Эффективность препарата "Сана-Сол - витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих женщин" в пренатальной и постнатальной профилактике дефицита микронутриентов у новорожденных
Зависимость параметров физического развития плода от питания матери. Пренатальная профилактика гиповитаминозов у беременных женщин. Применение препарата "Сана-Сол", его влияние на решение проблем новорожденных, связанных с дефицитом микронутриентов.
Подобные документы
Определение характера системной микроциркуляции у беременных группы высокого риска развития гестоза в ранние сроки гестации. Оценка зависимости внутриутробного состояния ребенка и исходов родов для новорожденных от степени микроциркуляторных нарушений.
автореферат, добавлен 18.09.2018Особенности динамики содержания в крови дегидроэпиандростерон-сульфата и 17-гидроксипрогестерона у лиц женской популяции с учетом их возраста, фазы менструального цикла. Определение маркеров гиперандрогении овариального генеза у беременных женщин.
автореферат, добавлен 06.08.2018Особенности локализации хламидиоза у беременных женщин, характеристика основных причин возникновения. Порядок лабораторной, иммунологической и культуральной диагностики у новорожденных. Сущность иммуноферментного анализа и полимеразной цепной реакции.
реферат, добавлен 18.11.2014Изучение особенностей течения беременности, исходов родов для матери и плода у юных женщин. Оценка экстрагенитальной патологии, течения беременности, осложнений родов, состояния новорожденных детей. Антропометрические показатели и оценка беременности.
статья, добавлен 21.05.2021Описание клинической картины гемолитической болезни новорожденных как заболевания, связанного с гемолизом эритроцитов плода и новорожденного. Определение несовместимости крови матери и плода. Диагностика и лечение гемолитической болезни новорожденных.
реферат, добавлен 22.09.2012Развитие железодефицитных состояний у беременных. Снижение гемоглобинового фонда железа, формирование манифестного дефицита, симптомов анемии и гипосидероза. Исследование гематологических показателей. Эффективность лечения беременных препаратами железа.
статья, добавлен 25.04.2014Анализ морфологии лимфоцитов беременных женщин при различных патологических состояниях. Использование окраски Романовского-Гимза для морфологической оценки лимфоцитов. Обзор изменений со стороны иммунной системы женщины во время осложненной беременности.
статья, добавлен 01.09.2013Часто задаваемые вопросы о питании беременных женщин. Влияние дефицита некоторых пищевых веществ во время диеты девушек в положении. Рекомендуемые величины дневного потребления витаминов. Особенность рациона приема еды и его суточного распределения.
доклад, добавлен 14.10.2014Изучение основных причин аномального развития новорожденных. Анализ влияния наследственных факторов, возраста матери, алкоголизации родителей, вирусных и паразитарных инфекций на появление отклонений в развитии плода. Описание симптомов токсоплазмоза.
доклад, добавлен 21.08.2015Характеристика различных невротических депрессивных расстройств у беременных женщин. Классификация социально-психологических свойств личности и особенностей функционирования их семей. Особенности разработки модели психотерапии для данной категории лиц.
автореферат, добавлен 18.09.2018Основные причины распространенности гестационного пиелонефрита среди беременных женщин. Описание современных представлений о вопросах этиологии, диагностики и лечения гестационного пиелонефрита беременных женщин и профилактики его у здоровых лиц.
статья, добавлен 11.08.2018Влияние растущего плода на углеводный обмен у роженицы. Обзор групп риска развития сахарного диабета беременных. Исследование его клинических стадий. Рассмотрение осложнений и противопоказаний к вынашиванию и родам. Анализ отклонений у новорожденных.
презентация, добавлен 04.05.2016Проблема инфекционно-воспалительных заболеваний новорожденных. Иммунопатогенез неонатальных инфекционных заболеваний бактериальной и смешанной этиологии. Роль иммуноглобулинов в иммунитете новорожденных. Развитие системы иммунологических реакций.
реферат, добавлен 25.09.2022Изучение особенностей рациона питания при беременности. Обеспечение организма необходимым количеством белка, жиров, углеводов и соли. Рекомендуемые величины суточного потребления витаминов для женщин детородного возраста. Режим питания кормящей матери.
реферат, добавлен 30.05.2014Установление и оценка частоты осложнений, возникших у новорождённых, родившихся от матерей с разными формами тяжести внутриутробной инфекции. Анализ и обоснование необходимости ранней диагностики осложнений у беременных с целью снижения их тяжести.
статья, добавлен 13.09.2016Особенности колонизационной резистентности микробов в различных областях полости рта у беременных женщин. Выявление взаимосвязи дисбиоза полости рта и нарушениями местных факторов защиты слизистой в возникновении и развитии стоматологических заболеваний.
статья, добавлен 06.01.2020Оценка акушерских и неонатальных исходов у женщин с эпилепсией. Выяснение есть ли риск гестационных и ранних неонатальных осложнений у новорожденных в зависимости от проводимой матери терапии. Эпилепсия – хроническое заболевание головного мозга.
статья, добавлен 18.02.2021Показатели оксигенации микроциркуляторного русла и маркеров дисфункции эндотелия в периферической крови у беременных женщин с гипертензивными расстройствами. Изменения эндотелийзависимых сосудистых реакций у женщин с гипертензивными нарушениями.
статья, добавлен 10.04.2018Причины возникновения и факторы развития патологических процессов почек у беременных женщин, оценка их опасности для матери и плода. Цистит и пиелонефрит как распространенные формы мочевой инфекции, принципы и этапы их лечения в период беременности.
презентация, добавлен 04.12.2013Целью исследования явилось снижение частоты акушерских осложнений у беременных с оперированными яичниками при гипергомоцистеинемии путем разработанной схемы лечебно-профилактических мероприятий. Исследовано 117 беременных с оперативными вмешательствами.
статья, добавлен 07.06.2021Физические свойства смешанной слюны, состав микрофлоры зубодесневой борозды, показатели общего и местного иммунитета полости рта у беременных. Профилактика стоматологических заболеваний для женщин с физиологическим и осложненным течением беременности.
автореферат, добавлен 29.11.2017Особенности формирования микробиоценоза кишечника у новорожденных после кесарева сечения. Эффективность пренатальной ультразвуковой диагностики врожденных пороков у детей. Особенности развития внутриутробных кровоизлияний у доношенных новорожденных.
автореферат, добавлен 29.12.2017- 98. Гидропексический респираторный синдром при воздействии некоторых эндогенных и экзогенных факторов
Особенности психовегетативного статуса у беременных здоровых женщин и женщин с экстрагенитальной патологией на протяжении гестации. Воздействие гиперинфляции легких на частоту гипоксических осложнений новорожденного и плода, анализ содержания Na и К.
автореферат, добавлен 29.12.2017 Изучение особенности ранней постнатальной адаптации, роли асфиксии при рождении и частоты ранних осложнений у новорожденных. Симптомы нарушения мозгового кровообращения в раннем неонатальном периоде. Морфологическое исследование плаценты у новорожденных.
статья, добавлен 12.01.2018Внутриутробная гипоксия плода и асфиксия новорожденных. Причины ее возникновения, длительность течения и быстрота проведения лечебных мероприятий. Выявление и лечение экстрагенитальных заболеваний беременной. Проведение краниоцеребральной гипотермии.
реферат, добавлен 28.10.2013