Значение эндотоксина в прогнозировании осложнений ранних сроков беременности у женщин с синдромом потери плода
Распространенность неразвивающейся беременности, оценка значения воспалительных процессов в структуре ее причин. Комплекс прегравидарной подготовки женщин с неразвивающейся беременностью в анамнезе. Критерии эффективности прегравидарной подготовки женщин.
Подобные документы
Физические свойства смешанной слюны, состав микрофлоры зубодесневой борозды, показатели общего и местного иммунитета полости рта у беременных. Профилактика стоматологических заболеваний для женщин с физиологическим и осложненным течением беременности.
автореферат, добавлен 29.11.2017Особенности консервативного и хирургического лечения женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). Оценка результативности протоколов ЭКО у женщин с СПКЯ в группах пациентов с каутеризацией яичников. Оценка доз препаратов гонадотропных гормонов.
курсовая работа, добавлен 01.12.2017Рассмотрение уровня соматического и стоматологического здоровья у беременных женщин. Выявление частоты зубной патологии во время беременности. Неблагополучное состояние зубочелюстной системы. Интенсивность, распространенность кариеса у беременных женщин.
статья, добавлен 04.11.2015Комплексный анализ литературных данных, посвященных влиянию сахарного диабета на репродуктивное здоровье женщин. Частота осложнений у женщин с СД в период беременности. Метаболические и эндокринные нарушения, возникающие на фоне сахарного диабета.
статья, добавлен 08.07.2021Рассмотрение и анализ вопросов общего осмотра, исследования гинекологического статуса и психоэмоциональной неустойчивости женщин с привычным невынашиванием беременности. Ознакомление с особенностями методов специальной диагностики данной патологии.
статья, добавлен 16.08.2018Повышение квалификации специалистов в Российской Федерации, занимающихся вопросами диагностики и терапии эпилепсии. Проведение визуализационных и нейроисследований. Изучение особенностей течения беременности, родов и послеродового периода у женщин.
статья, добавлен 28.03.2019Исследование системы искусственного прерывания беременности как наиболее распространенной проблемы в акушерстве и гинекологии. Характеристика осложнений операции медицинского аборта. Особенность восстановления циклической функции яичников у женщин.
статья, добавлен 25.12.2017Показатели клеточного и гуморального иммунитета и цитокинового статуса у женщин вне и во время беременности в норме и при действии неблагоприятных факторов. Оценка беременных групп риска с использованием коэффициента сдвига иммунологических показателей.
автореферат, добавлен 21.04.2018Длительная иммуносупрессивная терапия у женщин с антифосфолипидным синдромом - фактор, который способствует преждевременному разрыву плодного пузыря. Методы профилактики гестоза, родового травматизма и геморрагических осложнений у беременных женщин.
автореферат, добавлен 28.11.2017Изучение биопсийного материала, полученного при выскабливании полости матки беременных с диагнозом привычное невынашивание беременности. Нарушение ремоделирования эндометриальных сегментов артерий в первую волну инвазии сосудистого цитотрофобласта.
статья, добавлен 19.08.2021Характеристика синдрома эндогенной интоксикации. Исследование связи между особенностями течения беременности, родов у первородящих женщин различных возрастных групп и уровнем эндогенной интоксикации у беременных. Возможные акушерские осложнения у женщин.
статья, добавлен 19.04.2018Гнойно-воспалительные заболевания в акушерстве и гинекологии. Воздействие факторов внешней среды на микрофлору макроорганизма. Воспалительные заболевания органов малого таза. Подготовка к беременности женщин с бактериальной и/или вирусной инфекцией.
доклад, добавлен 05.04.2014Выявление группы женщин с высоким риском преждевременных родов. Исследование наследственных генных мутаций тромбофилии с целью профилактики осложнений течения беременности. Лечебно-диагностические мероприятия, оценка эффективности токолитической терапии.
автореферат, добавлен 29.11.2017Беременность при первых двух стадиях раннего аборта. Демографическая и социальная значимость невынашивания беременности: понятие, этиология, патогенез и клиническая характеристика. Контроль и лечение женщин, имеющих в анамнезе преждевременные роды.
реферат, добавлен 08.11.2014Резус-фактор - вещество, содержащееся в крови человека. Причина резус-конфликта во время беременности. Риск развития резус-сенсибилизации. Роды при резус-конфликте. Формы гемолитической болезни плода. Необходимые исследования женщин с резус-конфликтом.
реферат, добавлен 04.03.2016Исследование биопсийного материала, полученного при выскабливании полости матки беременных репродуктивного возраста с диагнозом привычное невынашивание беременности, сопровождающееся хроническим эндометритом в сроки 5-12 недель. Стадии спирализации.
статья, добавлен 04.08.2021Наркотизация у беременных женщин и появление характерных симптомов и осложнений при родах. Влияние героина на течение беременности и употребление кокаина в первом триместре. Воздействие наркотика и алкоголя на плод. Алкогольный синдром и эффект плода.
реферат, добавлен 15.06.2014- 93. Неинвазивная диагностика состояния эндометрия в контроле качества прегравидарной подготовки у женщин
Понятие синдрома гиперандрогении. Действие избыточной секреции андрогенов на органы и ткани-мишени, морфофункциональные процессы в эндометрии. Изменения, необходимые для реализации этапов имплантации. Прогноз успешности реализации гравидарного процесса.
статья, добавлен 13.01.2017 Рассмотрение причин самопроизвольного прерывания беременности. Влияние возраста матери на риск ранних выкидышей. Изучение классификации невынашивания беременности. Несовместимость крови матери и плода. Профилактика и лечение невынашивания беременности.
реферат, добавлен 27.05.2014Влияние дефицита некоторых пищевых веществ в рационе беременных женщин. Характеристика физиологической потребности беременных женщин в основных пищевых веществах. Рекомендуемые величины суточного потребления витаминов. Рацион питания для беременных.
презентация, добавлен 20.02.2014Особенности фенотипа иммунокомпетентных клеток периферической крови и особенности системной продукции цитокинов ΙΙ типа у женщин с фиброзно-кистозной мастопатией. Способы прогнозирования осложнений у женщин с климактерическим синдромом в постмен
автореферат, добавлен 18.09.2018Рост частоты многоплодных беременностей в условиях современных репродуктивных технологий. Осложнения беременности и родов у женщин с многоплодием, обуславливающие неонатальную заболеваемость близнецов. Ультразвуковая диагностика многоплодной беременности.
реферат, добавлен 24.02.2019Особенности функциональной активности нейтрофилов на системном уровне у женщин с угрозой невынашивания и преждевременным разрывом плодных оболочек в зависимости от срока (22-27 и 28-33 недели) и исхода беременности. Новые критерии ее прогнозирования.
автореферат, добавлен 18.09.2018Проблема курения и употребления алкоголя женщинами во время беременности. Проблемы со здоровьем новорожденных у курящих и некурящих женщин, их сравнение. Диаграмма распределения заболеваний среди новорожденных среди женщин в курящей и некурящей группах.
презентация, добавлен 07.06.2016Предгравидарная подготовка: понятие, особенности проведения, важность в профилактике осложнений. Медико-социальные характеристики женщин, проводивших и не проводивших подготовку к беременности, сравнительная оценка характеристик исследуемых групп.
дипломная работа, добавлен 18.02.2016