Кристаллическая структура комплексов фосфора [Ph3AmP]+I- и [Ph3AmP]+2[I]-[I3]-
Взаимодействием иодида трифениламилфосфония Ph3AmPI (I) с иодидом сурьмы в ацетоне, синтез тетраиодида трифениламилфосфония [Ph3AmP]+2[I]-[I3]-(II). Основные длины связей и валентные углы в структурах, их изотропные эквивалентные температурные параметры.
Подобные документы
Синтез полихромфенилсилоксанов, содержащих атомы хрома в высшей степени окисления взаимодействием фенилтрихлорсилана с хроматом калия. Результаты введения в реакционную систему карбоната калия в количестве, значительно превышающем стехиометрическое.
статья, добавлен 02.04.2019- 52. Сурьма
Сурьма и ее положение в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева. Месторождения сурьмы, ее физические и химические свойства. Методы получения сурьмы и ее применение в полупроводниковой промышленности, электронике, медицине, косметике.
презентация, добавлен 14.09.2014 Валентные колебания - колебания, заключающиеся в изменении длины связи между атомами, и не сопровождающиеся отклонениями атомов от межъядерной оси. Принципиальная схема ИК-спектрометра. Характеристические частоты поглощения. Схема масс-спектрометра.
лекция, добавлен 08.04.2020- 54. Синтез и строение комплексов серебра [PH3PCH=CHPPH3]2+[AG2BR4]2 и [PH3P(CH2)3PPH3]2+2[AG5BR9]4-DMSO
Взаимодействием дибромида 1,2-виниленбис(трифенилфосфония) и триметилен-бис(трифенилфосфония) с бромидом серебра синтезирован комплекс серебра [PH3PCH=CHPPH3]2+[AG2BR4]2 и [PH3P(CH2)3PPH3]2+2[AG5BR9]4-DMSO. Использован метод рентгеноструктурного анализа.
статья, добавлен 05.12.2018 Фазовая диаграмма и полиморфизм диоксида кремния. Кристаллическая структура фаз диоксида кремния. Анализ способов получения кристобалита и тридимита. Синтез кристобалита, вольфромата натрия и тридимита. Методы исследования синтезированных веществ.
курсовая работа, добавлен 31.07.2018Электронные формулы атомов мышьяка и ванадия. Подуровни расположения валентных электронов в атомах элементов. Окислительные свойства фосфора и сурьмы. Термохимическое уравнение реакции. Температурный коэффициент реакции. Направление смещения равновесия.
контрольная работа, добавлен 14.10.2014Способы получения фосфора, нахождение его в природе. Общая характеристика, физические свойства элемента. Исследование химических свойств фосфора, взаимодействие его с простыми веществами, кислородом, водой, щелочами. Состав молекулы оксида фосфора.
контрольная работа, добавлен 28.12.2016Причины недостатка фосфора в растениях. Сравнительная оценка содержания фосфора в различных видах фосфорных удобрений. Повышение устойчивости растений к низким температурам и развитие их собственного иммунитета, влияние фосфора на урожайность культур.
курсовая работа, добавлен 07.06.2018Синтезирование комплексов мезо-тетра-(н-алкил)-порфиринатов иттербия с длиной алифатического радикала от C1 до C10. Изучение зависимости интенсивности 4f-люминесценции иттербия от длины углеводородного радикала. Экстранирование комплекса хлороформом.
статья, добавлен 27.03.2014Общие сведения об элементах подгруппы мышьяка. Строение, основные свойства и применение мышьяка, сурьмы и висмута. Соединения мышьяка, сурьмы и висмута в степени окисления. Кислородсодержащие соединения и аллотропные модификации. Соединения с галогенами.
реферат, добавлен 30.07.2015Электронные формулы атомов мышьяка и ванадия. Окислительные свойства фосфора и сурьмы, сравнение их электронных структур. Пример термохимического уравнения химической реакции. Максимальная валентность. Определение температурного коэффициента реакции.
контрольная работа, добавлен 13.08.2013Природа химической связи, основные параметры и образование. Ионные соединения, образование связей. Основные свойства ковалентной связи, ее виды и механизм образования. Метод валентных связей. Природа металлической связи. Характеристика водородной связи.
реферат, добавлен 14.03.2010Особенности фосфора, история его открытия, химические свойства и аллотропные изменения. Природные соединения и получение фосфора. Характеристика фосфора в организме человека. Применение в медицине его соединений и особенности их биологической роли.
реферат, добавлен 06.05.2015Химические и физические свойства галогенидов серебра (І), их нахождение в природе. Строение и параметры кристаллических решеток, электропроводность галогенидов. Получение фторида, хлорида, бромида и иодида серебра (I). Области применения данных веществ.
курсовая работа, добавлен 26.12.2020Подходы к синтезу кристаллических комплексов алифатических, циклоалифатических, бензо- и дибензокраун-эфиров с галогенохроматами и галогенодипероксохроматами щелочных металлов и аммония. Факторы, определяющие их стереометрию и молекулярную архитектуру.
статья, добавлен 15.02.2014Изучение зависимости изменения оптической плотности раствора от молярного соотношения комплексообразователя и лиганда, состава изомолярного раствора. Определение сурьмы в присутствии металлов, ксенобиотики в условиях контрольно-аналитической лаборатории.
статья, добавлен 12.06.2021История открытие и описание общих физико-химических свойств фосфора как химического элемента третьего периода периодической химической системы. Природные соединения и получение фосфора, его аллотропные соединения. Белая модификация и оксиды фосфора.
контрольная работа, добавлен 05.03.2013Влияние иодида меди на взаимодействие а-бромкетонов с реактивами Гриньяра, адамантильного остатка на свойства а-бромкетонов в реакциях с натрий-малононитрилом и натрийциануксусным эфиром. Синтез адамантансодержащих 1,3 – оксазолов и его продукты.
статья, добавлен 02.04.2019Изменение морфологии наноструктур висмута и сурьмы как следствие синергетики импульсной плазмы и природы среды. Получение изображения поверхности объекта с высоким пространственным разрешением - основная задача сканирующей электронной микроскопии.
автореферат, добавлен 29.03.2018Фотоколориметрический метод определения фосфора с использованием восстановителя - тиомочевины. Осуществление минерализации органических веществ. Построение градировочного графика. Расчет массовой концентрации фосфора в процентах, результаты анализа.
лабораторная работа, добавлен 18.07.2011Исследование процессов сублимации и конденсации углерода, обнаружение фуллеренов. Их структура, синтез и физико-химические свойства, применение. Электрическая, магнитная и структурная характеристика фуллереновых саж. Основные виды производных фуллеренов.
реферат, добавлен 18.10.2013Синтез природных углеводных структур и их ближайших аналогов (моносахаридов, природных гликозидов, олигосахаридов, полисахаридов). Фундаментальные проблемы: синтез моносахаридов, построение гликозидных связей. Проблема обеспечения избирательности реакции.
реферат, добавлен 17.02.2011Кристаллическая решетка аморфных алюмосиликатов как трехмерная кристаллическая решетка поликремневой кислоты, в которой атомы кремния заменена на атомы алюминия. Перераспределение водорода, циклизация и изомеризация. Алканы и ароматические углеводороды.
реферат, добавлен 25.12.2012Главная особенность присоединения лигандов к центральному атому. Применение 5-аминотетразола в качестве одного из компонентов ракетного топлива за счет почти бездымного горения. Характеристика солей, используемых в будущем для создания комплексов.
курсовая работа, добавлен 03.05.2019Синтез электрокатализаторов восстановления кислорода на основе активированного угля, промотированного продуктами пиролиза гетеробиметаллических комплексов Cu/Mn. Условия синтеза катализаторов и установление ряда активности в зависимости от типа лиганда.
статья, добавлен 27.03.2014