Проект цеха по производству сгущенного молока с сахаром 25 тонн сырья в смену
Развитие молочно-консервного производства. Создание новых многокомпонентных продуктов со сложным пищевым составом на базе комбинации растительных, молочных ингредиентов. Формирование ассортимента сгущенного молока с сахаром. Требование к материалу и таре.
Подобные документы
Понятие и пищевая ценность питьевого пастеризованного молока. Сырье и технология производства питьевого пастеризованного молока. Классификация и ассортимент питьевого молока. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение питьевого молока.
курсовая работа, добавлен 02.06.2015Физиологический процесс образования молока и его химический состав. История и технология производства кисломолочных продуктов. Описание общих операций технологического процесса. Тепловая обработка и гомогенизация. Заквашивание и сквашивание молока.
курсовая работа, добавлен 25.09.2013Обоснование способов и режимов производства творога. Порядок приемки сырья. Пастеризация и гомогенизация молока. Оценка качества готовой продукции и правила ее хранения. Расчет и подбор технического оборудования. Охрана труда в молочной промышленности.
курсовая работа, добавлен 06.01.2017Классификация и порядок приемки молока по качеству. Сырье и технология производства продукта. Возможные дефекты молока, причины их возникновения. Описание порядка органолептической оценки свойств. Определение одного из физико-химических показателей.
курсовая работа, добавлен 02.06.2014- 105. Экспертиза молока
Органолептическое исследование молока, определение процента жира и кислотности молока ГОСТ-3624-67. Фильтрование грязного молока. Редуктазная проба с резазурином. Определение наличия ингибирующих веществ в молоке. Методы предотвращения скисания молока.
реферат, добавлен 12.05.2014 Характеристика молока питьевого 3,2%. Характеристика сырья, поступающего на переработку и технология его хранения. Технология производства и характеристика производства сливочного напитка 8% жирности. Управление качеством готовой молочной продукции.
курсовая работа, добавлен 15.10.2015Характеристика молока животных. Влияние различных факторов на состав и свойства молока. Санитарно-гигиенический режим получения молока. Санитарная обработка молочной посуды. Ветеринарно-санитарная экспертиза молока на предприятиях молочной продукции.
курсовая работа, добавлен 26.03.2014Определение ассортимента и необходимого сырья. Расчет выпуска продукции в одну смену, численности работников, заработной платы работников. Характеристика основных блюд горячего цеха. Товароведная характеристика и подготовка используемого сырья.
дипломная работа, добавлен 06.05.2014Химический состав молока. Порядок определения его качества. Технологические операции по очистке и охлаждению молочного сырья. Содержание пастеризационного процесса. Виды питьевого молока. Требования к продукции. Способы ее сохранения в домашних условиях.
реферат, добавлен 04.02.2015Химический состав и пищевая ценность яблок. Стандарты на сырье и вспомогательные материалы. Технологические требования к сахару песку по физико-химическим показателям. Технологическая схема производства и требования к качеству готовой продукции.
курсовая работа, добавлен 29.11.2012Описание физиолого-биохимической ценности молока и молочных продуктов. Особенности приготовления в домашних условиях, продуктов характерных для традиционной адыгской и чеченской кухни - сыра, щхыу и къундысу. Определение их органолептических показателей.
статья, добавлен 20.04.2022Санитарно-бактериологический анализ молочных продуктов. Комплексная идентификация проблемы безопасности употребления сыра из козьего молока. Контаминация E-Coli, сравнение базовых стандартов ЕС и Таможенного союза. Методы определения кишечной палочки.
реферат, добавлен 11.03.2016Первичная обработка и транспортирование молока. Приемка и оценка качества молока, способы его очистки и режимы охлаждения. Сепарирование, гомогенизация и нормализация молока. Влияние тепловой обработки на свойства молока. Пастеризация молочной продукции.
контрольная работа, добавлен 01.04.2012Описание основных видов сырья. Заготовка продуктов и приготовление полуфабрикатов. Технология приготовления и состав блюд: помидоры фаршированные рыбным салатом, суп–пюре из птицы, котлеты по–киевски со сложным гарниром, желе из молока, кофе глясе.
курсовая работа, добавлен 16.01.2014Значение химического состава, физических свойств и микробиологических показателей перерабатываемого молока в производстве сыров. Органолептические показатели молока-сырья для сыроделия. Анализ норм содержания патогенных микроорганизмов в молоке.
реферат, добавлен 29.10.2014Определение значения, изучение строения и описание свойств белков муки. Оценка содержания витаминов в зерне ржи и изучение хлебопекарных свойств ржаной муки. Применение молока, молочных продуктов и пряностей в хлебопекарной и кондитерской промышленности.
контрольная работа, добавлен 08.06.2012Изучение микроструктуры цельного, сгущённого и гомогенизированного молока. Определение количества и величины кристаллов молочного сахара. Изменение компонентов молока при сгущении. Влияние микробиологии молока на технологию его получения и переработки.
реферат, добавлен 04.10.2013Энергетическая питательность 1 кг кобыльего молока, его витаминный состав. Изучение факторов, влияющих на качество сырого кобыльего молока в условиях Республики Башкортостан. Отличие кобыльего молока от молока других сельскохозяйственных животных.
статья, добавлен 24.02.2019Лечебные свойства и технология производства кисломолочных продуктов термостатным и резервуарным способом. Физиологический процесс образования молока. Показатели молока как объекта технологической переработки. Описание техпроцесса изготовления кефира.
курсовая работа, добавлен 07.04.2013Понятие молока как питательной жидкости, его основной состав. Особенности первичной обработки молока, способы его очистки, основные режимы охлаждения. Сепарирование и нормализация молока, его гомогенизация. Влияние тепловой обработки на свойства молока.
презентация, добавлен 07.06.2016- 121. Коровье молоко
Изучение химического состава, пищевой ценности молока и молочных продуктов. Анализ состава молочного жира. Изучение процентного содержания белка, молочного сахара, минералов, витаминов, ферментов в молоке. Анализ использования молока в кулинарии.
презентация, добавлен 22.12.2016 Виды, химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Молоко как полноценное питание и промышленное сырье. Исследование роли молочно-белковых продуктов. Брожение цельного молока или сливок под действием заквасочных микроорганизмов.
доклад, добавлен 16.11.2013Химический состав молочных продуктов. Обезжиренное молоко, пахта и сыворотка как вторичные сырье. Применение пищевых казеинатов. Требования, предъявляемые к упаковке, транспортировке и хранению молока и сливок. Молочнокислые продукты и консервы.
контрольная работа, добавлен 29.03.2010Классификация и ассортимент молока, его пищевая и биологическая ценность, потребительские свойства. Анализ качества пастеризованного, ультрапастеризованного и цельного молока. Изучение зависимости простудных заболеваний студентов от употребления молока.
курсовая работа, добавлен 24.11.2019Технологические процессы производства и переработки молока. Технологические процессы производства и переработки мяса. Исследование спроса на колбасные изделия. Расчет и сравнение эффективности производства пастеризованного молока и вареной колбасы.
курсовая работа, добавлен 21.03.2016