Нахождение китайского автопрома на российский рынок
В работе рассматривается влияние китайского автопрома на российском рынке. Анализируется их стратегия воздействия на Российскую аудиторию. Ценовое позиционирование, стратегии маркетинговых стратегий, а так же ввоз автомобилей в обход наложеным санкциям.
Подобные документы
Определение термина "внешняя инвестиционная стратегия", ее основные уровни: корпоративный, деловой и функциональный. Выбор производственных мощностей и цены конечного продукта на олигополистическом рынке. Понятие эффекта "взведенного курка" на рынке.
статья, добавлен 10.05.2016Изучение опыта позиционирования всемирно известных транснациональных компаний на международных площадках. Методики продвижения товаров, схемы разработки стратегий присутствия на рынке, инструменты взаимодействия с различными экономическими системами.
статья, добавлен 21.06.2018Выявление направлений взаимодействия в рамках сопряжения китайского геоэкономического проекта и Евразийского экономического союза на основе анализа ключевых договоренностей между сторонами. Определение проблем и перспектив развития взаимодействия сторон.
статья, добавлен 08.10.2022Понятие стратегии международного маркетинга и её принципы в международном бизнесе. ВЫХОД НА ВНЕШНИЙ РЫНОК. Конкурентоспособность товара и фирмы. Стратегия снижения издержек производства. Концепция конкурентного преимущества страны на мировом рынке.
реферат, добавлен 01.06.2010Влияние внешнеэкономических факторов на российский рынок транспортных услуг. Внешняя торговля как важнейшая составляющая экономической деятельности любого государства, которая направлена на взаимодействия стран посредством экономических операций.
статья, добавлен 28.08.2018Анализ опыта осуществления мировой стратегии цифрофикации экономики в условиях четвертой промышленной революции. Необходимость разработки аналогичной стратегии в Беларуси, России и ЕАЭС. Опыт китайского сотрудничества с Германией в области индустрии-4.
статья, добавлен 03.06.2017Анализ стратегий интеграционных процессов российского и европейского рынков корпоративного контроля. Динамика развития, новые тенденции на рынке слияний и поглощений в Европе и России. Тенденции европейского рынка M&A. Стратегия горизонтальной интеграции.
статья, добавлен 22.10.2013Понятие, сущность и формы внешнеэкономической деятельности, причины вступления России в ВТО. Разработка стратегии внешнеэкономической деятельности предприятия на примере ОАО "Уралавтоприцеп", альтернативные варианты стратегий выхода на мировые рынки.
курсовая работа, добавлен 27.04.2010Общая характеристика международного рынка машин и оборудования. Современные формы заключения сделок и особенности торговли комплектным оборудованием. Маркетинговая деятельность ТНК на мировом рынке автомобилей: анализ стратегий и конкурентной борьбы.
курсовая работа, добавлен 29.08.2013Положительные и отрицательные оценки, развивающейся на постсоветском пространстве, евразийской интеграции в форме Евразийского экономического союза и китайского проекта "Один пояс – один путь". Вызовы проекту сопряжения Евразийского экономического союза.
статья, добавлен 30.07.2018Взаимодействие Китая и России, как базовая гарантия для поддержания мира на планете в XXI веке. Главная характеристика основных точек соприкосновения. Особенность изучения перспектив российско-китайского сотрудничества с центрально-азиатскими странами.
реферат, добавлен 22.12.2015Современные отношения РФ и КНР. История взаимоотношений между странами. Развитие права в Китае. Правовой статус судей. Конституционное, гражданское законодательства и смежные с ним отрасли. Сравнительный анализ российского и китайского законодательств.
курсовая работа, добавлен 25.01.2015- 38. Товарные рынки
Ассиметричная информация о качестве на товарных рынках: неопределенность качества и рынок "лимонов", рынок подержанных автомобилей. Государство в рыночной экономике, его место и значение, степени воздействия на рыночные процессы, их регулирование.
реферат, добавлен 21.02.2013 Переход на электронные технологии как точка отсчета современного технологического перевооружения на мировом валютном рынке. Либерализация валютных рынков большинства развитых государств, характеристика ее основных этапов. Российский валютный рынок.
статья, добавлен 16.07.2018Анализ природных ресурсов России и Венесуэлы, основные направления развития внешнеэкономических отношений. Разработка конкурентной стратегии выхода ОАО "КамАЗ" на бразильский рынок. Обоснование метода оценки эффективности деятельности предприятия.
курсовая работа, добавлен 25.03.2011Распределение прямых иностранных инвестиций в Российскую Федерацию по видам экономической деятельности. Основные тенденции привлечения ПИИ в страну. Анализ их объема. Определение основных проблем, препятствующих их поступлению на российский рынок.
статья, добавлен 05.06.2018Проблемы развития российско-китайских торгово-экономических отношений. Анализ особенностей российско-китайского сближения. Развитие сотрудничества между странами в торговой и инвестиционной сферах. Сотрудничество в обеспечении безопасности в регионе.
статья, добавлен 27.11.2019История отношений США и России. Развитие российско-американских отношений и их поворотный пункт. Долговременная стратегия и признаки "3 возраста". Анализ российско-американских внешнеполитических отношений в ХХІ в. Позиционирование сторон: Россия - США.
курсовая работа, добавлен 25.07.2016Факторы, сдерживающие дальнейшее развитие российско-китайского сотрудничества: расхождения интересов и целей в рамках ШОС; товарная структура взаимной торговли. Американо-украинские настроения в отношении РФ и КНР на фоне мирового экономического кризиса.
статья, добавлен 26.06.2018Задача освоения и развития отдаленных восточных территорий государства, остающихся его слаборазвитой приграничной периферией. Идеи и практика российско-китайского трансграничного сотрудничества. Анализ прогресса в развитии приграничных территорий.
статья, добавлен 09.06.2021Анализ российско-китайских отношений, а именно политическое, экономическое и военное сотрудничество с учетом внешнеполитической конъюнктуры на мировой арене. Незаинтересованность китайского капитала в развитии крупной инфраструктуры на территории РФ.
статья, добавлен 28.06.2021Раскрыты объективные предпосылки и выявлена договорно-правовая база дальнейшего развития китайско-российского экономического сотрудничества на примере автомобильной промышленности. Указаны направления российско-китайского экономического сотрудничества.
автореферат, добавлен 20.11.2018Рассмотрение процессов сопряжения китайского геоэкономического проекта "Один пояс - один путь" и Евразийского экономического союза в контексте реализации концепции Большого Евразийского партнерства. Направления взаимодействия в рамках сопряжения.
статья, добавлен 15.03.2023Общность фундаментальных интересов и угроз как устойчивая основа российско-китайского партнерства. Описания процесса нормализации двусторонних отношений при Владимире Путине. Подписание Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Китая и России.
статья, добавлен 30.10.2018Тенденции и возможности российско-китайского экономического сотрудничества в приграничных региона Дальнего Востока России. Перспективные сферы реального и потенциального приграничного сотрудничества. Преимущества создания специальных экономических зон.
автореферат, добавлен 18.06.2018