Правовое регулирование противодействия кибертерроризму в условиях четвертой промышленной революции
Анализ проблемы обеспечения кибербезопасности в условиях ускоренного внедрения цифровых технологий в деятельности систем государственного управления и бизнеса. Особенность внедрения искусственного интеллекта во многих сферах в Российской Федерации.
Подобные документы
Правовое регулирование искусственного интеллекта в Испании. Обзор документов международных организаций в области ИИ. Исследование предполагаемых ключевых преимуществ и угроз от принятия искусственного интеллекта и вытекающих последствий для безопасности.
статья, добавлен 23.09.2021- 52. Искусственный интеллект в гражданском процессе: перспективы и тенденции внедрения и использования
Роль искусственного интеллекта в гражданском судопроизводстве. Значение искусственного интеллекта в ускорении процесса рассмотрения дел, повышении точности и объективности решений. Ограничения применения искусственного интеллекта в судебных делах.
статья, добавлен 13.12.2024 Процесс внедрения менеджериального подхода в систему государственного управления в рамках реализации концепции сервисного государства, ориентация на использование инновационных информационных технологий, призванная повысить эффективность управления.
статья, добавлен 24.10.2021- 54. Правовые ограничения для использования прорывных цифровых технологий в государственном управлении
Выявление правовых ограничений для цифровизации и цифровой трансформации государственного управления, основанных на внедрении и применении прорывных цифровых технологий. Общие и специальные барьеры для внедрения цифровизации стадий управленческого цикла.
статья, добавлен 20.03.2021 Рассмотрение наиболее перспективных направлений для внедрения современных цифровых технологий в российский уголовный процесс. Оценка сегодняшнего влияния пандемии COVID-19 на работу судов. Внедрение искусственного интеллекта для принятия судебных решений.
статья, добавлен 20.02.2023Нормативно-правовое регулирование развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Задачи, методы и формы государственного регулирования деятельности малого бизнеса. Поддержка малого предпринимательства в Архангельской области.
реферат, добавлен 17.04.2017- 57. О проблемах, порождаемых использованием искусственного интеллекта в правоохранительной деятельности
Исследование проблем, порождаемых использованием искусственного интеллекта в правоохранительной деятельности. Анализ необходимости разработки комплекса мер, исключающих возможность использования технологий искусственного интеллекта в криминальных целях.
статья, добавлен 05.08.2020 Правовое регулирование авиационной кибербезопасности на международном и наднациональном уровнях. Конвенция о борьбе с незаконными актами, касающимися гражданской авиации. Система воздушного законодательства, актуальные проблемы: опыт Российской Федерации.
дипломная работа, добавлен 13.07.2020Знакомство с основными особенностями внедрения информационных систем в систему социального обеспечения Российской Федерации. Анализ проблем законодательства, регулирующего отношения Единой государственной информационной системы социального обеспечения.
статья, добавлен 09.12.2021Применение технологии искусственного интеллекта при использовании справочных правовых систем. Направления интеграции ИИ в юриспруденции, преимущества и недостатки технологии. Соотнесение возможностей СПС и цифровых технологий в решении правовых задач.
статья, добавлен 29.12.2024- 61. Правовое регулирование корпоративного управления федеральной собственностью в Российской Федерации
Анализ состояния и перспектив внедрения механизмов корпоративного управления в различных предприятиях и организациях с участием государства. Выявление причин, сдерживающих развитие эффективной системы управления объектами федеральной собственности.
автореферат, добавлен 22.10.2018 Рассмотрение мер правительства Китая, принятых для укрепления системы социального кредита и кибербезопасности в условиях пандемии COVID-19. Определение стратегических направлений развития в информационной сфере. Использование искусственного интеллекта.
статья, добавлен 30.06.2021Обоснование необходимости внедрения системы менеджмента противодействия коррупции в деятельность Органа инспекции общества с ограниченной ответственностью "Центр медицины труда". Пути внедрения системы обеспечения независимости и беспристрастности.
статья, добавлен 11.12.2024Определение правового статуса искусственного интеллекта. Проблемы участия искусственного интеллекта в творческой деятельности в сфере искусства. Оценка характера деятельности искусственного интеллекта по созданию потенциально охраноспособных объектов.
дипломная работа, добавлен 17.07.2020Анализ использования цифровых и информационных технологий в уголовном судопроизводстве в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в России. Оценка применения систем видео-конференц-связи по нормам уголовно-процессуального законодательства.
статья, добавлен 30.08.2021- 66. Правовые основы и возможные риски использования искусственного интеллекта и космических технологий
Исследование специфики правового регулирования использования и разработки искусственного интеллекта для космической сферы. Особенности законодательного обеспечения соответствующей сферы. Способы урегулирования использования искусственного интеллекта.
статья, добавлен 05.03.2021 - 67. Контракт жизненного цикла как механизм для обновления инфраструктуры субъектов Российской Федерации
Принципы взаимодействия государственного и частного секторов приобретает, его роль в условиях, характеризующих текущие экономические тенденции в Российской Федерации. Результаты внедрения модели государственно-частного партнерства и его возможности.
статья, добавлен 12.11.2021 Особенность использования искусственного интеллекта во Франции в сфере правосудия. Основные проблемы, связанные с вопросами ответственности и распределением прав интеллектуальной собственности в связи с применением технологий искусственного интеллекта.
статья, добавлен 29.12.2021Анализ проблемных вопросов обеспечения криминологической безопасности в сфере цифровых технологий в современных условиях. Оценка современных тенденций ее обеспечения и уровень взаимодействия правоохранительных органов и коммерческих IT-организаций.
статья, добавлен 18.10.2021Необходимость регулирования использования искусственного интеллекта в разных отраслях деятельности, в связи с отсутствием соответствующей нормативной правовой базы и возможным ростом преступлений, совершенных пользователями, применяющими эти технологии.
статья, добавлен 30.12.2024Зарождение, развитие и современное состояние искусственного интеллекта, а также особенности регулирования использования искусственного интеллекта на государственном уровне. Исследование рисков, связанных с использованием искусственного интеллекта.
статья, добавлен 14.12.2024Правовое обеспечение качества товаров в Российской Федерации. Законодательное регулирование производства, оборота и защиту прав потребителей. Соблюдение нормативов для бизнеса, мониторинг и адаптация систем контроля для обеспечения безопасности товаров.
статья, добавлен 30.12.2024Оценка уровня использования инновационных технологий в экономике стран в условиях глобализации. Внедрение цифровых технологий в сфере государственного управления. Распространение технологий интернета вещей через государственные программы цифровизации.
статья, добавлен 08.12.2024Проблемы цифровой трансформации государственного управления России в приложении к сфере коммуникативных связей правительственных структур и бизнеса. Опыт стран-лидеров в использовании цифровых технологий при создании "электронного правительства" в США.
статья, добавлен 22.08.2021Исследование принципов экономической безопасности. Анализ системы административно-правовых норм, регулирующих экономическую безопасность в Российской Федерации. Анализ правовых основ противодействия коррупции и теневой экономики в Российской Федерации.
автореферат, добавлен 13.11.2017