Интервью на уроках языка как разновидность медиатворчества
Анализ внедрения элементов медиаобразования на примере создания интервью. Зависимость успешного внедрения инновационной технологии от научно-методического обеспечения, системной подачи в программах и учебниках, проведения образовательных мероприятий.
Подобные документы
Анимация как оживление и одушевление изготовленных из различных материалов игрушек, моделей и персонажей с использованием технологических операций и приемов. Анализ особенностей внедрения мультипликационных образовательных технологий в учебный процесс.
статья, добавлен 14.03.2019Совершенствование содержательного компонента кредитной технологии обучения - условие, которое диктует поиск новых, научно-обоснованных подходов к информатизации университета. Информационные технологии как способ изменения модели учебного процесса.
статья, добавлен 02.02.2019Необходимость разработки и внедрения виктимологического компонента в систему профессиональной подготовки педагогов, психологов и социальных работников. Повышение общего уровня виктимизации в обществе. Анализ образовательных программ вузовской подготовки.
статья, добавлен 30.10.2016Актуальные проблемы изучения поэзии С.А. Есенина в школе. Система работы по изучению творчества С.А. Есенина в школьных программах и учебниках по литературе: анализ программы и учебников. Разработка конспекта урока и конспекта внеклассного мероприятия.
курсовая работа, добавлен 20.10.2012Актуальность использования метода проектов на уроках технологии. Содержание обучения методом проектов на уроках в разных классах. Практическое применение метода проектирования на уроках технологии на примере пошива поясного изделия, этапы изучения темы.
курсовая работа, добавлен 09.11.2012Формы проведения занятий в образовательных организациях системы Министерства внутренних дел. Обучение специалистов для правоохранительных органов. Создание образовательной среды, ориентированной на интерактивность и результативность процесса обучения.
статья, добавлен 19.10.2021Алгоритм деятельности учителя и учащихся в технологии проектного обучения, обзор его составных элементов. План действий учащихся, критерии оценивания работ. Паспорт проектной работы. Использование метода проекта "Одно слово" на уроках русского языка.
дипломная работа, добавлен 26.05.2018Разработка практического подхода к реализации одной из сквозных смысловых линий Новой украинской школы, а именно - "Гражданская ответственность". Возможный вариант внедрения данной линии на уроках русского языка при изучении темы "Простое предложение".
статья, добавлен 28.12.2021Анализ лингвокультурных маркеров концепта "Германия" в учебниках немецкого языка для иностранцев начального уровня. Сравнительный анализ способов вербализации категорий как в отношении каждого учебного пособия, особенности сравнения их друг с другом.
статья, добавлен 17.10.2021Знакомство с особенностями использования элементов наглядности на уроках русского языка в начальной школе. Анализ подходов к определению и значению наглядности в педагогике в историческом аспекте. Рассмотрение проблем в разработке наглядных пособий.
курсовая работа, добавлен 17.09.2013Исследование аспектов обновления содержания обучения иностранному языку в техническом вузе за счет внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Анализ тенденции эволюционных изменений в классических принципах дидактики под воздействием ИКТ.
статья, добавлен 30.01.2019Использование интерактивных технических средств обучение на уроках иностранного языка. Внедрение новых технологий в интерактивном обучении на уроках. Практическое использование образовательных ресурсов сети Internet на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 20.02.2011Сотрудничество университета с общественными организациями в рамках обеспечения занятости обучающихся и выпускников на летний период. Элементы независимой оценки качества образовательной деятельности в условиях внедрения образовательных программ.
статья, добавлен 31.05.2022Изучение технологии блокчейн, позволяющей обеспечить цифровое общество всеми необходимыми условиями и технологическими механизмами. Анализ особенностей внедрения блокчейн в образовательных учреждениях и возможностей для его эффективного использования.
статья, добавлен 11.06.2018Знакомство с особенностями изучения народных промыслов учащимися начальной школы на уроках трудового обучения. Рассмотрение этапов разработки учебно-методического комплекса организации и проведения уроков технологии. Анализ работ Г.С. Альтшуллера.
курсовая работа, добавлен 15.06.2016Методологические основы изучения и принципы модульно-рейтинговой технологии. Актуальность внедрения инновационных механизмов модульной технологи подготовки специалистов. Механизм реализации и основные принципы внедрения модульно-рейтинговой системы.
дипломная работа, добавлен 29.12.2013Структура электронного портфолио студентов по видам деятельности, указанным в образовательных стандартах по педагогическим направлениям. Дидактическое обеспечение его содержательного наполнения с позиций компетентностного и деятельностного подходов.
статья, добавлен 19.03.2018Изучение особенностей применения мультимедийных технологий на уроках в начальной школе. Характеристика методики использований электронных таблиц и мультимедийных технологий на уроках русского языка. Анализ роли современных технологий в учебном процессе.
курсовая работа, добавлен 08.12.2015Описание современных учебных комплексов (УМК), предназначенных для учебно-методического обеспечения. Понятие дидактического информационного комплекса (ДИК), его основные функции и условия внедрения в учебный процесс. Отличия ДИК от традиционного УМК.
статья, добавлен 13.10.2017Выработка единого комплексного научно-методического подхода к решению проблемы внедрения информационных технологий в образовательный процесс. Разработка методики использования информационных технологий в практической деятельности "Гимназии №1".
статья, добавлен 09.06.2023Обобщение опыта разработки и внедрения в учебный процесс индустриально-ориентированных образовательных программ в области цифрового инжиниринга. Выявление и характеристика преимущества внедрения индустриально-ориентированных программ магистратуры.
статья, добавлен 21.04.2021- 122. Нравственное воспитание подростков с использованием элементов медиаобразования в форме кинематографа
Рассмотрение проблем нравственного воспитания у молодых людей посредством медиаобразования через призму кинематографа. Разработка рекомендаций по работе с инструментами медиаобразования в форме кинематографа для воспитания нравственности у подростков.
статья, добавлен 23.12.2024 Формирование компетенций на уроках русского языка у студентов профессиональных образовательных организаций, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена. Особенность понимания сущности и социальной значимости своей будущей профессии.
статья, добавлен 18.03.2018Информационная компетентность как одна из основных целей образования, сформулированных в документах Правительства РФ. Возможности внедрения в эту систему современных технологий, их анализ на современном этапе и оценка перспектив в ближайшем будущем.
статья, добавлен 14.06.2013Методика образования малых групп как одна из разновидностей инновационной педагогической технологий. Изучение порядка выполнения заданий с использованием разных методов. Эффективность обсуждения итогов каждой презентации, на занятиях русского языка.
статья, добавлен 17.02.2021