Технология монтажа и обработки видео потока средствами программы Virtualdub
Изучение способов распознания наложения фильтров на видео ролик в программе VirtualDub. Исследование возможностей кодирования и конвертация видео материалов, обработки и видеомонтажа. Анализ качества изображения, сохранение отдельных кадров в файл.
Подобные документы
- 76. Технологическая концепция обработки базовых кадров для снижения интенсивности кодового представления
Обоснование наличия дисбаланса между интенсивностью видеопотока и пропускной способностью сети. Достоинства стандартизированной технологии кодирования базовых кадров. Необходимость построения алгоритма кодирования квантованной трансформанты кадра.
статья, добавлен 13.01.2017 Характеристика платформы "1С: Предприятия" как универсальной системы автоматизации деятельности предприятий. Создание объектов внутри конфигурации и внешних объектов в виде отдельных файлов. Главный анализ процесса создания обработки "Калькулятор".
статья, добавлен 19.02.2019Blu-ray Disc как формат оптического носителя, используемый для записи с повышенной плотностью и хранения цифровых данных, включая видео высокой четкости. Его основные характеристики и свойства, история создания и актуальность. Программные стандарты.
реферат, добавлен 24.11.2016Представление графической информации в компьютере. Качество кодирования изображения. Графические форматы и их преобразование. Проблема сохранения изображений для последующей их обработки. Художественные возможности оформления текста в CorelDraw.
курсовая работа, добавлен 18.01.2013- 80. Обработка видео
Преимущества цифровых способов передачи и хранения информации в сравнении с аналоговыми. Преобразование видеозаписи на аналоговом носителе или на ненадёжном цифровом (цифровая видеокассета) в набор файлов на жёстком диске компьютера, для записи на диск.
реферат, добавлен 10.06.2015 Описание и формализация технологии передачи и обработки информации. Характеристика основных этапов обработки информации, общей концепции программы для обработки данных о студентах, анализ её состава и структуры. Изучение функциональной схемы программы.
курсовая работа, добавлен 29.09.2015Виды компьютерной графики, фрактальные и трехмерные изображения. Программы рисования и обработки растровых изображений: Corel PHOTO PAINT и Adobe PhotoShop. Создание компактных файлов, векторные образы CorelDRAW их преимущества, графические данные.
реферат, добавлен 17.11.2010Алгоритм кодирования и декодирования изображения по бинарному дереву. Исследование алгоритмов кодирования изображений и реализация определенного алгоритма на языке Pascal в рамках объектно-ориентированного программирования. Пример текста программы.
курсовая работа, добавлен 09.12.2015- 84. Технология АТМ
История создания технологии асинхронной передачи речи, данных и видео по различным типам сетевой среды с использованием полнодуплексного протокола с коммутацией ячеек. Администрирование сетей АТМ, преимущества и недостатки в сравнении с Ethernet.
реферат, добавлен 21.11.2013 Знакомство с достоинствами применения вейвлет-анализа для осуществления компрессии мультимедийной информации. Рассмотрение основных особенностей и способов статических изображений, аудио и видео потоков. Общая характеристика алгоритма JPEG-компресии.
статья, добавлен 29.01.2019Характерные особенности мультимедийных технологий. Направления использования мультимедиа-технологий. Линейный и нелинейный способы представления информации. Текст, аудио, компьютерная графика и видео как основные компоненты мультимедийных объектов.
контрольная работа, добавлен 08.02.2014Изучение семейства методов и задач, где входной и выходной информацией являются изображения. Линейная коррекция и изменение контраста изображения. Цветовой баланс и его коррекция. Усреднение нескольких кадров, определение свертки и простейшие фильтры.
курс лекций, добавлен 08.03.2014Эволюция компьютерных технологий. Обзор методов и способов применения компьютерного 3D-моделирования в кинопроизводстве. Особенности создания спецэффектов. Технические сложности процесса создания и визуализации 3D моделей. Основная цель аниматора.
статья, добавлен 28.05.2017Movie Maker как программа, с помощью которой можно захватить видео с подключенных к компьютеру видеокамер, редактировать сохраненные видеофайлы, накладывать различные эффекты и создавать титры. Процесс создания и монтажа обучающих видеофильмов.
статья, добавлен 10.08.2009Исследование особенностей работы в программе для создания и обработки растровой графики. Изучение техники выполнения карандашного рисунка в программе Photoshop без применения эффектов. Характеристика инструментов векторной графики и средств рисования.
реферат, добавлен 24.10.2014Представление в интернете множества различных способов: с помощью текста, графики, фото, видео, звука и анимации для повышения образовательного уровня ребенка. Использование всех видов восприятия; основа мышления и практической деятельности ребенка.
статья, добавлен 15.03.2019Языки гипертекстовой разметки. Базовые структуры Web-узлов. Язык html: создание и форматирование страниц. Вставка графики, звуков, видео, создание изображения-карты. Типы серверов приложений и предоставляемые ими услуги. Язык PHP, управляющие конструкции.
шпаргалка, добавлен 19.04.2012- 93. Сети ISDN и X.25
Исследование услуг метода комбинирования передачи речи, видео, данных ISDN. Анализ скоростей передачи голоса и данных. Изучение служб ISDN. Параметры стандартных носителей передачи данных. Архитектура цифровой сети. Анализ состава аппаратуры терминала.
презентация, добавлен 20.10.2014 Анализ программы с использованием принципов объектно-ориентированного программирования на языке высокого уровня С#. Реализация основного класса программы. Суть произвольного заполнения массива числами. Сохранение в текстовый файл результатов сортировки.
курсовая работа, добавлен 25.11.2015Разработка полупроводниковой памяти, жидкокристаллических экранов. Представление информации в компьютере. Новая информационная технология. Принцип открытой архитектуры и метод расширения. Оцифровка графики, звука и видео. Кодирование текстовой информации.
лекция, добавлен 02.05.2013Современные подходы к изучению способов обработки числовой информации в начальной школе. Анализ образовательных программ. Изучение основных возможностей стандартной программы "Калькулятор". Составление простых формул. Изучение понятия "диапазон ячеек".
курсовая работа, добавлен 12.11.2012Создание программы автоматически корректирующей композицию кадра в видео избыточного разрешения. Разработка алгоритма ее применения. Решение проблемы детекции человека в кадре и подстраивания положения вырезаемой области кадра при возникновении движения.
дипломная работа, добавлен 27.08.2016Описание метода управления битовой скоростью при компрессии видеоданных с учетом достижения максимального качества изображения. Уменьшение времени обработки кадров видеогруппы, передача медиаконтента в реальном времени. Формирование матрицы квантования.
статья, добавлен 14.01.2017Использование специальных устройств и программ для обработки изображения на компьютере. Особенность применения сканеров и графических планшетов. Основные области применения цифровой графики. Анализ векторного, растрового и трехмерного изображения.
статья, добавлен 15.02.2019Изучение возможностей метода для обработки и выделения объектов интереса на слабоконтрастных изображениях, основанного на проведении виртуальных аналогий с методами оптических физических измерений. Эллипсометрические характеристики геофизического поля.
статья, добавлен 22.01.2017