Свойства доломита
Изучение физических и технологических свойств доломита. Описание месторождений и особенностей добычи. Рассмотрение применения натуральных камней в строительстве, для оформления фасадов зданий, устройства дорожек, ступеней, а также декорирования интерьера.
Подобные документы
- 51. Окраска фасадов
Технологический процесс окраски фасадов. Требования безопасности и организация рабочего места. Рассмотрение используемых инструментов и материалов в окраске. Описание последовательности выполнения работы. Существующие дефекты и показатели качества.
отчет по практике, добавлен 19.12.2013 Рассмотрение современных стилей каменистого сада. Правила оформления рокария, сухого ручья, альпийской горки. Породы камней для возведения альпинария. Способы размещения камней на участке. Подбор растений различной высоты. Альпийские и каменистые горки.
реферат, добавлен 31.10.2014Определение процента износа жилых зданий по срокам службы. Анализ методов определения физического износа. Описание преимуществ и недостатков метода компенсации затрат. Анализ особенностей использования в практике метода хронологического возраста.
статья, добавлен 20.02.2018Разновидности и сущность поверхностных явлений в строительстве. Свойства межфазовой границы и поверхностное натяжение. Адгезия и когезия. Композиционные материалы в строительстве и способ повышения их адгезионных свойств на основе шпона и термопластов.
реферат, добавлен 12.04.2019Рассмотрение особенностей композиционного формирования интерьера. Понятие об эмоциональном воздействии и выразительности архитектурного пространства. Изучение тонкостей восприятия интерьера, объёмных планов, символики форм, освещения и перспективы.
курсовая работа, добавлен 05.02.2014Исследование строительных несущих конструкций промышленных и гражданских зданий, инженерных сооружений. Виды бетона и железобетона, используемые при строительстве сооружений. Изучение особенностей применения стальных, каменных и деревянных конструкций.
реферат, добавлен 03.11.2016Ознакомление с технической базой, средствами измерений и метрологическим контролем в строительстве. Классификация эталонов, определяющих качество состава и свойств материалов. Средства измерений, используемые при строительстве зданий и сооружений.
презентация, добавлен 28.12.2013Особенности использования в строительстве портландцементного клинкера. Рассмотрение свойств цементов и их применения. Виды портландцемента: шлакопортландцемент, быстротвердеющий, сверхбыстротвердеющий высокопрочный и гидрофобный портландцементы.
реферат, добавлен 11.03.2014Составление инновационной методики повышения эффективности организации технологических процессов реконструкции зданий общественного назначения за счет применения энергосберегающих мероприятий. Алгоритм формирования ресурсно-технологической модели.
статья, добавлен 29.07.2017Изучение актуальности проблемы негативного влияния элементов инженерных коммуникаций на внешний вид фасадов исторических зданий в городах России. Обсуждение искажения архитектурных решений кондиционерами и броской рекламой в городской среде Владивостока.
статья, добавлен 18.06.2018Описание основных особенностей конструктивных решений зданий с балочными большепролетными покрытиями. Изучение возможных методов возведения сборочных и ремонтных корпусов авиа и судостроения, спортивных зданий и выставочных павильонных комплексов.
статья, добавлен 29.09.2019Анализ эркера как части комнаты, выступающей из плоскости стены и остекленной по всему периметру. Характеристика приемов использования эркеров при решении фасадов коттеджей, их влияния на эстетику интерьера жилых помещений. Особенности расположения эркер.
статья, добавлен 21.02.2016Преимущества применения деревянных конструкций в целом и деревянных панельных технологий в частности в малоэтажном строительстве. Исследование особенностей трапециевидной совмещенной ребристой плиты для выявления особенностей ее работы под нагрузкой.
статья, добавлен 03.07.2022Определение огнестойких свойств зданий и сооружений. Применение жаростойких тяжёлых бетонов в строительстве. Критерии предельного состояния конструкций. Анализ зависимости снижения несущей способности и роста деформации от времени огневого воздействия.
статья, добавлен 13.01.2021Изучение конструктивных элементов и технологии установки навесных вентилируемых фасадов. Классификация вентилируемых фасадов, устройство и принцип работы; преимущества и недостатки. Учёт климатических особенностей местности, в которой используются НВФ.
реферат, добавлен 24.11.2024Использование отсева доломита и отходов обогащения угля для получения цемента. Физико-химические исследования и испытания образцов цемента. Оценка его способности набирать прочность при затворении водой в отличие от существующих доломитовых вяжущих.
статья, добавлен 20.02.2016Особенности совершенствования приемов и методов применения бетонных смесей в ландшафтном дизайне с использованием новейшей технологической обработки и укладки бетонных дорожек. Рассмотрение основных видов бетонных смесей, применяемых в укладке дорожек.
дипломная работа, добавлен 18.09.2015Рассмотрена проблематика исследования систем теплоизоляции фасадов зданий. Обзор документации по теплоизоляции в странах Западной Европы. Представлена модель погоды для климатических испытаний образцов систем теплоизоляции в аппарате искусственной погоды.
статья, добавлен 24.01.2020Тенденции современной архитектуры общественных зданий, связанные с динамической архитектурой. Взаимосвязь образного решения и трансформируемых фасадных систем. Направления применения трансформируемых систем и элементов при формировании фасадных решений.
статья, добавлен 30.07.2017Анализ технологических схем при устройстве обратных засыпок, характеристика основных машин и оборудования для уплотнения грунтов. Отличительные черты обратной засыпки при строительстве промышленных и гражданских зданий. Рекомендации по производству работ.
статья, добавлен 24.05.2017Мероприятия по техническому обслуживанию, ремонту и реконструкции фасадов. Этапы и технологии ремонта, ремонт штукатурки и облицовки, окраска, гидрофобизация и флюатирование поверхностей. Механизмы и приспособления для ремонта, техника безопасности.
реферат, добавлен 12.01.2014Предложена методика выбора оптимальных способов выполнения технологических процессов в дорожном строительстве на основе функционально стоимостного анализа. Приведен пример использования предложенной методики. Представлена модель информационной системы.
статья, добавлен 01.03.2019Рассмотрение организации производства работ, технологических и строительно-конструктивных особенностей различных опалубок и опалубочных систем при возведении зданий из монолитного бетона. Выдерживание для набора прочности забетонированных конструкций.
статья, добавлен 26.10.2024Использование конструкций наружных стен с фасадной теплоизоляцией и отделкой штукатурками при строительстве зданий и термомодернизации уже построенных. Технологический перерыв после приклеивания. Влияние времени твердения клея на адгезионную прочность.
статья, добавлен 31.01.2019Сравнительный анализ строительства и эксплуатации зданий традиционной и купольной формы. Характеристика данных относительно материальных затрат при строительстве зданий различных форм. Оценка энергоэффективности зданий с стратодезическим куполом.
статья, добавлен 27.02.2018