормовой добавки. Математическая модель оптимизации процесса смешивания.
Подобные документы
Влияние препарата "Комбиолакс" на молочную продуктивность коров. Химический состав молока коров при включение в рацион кормовой добавки. Показатели гемопоэза, белкового, углеводного и минерального обменов у коров при включении в рацион кормовой добавки.
автореферат, добавлен 21.07.2018Влияние использования в качестве белковой основы добавки автоклавированной сои сорта Валента на рентабельность производства мяса перепелов и экономическую эффективность данной отрасли. Экологически безопасные растительные кормовые добавки, их применение.
статья, добавлен 19.05.2017Увеличение производства молочных продуктов - процесс, который в значительной степени зависит от организации полноценного сбалансированного кормления животных. Энергетическая кормовая добавка "Энермикс Плюс" - средство профилактики и лечения кетоза.
статья, добавлен 31.08.2020Причины повышения численности коз зааненской породы на территории Волгоградской области. Улучшение условий содержания и кормления сельскохозяйственных животных. Использование пребиотической кормовой добавки для получения молока с заданными свойствами.
статья, добавлен 26.04.2023Исследование химического состава кормов и кормовой добавки. Определение содержания минеральных веществ кормов. Влияние разработанной КД на основе морских водорослей и лишайника на живую массу, среднесуточный прирост и скорость роста помесного молодняка.
статья, добавлен 28.05.2023Планирование и прогнозирование деятельности предприятия. Показатели и пути повышения экономической эффективности производства зерна. Улучшение структуры посевных площадей. Несение удобрений как резерв увеличения производства зерна на предприятии.
курсовая работа, добавлен 11.04.2012- 82. Влияние на организм поросят в период доращивания комплексной биологически активной кормовой добавки
Включение в рацион поросят в период доращивания с основным рационом кормовой композиции в составе яблочного жома. Изучение показателей естественной резистентности поросят в период доращивания на фоне применения экспериментальной кормовой композиции.
статья, добавлен 21.05.2023 Изучение результатов введения кормового фосфолипидного комплекса в хозяйственные рационы высокопродуктивных сухостойных и лактирующих коров для повышения молочной продуктивность животных, активизации лизоцимной и бактерицидной активности сыворотки крови.
автореферат, добавлен 17.09.2018Определение рациональных режимов работы вертикального измельчителя-смесителя для получения однородных по составу комбикормов, разработка и обоснование его конструкции. Закономерности процессов измельчения материалов и смешивания их сыпучих компонентов.
автореферат, добавлен 11.08.2018Изучение направлений совершенствования машинных технологий производства зерновых колосовых культур. Изучение недостатков современного машинного производства зерна и анализ направлений их устранения за счет оптимизации технологий, ресурсо-энергосбережения.
статья, добавлен 22.05.2017Определение альтернативного направления интенсификации предпосевной обработки семян зерновых культур и обоснование экономической эффективности применения технологии озонирования. Развитие рынка экологически чистого зерна, определение его емкости.
автореферат, добавлен 28.06.2018Разработка кормовой добавки из нефтяных серосодержащих отходов для улучшения условий кормления домашних птиц. Проведены испытания качества яиц домашних кур, откормленных кормодобавкой. Исследовано структуру перьев кур до и после кормления комбикормом.
статья, добавлен 02.02.2019Разработка рецептов комбикормов, включающих кормовую добавку Стимул для стада и молодняка гусей итальянской белой породы. Влияние рациона на яичную и мясную продуктивность птиц. Показатели производства гусиных инкубационных яиц и мяса гусят-бройлеров.
автореферат, добавлен 28.11.2017Изучение влияния пробиотической кормовой добавки Амилоцин на яйценоскость и массу яиц, как показателей пищевой ценности и калорийности продукции. Учет количественных и качественных показателей яиц кур-несушек. Динамика яйценоски кур-несушек по месяцам.
статья, добавлен 23.05.2023Определение эффективности применения пробиотиков Субтилис, Споронормин и кормовой добавки Гидролактив на бройлерах. Результаты высева содержимого тонкого отдела кишечника бройлеров различного возраста. Продуктивность бройлеров контрольной и опытной групп.
статья, добавлен 17.05.2017Общая характеристика хозяйства, особенности растениеводства и кормовой базы. Технология производства продукции животноводства, организация и оплата труда на предприятии. Основные показатели развития животноводства, общественно-полезная практика.
отчет по практике, добавлен 24.03.2015Исследование химического состава молозива и молока коров при применении иммуностимуляторов в сочетании с минеральной кормовой добавкой "Сувар". Повышение содержания в молозиве и молоке коров иммуноглобулинов, витаминов, цинка, меди, магния и селена.
статья, добавлен 28.04.2018Увеличение производства высококачественного зерна для кормовых целей на основе роста его урожайности как одна из важнейших задач современного сельскохозяйственного производства. Внедрение в производство новых сортов. Проведение селекционной работы.
статья, добавлен 28.04.2017Экономико-математическая модель оптимизации суточного кормового рациона нетелей. Границы содержания кормов в рационе. Ограничения, по удельному весу видов кормов. Организация кормовой базы для успешного развития животноводства, общая стоимость рациона.
курсовая работа, добавлен 26.12.2013Исследование морфологических и фармакологических результатов использования влияния пробиотической кормовой добавки на основе молочнокислой и пропионовокислой микрофлоры на яичную продуктивность перепелов, резистентность и качество получаемой продукции.
статья, добавлен 11.02.2016- 96. Влияние кормовой добавки румифос на структуру органов пищеварения молодняка крупного рогатого скота
Введение в состав рациона молодняка крупного рогатого скота кормовой добавки румифос с пребиотическим действием. Возрастание всасывающей способности организма под влиянием пребиотика. Влияние на массу желудка, увеличение толщины рубца и уменьшение сычуга.
статья, добавлен 28.03.2017 Оценка и характеристика эффективности кормовой композиции в составе комбикормов, мезгой топинамбура, яблочным жомом и пробиотическим компонентом при использовании в молочном животноводстве. Рассмотрение результатов органолептической оценки молока коров.
статья, добавлен 24.05.2023Роль производства и переработки зерна в экономике Республики Беларусь. Состояние и перспективы развития производства зерновых культур. Оценка эффективности выращивания и реализации зерна в коммунальном сельскохозяйственном предприятии "Новая нива".
курсовая работа, добавлен 20.09.2015- 99. Откормочные и мясные качества индюшат кросса БИГ-6 при использовании ферментного препарата "Натузим"
Определение откормочной, мясной продуктивности индюшат кросса Биг-6 при использовании кормовой добавки "Натузим" в составе комбикормов в условиях ООО "Индюшкин двор" Октябрьского района Ростовской области. Убойные качества тушек на основе убойного выхода.
статья, добавлен 04.02.2024 Изучение влияния использования кормовой добавки, содержащей пробиотик Субтилис на сохранность и продуктивные качества поросят в различном их возрасте. Повышение энергии роста молодняка свиней, сокращение срока выращивания, снижение затраты корма.
статья, добавлен 30.08.2018