Культуротехнические работы при освоении территорий. Документация для создания декоративных ландшафтов
Этапы культуротехнических работ: мелиорация и агротехнические мероприятия. Генеральный план и эскиз декоративного ландшафта. Этапы обработки почвы. Технология создания дренажной системы по отводу поверхностных вод, устройство ливневой канализации.
Подобные документы
Агротехнические требования к вспашке. Особенности конструкции плугов, предназначенных для обработки старопахотных почв, засоренных камнями. Обзор типов предохранительных механизмов. Основные регулировки и технологические настройки плуга на вспашку почвы.
курсовая работа, добавлен 19.03.2020Разработка системы севооборотов, обработки почв и мер борьбы с сорной растительностью. Система земледелия коллективного хозяйства. Основные направления развития земледелия на перспективу. Обоснование мер борьбы с сорняками и системы обработки почвы.
реферат, добавлен 11.02.2014Конструкционные особенности и технические характеристики плугов, борон, катков, культиваторов для сплошной и междурядной обработки почвы, прореживателей и садовых фрез. Назначение их основных частей и органов, технологический процесс работы и регулировки.
лабораторная работа, добавлен 17.12.2013Исследование влияния способов обработки почвы на урожайность яровой пшеницы и экономическую эффективность. Выявление наилучшего способа основной обработки почвы. Урожайность яровой пшеницы по способам основной обработки почвы, оценка рентабельности.
статья, добавлен 26.05.2021Сведения о растениеводческом хозяйстве СПК "Петровский". Описание почвенно-климатических условий и земельных угодий. Изучение почв и их плодородия. Структура посевных площадей и оценка севооборотов. Агротехнические приемы повышения качества продукции.
курсовая работа, добавлен 22.04.2014Характеристика многолетних бобовых трав, их экологические признаки. Особенности разработки первичной обработки бобовых трав в сельском хозяйстве, а также особенности окультивирования почвы. Виды плодородия почвы: природное, искусственное, эффективное.
реферат, добавлен 04.11.2014Воздействие разных способов обработки почвы (вспашки, поверхностной и нулевой) на засоренность посевов. Влияние минимальной обработки почвы в сравнении с отвальными вспашками плугом на агрофизические, агрохимические и биологические показатели плодородия.
автореферат, добавлен 11.08.2018Оценка перспективности хеномелеса японского как привойного компонента прививки. Улучшенная копулировка в приклад. Классификация декоративных признаков древесных растений. Обыкновенная копулировка за кору. Биологические особенности подвойных растений.
статья, добавлен 28.04.2017Установлено, что в качестве наиболее оптимального способа обработки почвы стоит применять в севообороте ротацию отвальных с безотвальными приемами обработки почвы на разную глубину с учeтoм засoренности участков, наличия влаги и элементов питания.
статья, добавлен 03.01.2021Влияние накопления твердого стока паводковыми водами на изменения свойств почвы (агрофизические, водно-физические и агрохимические). Использование многолетних трав при освоении речных долин Приморской низменности путем создания кольматационного слоя.
автореферат, добавлен 28.04.2018- 111. Целесообразность и возможность создания в России системы утилизации сельскохозяйственной техники
Анализ целесообразности работ по формированию и внедрению системы утилизации выведенной из эксплуатации сельскохозяйственной техники различных видов. Проблемы создания отрасли рециклинга отходов, техники и рекультивации земель в Российской Федерации.
статья, добавлен 26.05.2017 Процессы перевода элементов питания из недоступных для растений форм в доступные. Достоинства биологических методов борьбы с сорняками по сравнению с механическими и химическими приемами. Основные агротехнические требования к процессу лущения стерни.
контрольная работа, добавлен 17.03.2014- 113. Уход за лесом
Природные и экономические условия района, принципы проектирования рубок спелых и перестойных древостоев. Этапы и направления ухода за лесом: осветление, прочистка, прореживание, проходная рубка. Мероприятия по улучшению ландшафтов и благоустройству.
курсовая работа, добавлен 07.02.2017 Сроки и способы обработки почвы после люцерны и их влияние на плодородие почвы и урожайность риса сорта Рапан. Мероприятия по поддерживанию плодородия почвы и повышению урожайности риса на второй, третий и четвёртый год его повторного посева после трав.
статья, добавлен 28.04.2017Результаты исследования по определению влияния различной основной обработки почвы и гербицида против сорных растений в агроценозе озимой пшеницы. Определение влияния основной обработки почвы и гербицида на агрофизические и агрохимические свойства почвы.
статья, добавлен 19.01.2018Анализ хлыстовой, сортиментной технологий лесосечных работ. Технология обработки древесины полудеревьями. Устройство многоступенчатого последовательного уплотнения загружаемых возов. Автоматизированное оперативное управление раскроем-раскряжевкой стволов.
статья, добавлен 01.03.2019Общие сведения о хозяйстве. Проектирование системы севооборотов, их основные задачи и агротехническое обоснование. Проектирование системы обработки почвы и меры борьбы с сорняками. Биологические особенности наиболее распространенных сорных растений.
курсовая работа, добавлен 07.06.2014Роль осушения в улучшении водно-теплового режима почвы и повышении ее плодородия. Экологические последствия мелиорации земель. Классификация пестицидов по воздействию на вредителей. Результаты сбалансированного использования минеральных удобрений.
реферат, добавлен 14.01.2014Технология создания и организации работы пасеки. Анализ получения всех видов пчелопродукции. Особенность страхования пчелосемей с ульями. Консультирование организатора пчельника в части ветеринарии. Составление финансового и маркетингового планов.
курсовая работа, добавлен 26.01.2015Концепция проекта создания молочно-товарной фермы. Маркетинговый, производственный, организационный и финансовый план. Анализ доходов и расходов, капитальных вложений. Финансирование текущей деятельности. Ожидаемые доходы от реализации продукции.
бизнес-план, добавлен 28.04.2014- 121. Обработка почвы
Рассмотрение использования сельскохозяйственной пашни, задач обработки земли. Особенности возделывания пропашных культур. Технологические свойства земельной почвы. Борьба с корневищными, корнеотпрысковыми сорняками. Способы механической обработки почвы.
статья, добавлен 12.11.2018 - 122. Ресурсосберегающие системы обработки почвы под культуры полевого севооборота в Западном Прикаспии
Разработка принципиально новой системы обработки почвы под позднюю яровую культуру в условиях орошения, основанной на новой концепции борьбы с сорняками. Возможность получения второго урожая зерна кукурузы, проса и гречихи в пожнивной период при поливе.
автореферат, добавлен 29.01.2018 Исследование народнохозяйственного значения и биологических особенностей проса. Изучение районов возделывания, основных сортов, урожайности культуры. Описания обработки почвы, ухода за посевами, уборки урожая. Технология послеуборочной обработки зерна.
курсовая работа, добавлен 14.09.2014Сравнительная оценка методов беспахотной обработки почвы Карабахской равнины. Основные преимущества и недостатки отвальной обработки почвы, прямого посева и влияние мотыжения вспаханного или фрезерованного поля на смыв NPK в 1 га, в результате эрозии.
статья, добавлен 11.10.2024- 125. Агроэкологическое обоснование системы содержания почвы террасированных склоновых агроландшафтов
Террасирование как технология, которая используется при освоении склонов под сельскохозяйственное производство. Мульчирование - покрытие почвенной поверхности разного рода материалами для защиты ее от негативного воздействия климатических факторов.
статья, добавлен 21.06.2018