Анализ безопасности мясных консервов
Использование консервы для приготовления блюд. Основные группы изготовления консервации. Производство тушёнки. Химический состав и энергетическая ценность продукта. Ассортимент мясоконсервной продукции. Основные критерии определения качества товара.
Подобные документы
История гриля, его отличия, разновидности. Ассортимент сырья для приготовления блюд на гриле. Ассортимент блюд, приготовленных на гриле. Говяжьи стейки с картофельным пюре и грибным соусом. Куриное филе в цитрусовом маринаде. Свиной стейк на решетке.
курсовая работа, добавлен 11.12.2013Пищевая ценность пюреобразных супов, их ассортимент (основные продукты). Технология приготовления пюреобразных супов. Физико-химические процессы, происходящие при тепловой обработке. Контроль качества блюд. Разработка технологической документации.
курсовая работа, добавлен 22.01.2015Значение мяса в рационе, его предварительная подготовка. Технологический процесс и ассортимент блюд из отварного и тушеного мяса. Принципы подбора гарниров к отварным и тушеным блюдам. Требования к качеству и правила приготовления отварных и тушеных блюд.
курсовая работа, добавлен 19.01.2015Ассортимент продукции общественного питания, вырабатываемой предприятием и организация технологического процесса. Товароведная характеристика сырья. Реализация приемки, транспортирования, хранения продукции. Химический состав и питательная ценность блюд.
курсовая работа, добавлен 27.05.2014Характеристика групп мясных полуфабрикатов. Использование соевых белковых препаратов. Ассортимент и рецептура приготовления котлет. Порционная нарезка сырья. Технология производства пельменей и равиолей. Хранение и транспортировка замороженных продуктов.
реферат, добавлен 16.02.2014Строение, химический состав и пищевая ценность яиц. Масло сливочное, требования к его качеству. Основы получения плавленых сыров, ассортимент. Нормы потребления и источники в питании витаминов группы В, С и РР. Упаковка и хранение плодоовощной продукции.
реферат, добавлен 23.11.2013Характеристика и выбор сырья для приготовления блюд лечебно-профилактической направленности из мяса и птицы. Классификация и ассортимент кулинарной продукции, анализ технологического процесса ее приготовления, контроль качества, обеспечение безопасности.
дипломная работа, добавлен 07.08.2015Пищевая ценность и химический состав мяса домашней птицы. Технология и ассортимент сложных горячих блюд из мяса домашней птицы. Организация работы мясного цеха и горячего цеха в ресторане. Классификация сложных горячих блюд из мяса домашней птицы.
дипломная работа, добавлен 11.07.2015Значение мяса в питании человека. Технология приготовления жареных блюд крупными кусками из говядины, свинины, баранины и телятины. Основные гарниры и соусы. Применение ферментных препаратов для повышения качества жареных мясных кулинарных изделий.
лекция, добавлен 21.02.2014Анализ рынка карамели. Пищевая ценность и химический состав, классификация и ассортимент карамели. Основные факторы, формирующие качество карамели. Упаковка, маркировка и способы хранения. Органолептическая и физико-химическая оценка качества карамели.
курсовая работа, добавлен 15.10.2011Особенности питания студентов. Ассортимент кулинарной продукции. Физико-химические процессы, происходящие при механической и тепловой обработке птицы, мяса, овощей и круп. Контроль качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, его формы и виды.
курсовая работа, добавлен 14.10.2011Особенности приготовления горячих блюд Вок. Виды и способы кулинарной обработки. Расчет пищевой ценности блюд; технологических и технико-технологических карт на их ассортимент. Технологические схемы приготовления блюд. Характеристика сковороды Вок.
курсовая работа, добавлен 11.02.2025Разработка ассортимента блюд из грибов. Товароведная характеристика, пищевая, биологическая и энергетическая ценность грибов. Процессы, происходящие при механической и тепловой обработке. Технологические карты приготовления блюд, контроль качества.
курсовая работа, добавлен 15.04.2016- 89. Мясные консервы
Выбор и применение методов консервирования пищевых продуктов. Стерилизация токами ультравысокой частоты и сверхвысокой частоты. Факторы, формирующие качество, и факторы, сохраняющие качество мясных консервов. Абсолютная стерильность консервов.
реферат, добавлен 05.04.2015 Способы подготовки мяса и других компонентов рецептуры, их достоинства и недостатки. Разновидности используемой тары, их характеристика и способ подготовки. Показатели качества консервов. Совершенствование рецептуры и технологии приготовления консервов.
курсовая работа, добавлен 16.12.2012Размораживание мяса, разруб и обвалка говядины. Технология приготовления блюда "Азу". Требования к качеству и сроки хранения полуфабрикатов из мяса. Пищевая ценность и химический состав готового блюда "Азу". Органолептические показатели качества блюд.
курсовая работа, добавлен 28.01.2011Традиции питания и национальные обычаи. Ассортимент блюд и кулинарных изделий. Соление и квашение овощей. Применение брынзы и кукурузы. Терпимость к восприятию кулинарных обычаев соседних народов в молдавской кухне. Технологии приготовления мясных блюд.
эссе, добавлен 22.10.2019Промышленная переработка картофеля на продукты питания. Поточно-механизированная технология производства картофелепродуктов. Контроль качества продуктов из картофеля, санитарный контроль производства. Ассортимент и технология приготовления фирменных блюд.
курсовая работа, добавлен 26.06.2015История происхождения виноградных вин, их ассортимент и классификация. Химический состав и пищевая ценность виноградных вин, технология производства. Экспорт, импорт и производство вина в мире. Основные факторы, формирующие качество виноградных вин.
курсовая работа, добавлен 01.03.2015Изучение проблемы питания как одной из важнейших социальных проблем. Рецептура и технология приготовления мясных блюд, их товароведная характеристика, биологическая и энергетическая ценность. Организация производства, технологическое оборудование.
дипломная работа, добавлен 14.11.2010Исследование процента потерь при холодной и тепловой обработке продуктов питания. Составление технологических схем приготовления мясных блюд. Анализ особенностей первичной обработки сырья. Характеристика значения мяса и мясопродуктов в питании населения.
реферат, добавлен 05.05.2012Химический состав и пищевая ценность сгущенных молочных консервов. Методы оценки их качества: внешнего вида упаковки, герметичности банок, органолептических показателей. Отбор проб, подготовка их к анализу. Дефекты молока, сгущенного с сахаром и без него.
контрольная работа, добавлен 21.05.2013Химический состав и пищевая ценность баранины, основные требования к качеству данного сырья. Принципы организации его подготовки и технологической обработки. Ассортимент полуфабрикатов из баранины и ягнятины, приготовление сложной горячей продукции.
курсовая работа, добавлен 17.07.2017- 99. Блюда из творога
Товароведная характеристика и подробное описание основных блюд. Наименование цеха, подбор инвентаря, оборудование, инструментария и санитарные требования для приготовления блюда. Ассортимент, качество, химический состав и пищевая ценность творога.
дипломная работа, добавлен 18.03.2014 Химический состав и пищевая ценность вареных колбасных изделий. Анализ факторов, формирующих и сохраняющих качество товара. Условия хранения и транспортирования продукции. Суть ассортимента и конкурентоспособности колбас. Продвижение продукта на рынке.
дипломная работа, добавлен 22.11.2015