Векторный метод представления ферментативных реакций
Новый, перспективный для анализа данных ферментативной кинетики, векторный метод представлений ферментативных реакций. Расчет констант активаций и констант нетривиальных типов ингибирования ферментов. Новая классификация типов ферментативных реакций.
Подобные документы
Оксидоредуктазы как катализаторы окислительно-восстановительных реакций. Строение и роль флавиновых ферментов, убихинона, цитохромов. Использование кинетической модели при анализе данных. Иммобилизованные ферменты и их применение в пищевых технологиях.
реферат, добавлен 24.01.2014Типы химических реакций по числу и составу реагирующих и образующихся веществ. Металлотермия - вытеснения более активными металлами менее активных из их оксидов. Признаки обратимости химического вещества. Термохимические уравнения с тепловым эффектом.
презентация, добавлен 25.03.2017Определение терминов "химическая реакция" и "субстрат", классификация реагентов. Типы органических реакций и их механизмы. Общие положения протолитической теории кислот и оснований Бренстеда-Лоури и теории Льюиса. Классификация органических реакций.
лекция, добавлен 29.11.2015Изучение кинетики пиролиза н-пентана и изопентана, а также их смеси в среде азота при атмосферном давлении в проточных условиях. Расчет кинетических параметров реакций превращения исходных углеводородов и образования этилена, пропилена и ацетилена.
статья, добавлен 16.03.2014Анализ цепных обратимых реакций в системах хинонимин+гидрохинон – первых цепных обратимых реакций в жидкой фазе, протекающих по "классическому" цепному механизму. Экспериментальные константы скорости элементарных стадий с участием семихинонных радикалов.
статья, добавлен 02.04.2019Протекание аналитических реакций в растворах, правила Бертолле. Теория электролитической диссоциации Аррениуса и Михайленко, правила обменного разложения. Современная формулировка правила Бертолле-Михайленко. Примеры обменных аналитических реакций.
презентация, добавлен 12.11.2016Обоснование перспективности и необходимости проведения исследований метода спектрометрии ионной подвижности. Анализ методики расчета констант скоростей и сечений разветвленно-последовательных ион-молекулярных реакций по спектрам подвижности ионов.
автореферат, добавлен 12.04.2018Электрохимические методы анализа и исследования. Измерение разности потенциалов индикаторного электрода и электрода сравнения. Методы прямой потенциометрии. Основные достоинства и недостатки метода потенциометрического титрования. Применение метода.
реферат, добавлен 20.11.2015Оксидоредуктазы и трансферазы как отдельные классы ферментов, группы их подклассов, характерные особенности и действие. Биохимические превращения и примеры катализируемых реакций. Образование систематического названия и характеристика ферментов.
реферат, добавлен 16.12.2015Характеристика реакций окисления и восстановления кислородсодержащих соединений: спиртов, фенолов, альдегидов и кетонов. Сущность процессов окисления. Механизмы межмолекулярных, внутримолекулярных реакций и диспропорционирования и репропорционирования.
реферат, добавлен 31.10.2014Специфические свойства дикарбонильных соединений, их зависимость от взаимного расположения в них карбонильных групп. Особенности реакций радикального присоединения. Характеристика реакций замещения и окисления. Сущность электрофильного присоединения.
курсовая работа, добавлен 10.10.2016Изучение химических реакций моно- и дихлорникотинонитрилов с N-, S- и O- нуклеофилами и реакций электрофильного присоединения гидроксиламина по цианогруппе. Структура синтезированных веществ и исследование их химических свойств для создания соединений.
автореферат, добавлен 02.05.2018Ускорение химических реакций. Изучение свойств ферментов, связанных с присущей им глобулярной структурой. Метаболические пути, характерные для живой клетки. Изменение третичной структуры белка и создание комплементарности между ферментом и субстратом.
лекция, добавлен 29.09.2013Частные и общие химические реакции спиртового и фенольного гидроксилов. Типы реакций при анализе ароматических соединений, содержащих сложно-эфирную и амидную группу. Причины недоброкачественности лекарственных веществ при нарушении условий хранения.
контрольная работа, добавлен 22.10.2010Описания решения проблемы региоспецифичности реакций моносахаридов при помощи системы защитных групп. Исследование протекания реакций нуклеофильного замещения при одном из углеродных атомов производного моносахарида. Изучение групп спиртовых гидроксилов.
контрольная работа, добавлен 17.02.2011Составление уравнений реакций, протекающих в цепи превращений. Определение типа гибридизации и геометрии частиц. Выведение константы равновесия для обратимой реакций. Способы выражения концентраций растворов. Окислительно-восстановительные реакции.
учебное пособие, добавлен 27.09.2017Характеристика механизмов химических реакций горения метана в замкнутой цилиндрической камере постоянного объема с учетом перехода процесса сгорания топливной смеси из дефлаграционного в детонационный режим. Расчет режимов термоимпульсной обработки.
статья, добавлен 27.07.2016Теоретические основы бионеорганической химии. Анализ качественного и количественного анализа биологических объектов и лекарственных препаратов. Характеристика теплового эффекта синтетических реакций. Главная сущность химической термодинамики и кинетики.
курс лекций, добавлен 24.06.2015Физико-химические свойства, определение и описание шлака. Характеристика реакций соединения, разложения, замещения, обмена и их применение в промышленности. Окислительно-восстановительные, обратимые реакции в основе металлургии и суть валентности.
курсовая работа, добавлен 04.06.2013Изучение совокупности химических, ферментативных, и физико-химических методов определения аминокислотной последовательности. Схема разделения аминокислот двумерной тонкослойной хроматографией на полиамиде. Сущность анализа структуры белка методом Эдмана.
реферат, добавлен 04.06.2011Изучение реакции комплексообразования хлорида меди(ІІ) с окта-(4-бромфенил)тетраазапорфи-рином-лигандом и металлообмен с Mg(II)-окта-(4-бромфенил)тетраазапорфирином в диметилфор-мамиде (ДМФА). Кинетические параметры реакций. Анализ констант скоростей.
статья, добавлен 02.12.2018Физические и химические явления природы. Анализ процесса превращения одних веществ в другие. Классификация химических реакций по тепловому эффекту. Определение разницы между внутренней энергией продуктов реакции и внутренней энергией исходных веществ.
презентация, добавлен 15.09.2014Развитие и алгоритмизация метода оценки энергии диссоциации связей по кинетическим данным в рамках модели пересекающихся парабол. Создание базы данных для проведения компьютерных вычислений и расчетов для различных классов радикальных реакций отрыва.
диссертация, добавлен 23.12.2013Рассмотрение особенностей колебательных химических реакций, начало развития неравновесной термодинамики. Синергетика – теория самоорганизации. Из истории изучения сущности и механизма колебательных реакций (открытие реакции Белоусова - Жаботинского).
реферат, добавлен 16.03.2011Определение влияния природы восстановителя и металлокомплекса на механизмы редокс реакций с участием комплексов кобальта и железа с тетрапирролами. Исследование кинетических параметров реакций восстановленных форм металлофталоцианинов с нитритом.
автореферат, добавлен 14.12.2017