Модели совокупного предложения
Деятельность фирмы, направленная на завоевание потребителя. Определение моделей совокупного предложения. Сущность совокупного предложения и ее кривая. Модели совокупного предложения: классическая и кейнсианская модель. Функция совокупного предложения.
Подобные документы
Определение совокупного спроса, совокупного предложения и совокупнуй цены в рамках экономики страны. Понятие совокупного спроса как спроса на общий объем товаров и услуг, который может быть предъявлен при данном уровне цен. Изменения совокупного спроса.
курсовая работа, добавлен 11.04.2010Создание и поддержание макроэкономического равновесия в национальной экономике. Совокупный спрос: понятие, структура, определяющие факторы. Совокупное предложение: факторы, классическая и кейнсианская модели. Макроэкономическое равновесие и его условия.
курсовая работа, добавлен 04.04.2016Кейнсианская теория взаимодействия совокупного спроса и совокупного предложения. Функции потребления и сбережения. Инвестиционный мультипликатор. Взаимосвязь экономических категорий потребления, сбережения, инвестиций и макроэкономического равновесия.
курсовая работа, добавлен 08.12.2018Понятие и критерии оценки совокупного предложения. Особенности совокупного предложения в краткосрочном и долгосрочном периоде, их отличительные признаки. Факторы, оказывающие непосредственное влияние на изменение данного экономического показателя.
курсовая работа, добавлен 30.09.2010Исследование теоретических основ опыта понятий совокупного спроса и совокупного предложения. Характеристика сущности инвестиций, дохода и действия эффекта мультипликатора. Изучение классической и кейнсианской моделей макроэкономического равновесия.
курсовая работа, добавлен 23.10.2016Совокупный спрос и совокупное предложение. Изменение параметров и классическая модель макроэкономического равновесия. Смещение графика совокупного спроса. Тождество Сэя и количественная теория денег. Равновесие на рынке труда при полной занятости.
реферат, добавлен 21.12.2012Определение понятия и факторов совокупного спроса и совокупного предложения в экономике, их составляющие и факторы изменения. Характеристика базовых моделей макроэкономического равновесия: классической, а также кейнсианской модели общего равновесия.
курсовая работа, добавлен 02.06.2014Понятие и виды макроэкономического равновесия, основные условия его достижения. Сущность модели совокупного спроса и совокупного предложения. Изучение классической и кейнсианской модели экономического равновесия. Рыночное равновесие в современной России.
курсовая работа, добавлен 28.04.2014Структура совокупных спроса и предложения, характеристика их неценовых факторов. Смещение кривой совокупного спроса и совокупного предложения. Макроэкономическое равновесие как состояние национальной экономики, его варианты. Понятие эффекта храповика.
контрольная работа, добавлен 15.12.2015Анализ понятий совокупного спроса и совокупного предложения. Макроэкономическая неравновесность и характеристика основных теорий установления равновесия в экономике: модель Вальраса, классическая модель и макроэкономическое равновесие в модели "AD-AS".
реферат, добавлен 17.10.2011Понятие равновесия, особенности его проявления и место в макроэкономике, условия и возможности достижения. Факты, определяющие динамику инвестиций. Определение совокупного спроса и совокупного предложения. Классическая модель равновесной динамики.
курсовая работа, добавлен 13.10.2010Понятие совокупного спроса, влияние ценовых и неценовых факторов на его изменение. График совокупного спроса; эффекты Кейнса, Пигу, импортных закупок. Совокупное предложение, его изменение. Кейнсианская модель AS. Смещение кривой совокупного предложения.
лекция, добавлен 19.03.2018Основные макроэкономические проблемы: дефицит внешней торговли, дефицит государственного бюджета. Понятие реального валового внутреннего продукта и совокупного предложения. Неценовые факторы совокупного предложения: изменение цен, изменение правовых норм.
курсовая работа, добавлен 23.04.2012Исследование проблемы макроэкономического равновесия в условиях рыночной экономики. Обзор модели совокупного спроса и совокупного предложения. Макроэкономическое равновесие на денежном рынке. Бюджетно-налоговая и денежно-кредитная политика государства.
курсовая работа, добавлен 17.04.2014Определение валового национального продукта (ВНП). Методы подсчета ВНП. Понятие макроэкономического равновесия. Понятия совокупного спроса и совокупного предложения. Равновесие на национальном рынке. Стоимость совокупного объема конечных товаров и услуг.
презентация, добавлен 10.12.2014Взаимодействие спроса и предложения, рыночное равновесие. Реакция рынка на изменение спроса и предложения. Классическая и кейнсианская концепции совокупного предложения. Предельная отдача от фактора. Расчет цены, при которой фирма максимизирует прибыль.
контрольная работа, добавлен 06.06.2016Сущность и структура совокупного спроса. Факторы, влияющие на совокупный спрос. Кривая совокупного спроса и влияние на нее неценовых факторов. Совокупное предложение и влияющие на него факторы. Взаимодействие совокупного спроса и совокупного предложения.
реферат, добавлен 19.02.2019Макроэкономика как наука, принципы экономического исследования, функции. Совокупное предложение и факторы, влияющие на него. Кривая совокупного предложения, ее анализ. Неценовые факторы совокупного предложения. Прирост реального ВВП. Инфляционный разрыв.
контрольная работа, добавлен 05.03.2009Рассмотрение понятий совокупного спроса и предложения. Особенности построения их кривых. Определение неценовых факторов. Исследование компонентов совокупного спроса в кейнсианской модели. Изучение понятия мультипликатора и акселератора инвестиций.
реферат, добавлен 20.04.2015Анализ взаимодействия совокупного спроса и совокупного предложения в кейнсианской модели. Функция потребления сектора домашних хозяйств. основные мотивы сбережения. Факторы, определяющие динамику сбережений и инвестиций. Инвестиционный мультипликатор.
курсовая работа, добавлен 07.06.2012Цели и функции экономической теории, её основные методы. Понятие и структура экономической культуры, её значение для общества. Взаимодействие спроса и предложения. Расчёт равновесной цены. Понятие и факторы совокупного спроса и совокупного предложения.
курсовая работа, добавлен 12.12.2012Комплексное исследование вопросов теории и практики экономики предложения в условиях современной трансформации социально-экономических процессов. Стимулирование совокупного предложения товаров и услуг. Необходимость поддержки малого и среднего бизнеса.
статья, добавлен 23.02.2025ВВП как основной показатель производства и потребления. Равновесие совокупного спроса и совокупного предложения. Роль ценовых и неценовых факторов в классической модели. Инвестиции как составная часть совокупных расходов. Формы инфляции, критерии, виды.
шпаргалка, добавлен 10.03.2013Совокупное предложение в долгосрочном и в краткосрочном периоде. Равновесие в модели совокупного спроса и совокупного предложения. Условия макроэкономического равновесия и определение величины равновесного объема производства и равновесного уровня цен.
презентация, добавлен 06.02.2020Основные характеристики форм и моделей конкуренции. Принципы монополистического ценообразования. Принципиальная структура цикла взаимодействия. Кейнсианская модель совокупного предложения. Законы денежного обращения. Кредитная система и ее участники.
шпаргалка, добавлен 08.02.2014