Возрастные изменения массы внутренних органов ремонтного молодняка яичных кур в условиях промышленной иммунопрофилактики
Оценка характера влияния профилактической иммунизации растущих цыплят на результаты выращивания и состояние внутренних органов, участвующих в иммунологической реактивности. Исследование динамики относительной массы печени и селезенки растущих кур.
Подобные документы
Анализ влияния абиотических факторов экосистем при различных способах выращивания птицы на обменные процессы организма цыплят-бройлеров. Сравнение морфологических показателей крови и концентрации кортикоидов у цыплят клеточного и напольного содержания.
статья, добавлен 19.01.2018Использование родственных генотипов. Динамика среднесуточного прироста телок в зависимости от происхождения и периода выращивания. Влияние генотипа быка-производителя на развитие потомства. Динамика живой массы и среднесуточных приростов живой массы.
статья, добавлен 03.03.2018Изучение положительного влияния на физиологическое состояние организма при использовании пробиотика "Витафорт" в рационах молодняка сельскохозяйственных животных и птиц. Особенность повышения прироста живой массы и улучшения мясной продуктивности.
статья, добавлен 06.04.2019Определение динамики продуктивности посевов кукурузы, возделываемой на силос. Кормовая оценка зеленой массы кукурузы и приготовленного из нее силоса по фазам развития. Степень влияния сроков сева на формирование качественных показателей силосной массы.
статья, добавлен 26.11.2017Особенности динамики живой массы в зависимости от половозрастной группы и стадии адаптационного процесса на плантарной поверхности задних конечностей. Изучение и оценка показателей живой массы, абсолютного, среднесуточного и относительного приростов.
статья, добавлен 24.05.2023- 56. Рост и развитие молодняка лисиц в условиях Центральной Якутии при использовании лимонника китайского
Установление возможности повышения продуктивности молодняка серебристо-черных лисиц при использовании в их кормлении лимонника китайского. Изучение изменения живой массы, длины тела и обхвата груди лисиц в зависимости от воздействия на них адаптогенов.
статья, добавлен 17.03.2021 Селезенка у птиц как орган лимфопоэза, и обеспечение ею защиты организма от генетически чужеродных клеток, веществ; участие в иммунных реакциях гуморального типа. Красная и белая пульпа птиц. Кровенаполнение селезенки и состояние ее лимфоидной ткани.
статья, добавлен 17.01.2018Анализ преимуществ использования ферментного препарата в составе комбикормов для цыплят-бройлеров, который способствует увеличению приростов живой массы, снижению затрат кормов и повышению сохранности молодняка. Исследование мультиэнзимной композиции.
статья, добавлен 29.04.2017Особенности формирования организма ягнят породы прекос. Анализ изменчивости показателей мясной продуктивности и массы внутренних органов животных в постэмбриональный период. Скрещивание романовской многоплодной породы с тонкорунными мясошерстными овцами.
статья, добавлен 26.05.2018Влияние комбикормов, кормовых добавок и премиксов на продуктивность и показатели азотистого, витаминного и минерального обменов в организме хряков-производителей, свиноматок и растущих свиней. Разработка и усовершенствование полнорационных комбикормов.
автореферат, добавлен 26.12.2017Влияние величины курдюка на изменчивость живой массы молодняка едилбаевской породы овец. Изучение роста и развития животных. Особенность проведения корректировки в практической селекции при прогнозировании мясосальной продуктивности баранчиков и ярок.
статья, добавлен 17.01.2018Классификация и распространение заболеваний органов пищеварения у молодняка свиней при промышленной технологии их получения и выращивания. Этиология и патогенез гастроэнтерита у поросят. Влияние синкогеля на организм поросят-отъемышей и качество мяса.
дипломная работа, добавлен 12.05.2012Результаты опытов на поросятах-отъемышах по изучению влияния тканевых препаратов, приготовленных по Филатову В.П. из поджелудочной железы и селезенки, на среднесуточный прирост массы. Применение в рационе поросят полнорационного и низкопротеинового корма.
статья, добавлен 25.03.2018Исследование пробиотических свойств штаммов Bacillus subtilis GM2 и GM5. Стимулирование увеличения живой массы цыплят при использовании пробиотиков. Рост количества молочнокислых бактерий в содержимом тонкого и слепого кишечника цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 15.03.2021Влияние различной техники скармливания молочных кормов на физиологическое состояние и рост животных. Влияние интенсивной выпойки молока на увеличение живой массы и среднесуточных приростов телят, а также на проявление жизненных функций молодняка.
статья, добавлен 19.04.2024Изучение влияния выпаивания сквашенного молока, раннего приучения к концентратам. Анализ особенностей использования "молочного такси" при дозировании молока на рост и развития ремонтного молодняка, их сохранность, определение экономической эффективности.
статья, добавлен 30.04.2019Исследование воспроизводительной способности и живой массы овец различных половозрастных групп. Анализ нагульной способности и мясной продуктивности молодняка. Исследование шерстной плодотворности и экономической эффективности выращивания животных.
автореферат, добавлен 18.04.2018Биологическая характеристика объекта в связи со средой обитания и образом жизни. Показатели качества воды исследуемых водоемов. Определение индексов внутренних органов и морфологического гомеостаза популяций, оценка стабильности развития товарного карпа.
курсовая работа, добавлен 17.06.2014Исследование элементов выращивания ремонтных телок разного генотипа, установление оптимальной живой массы к возрасту начала осеменения. Причины различия по интенсивности роста и развитию в разные возрастные периоды в одинаковых условиях кормления.
статья, добавлен 20.10.2020Производство пищевых яиц и мяса бройлеров - высокотехнологический непрерывный процесс с концентрацией значительного поголовья птицы на ограниченных площадях. Определение влияния пробиотика "Биоконкурент" на динамику роста ремонтного молодняка птицы.
автореферат, добавлен 21.10.2018Использование питательных веществ корма. Морфологические и биохимические показатели крови цыплят-бройлеров. Динамика живой массы цыплят. Мясная продуктивность и качество мяса цыплят-бройлеров. Экономическая эффективность использования тыквенного жмыха.
автореферат, добавлен 01.05.2018Проведение оценки по продуктивности ремонтного молодняка свиней и качеству спермопродукции хряков. Разница в интенсивности роста ремонтного молодняка. Индивидуальные особенности животных и возможности отбора лучших животных для воспроизводства стада.
статья, добавлен 27.02.2018Изучение эффективности применения соевого шрота взамен рыбной муки при кормлении цыплят-бройлеров. Сравнение зоотехнических показателей при разных рационах питания: изменения живой массы, сохранности поголовья, расхода корма, категорийности тушек.
статья, добавлен 20.01.2018Изучение химического состава зерновых ингредиентов, входящих в состав комбикормов, до и после электрообработки. Определение химического состава и дегустационных качеств мяса цыплят-бройлеров. Изучение динамики живой массы и гематологических показателей.
автореферат, добавлен 01.05.2018Определение характера влияния электромагнитного поля на клубни картофеля. Изучение принципа действия аппарата магнитной обработки картофеля. Характеристика динамики изменения массы обработанных клубней картофеля по сравнению с необработанными клубнями.
статья, добавлен 29.04.2019