Музыка в рекламе как механизм воздействия
История использования музыки в рекламе. Сборник авторских музыкальных произведений для производства в области кино, телевидения, мультимедиа - production library. Воздействие музыки и звуковых эффектов на человека. Использование музыки в видеорекламе.
Подобные документы
Использование мотивов народной сказки в современной печатной и видеорекламе. Использование трансформированных мотивов международных фольклорных сказочных сюжетов. Мотив получения героем чудесного средства как наиболее популярный сказочный мотив.
статья, добавлен 08.01.2019Характеристика психических познавательных процессов человека. Роль и место психических процессов в деятельности специалистов по рекламе. Свойства восприятия в рекламе и язык визуальных образов. Взаимосвязь долговременной памяти с рекламным сообщением.
реферат, добавлен 01.08.2017- 78. Эпатаж в рекламе
Определение и роль эпатажа в рекламе. Сущность социальной рекламы. Психологические особенности восприятия эпатажа в социальной рекламе. Социальная реклама в защиту животных. Использование пугающих образов. Роль и значение социальной рекламы в России.
реферат, добавлен 05.05.2012 Определение места аргументации в рекламе. Речевое воздействие и аргументация. Анализ текстов с аргументацией желательности, исключительности и привлекательности, в зависимости от их расположения: в заголовке, в основном рекламном тексте, в слогане.
дипломная работа, добавлен 11.11.2010Общая характеристика ФЗ "О рекламе", вступившего в законную силу 01.07.2006 г. Основные понятия и дополнительные требования к рекламе. Изменения в ограничениях в отношении рекламы алкогольной продукции, табака и табачных изделий, лекарственных средств.
курсовая работа, добавлен 18.12.2014Феномен цветовосприятия и особенности взаимодействия человеческого организма с цветом. Исследование и психологическое обоснование его влияния на потребительский выбор. Особенности и главные условия эффективного использования красного цвета в рекламе.
реферат, добавлен 26.02.2017Особенности эффекта взаимосвязи прежнего контекста и скорости опознания последующих стимулов. Исследование проявления прайминга как неосознаваемой формы памяти в медиасфере и рекламе. Основные виды прайминга, его примеры в отечественной рекламе.
статья, добавлен 11.12.2018Обоснование роли и значения психологической и социальной установок в процессе рекламного воздействия на осознание человека. Рассмотрение наиболее популярных маркетинговых технологий, направленных на стимулирование спроса у потенциального потребителя.
статья, добавлен 24.12.2016Фигуры речи как средства выразительности. Тропы как средство усиления образности речи. Анализ фигур речи и стилистических средств выразительности в рекламе. Анализ тропов в рекламе. Использование средств выразительности в современной телерекламе.
курсовая работа, добавлен 18.05.2012Понятие и основные особенности рекламы. Общая характеристика методов рекламного воздействия. Целесообразность применения юмора и иронии в рекламном контексте. Правила "смеха". Сравнительный анализ использования юмора в российской и зарубежной рекламе.
курсовая работа, добавлен 09.04.2011Интернет-мем как коммуникативный феномен. Использование мемов в рекламе и брендинге. Типологизация интернет-мемов. Эффективность использования интернет-мемов в рекламе и брендинге на примерах аккаунтов компаний Бургер Кинг и Aviasales.ru во Вконтакте.
дипломная работа, добавлен 03.09.2018Исследование визуального приёма в рекламном графическом дизайне текстильной и лёгкой промышленности. Применение приема в коммерческой рекламе индустрии моды и социальной рекламе, проблема незаконной эксплуатации детского труда на текстильных фабриках.
статья, добавлен 11.01.2021Знакомство с анализом франкоязычной социальной рекламы с точки зрения стратегий, используемых для повышения ее эффективности. Рассмотрение стратегий воздействия во франкоязычной социальной рекламе. Общая характеристика преимуществ социальной рекламы.
статья, добавлен 05.05.2022Шок как способ суггестии. Опасность применяемых в рекламе шоковых приемов для человеческой личности. Типы негативно-ориентированных установок: безнадежность, беспомощность и бесполезность Факторы, влияющие на возникновения нейро- и мета-неврозов.
статья, добавлен 15.07.2020Два основных типа творческих рекламных стратегий. Мотивационное воздействие образов и символов на решение о покупке. Стратегии рационалистического типа, которые используются в современной рекламе. Проблемы развития стратегического позиционирования.
реферат, добавлен 16.01.2017Специфика мифологических моментов в региональной рекламе, рассмотрение рекламы как инструмента воздействия на поведение потребителей с целью формирования и стимулирования спроса. Правильное применение рекламы как комплекса маркетинговых коммуникаций.
контрольная работа, добавлен 02.12.2013Характеристика рекламы как средства манипулирования сознанием. Оценка возможностей применения гендерных технологий как манипулирующего средства в массовой рекламе. Анализ гендерных технологий в рекламе в отечественных СМИ, их характерные особенности.
курсовая работа, добавлен 26.11.2012Особенность исследования манипулятивной рекламы. Изучение основных способов стимулирования инсайта. Характеристика межличностных мотивов. Применение в рекламе удовлетворения скрываемого мотива. Главный анализ использования "эллиптических сравнений".
эссе, добавлен 13.05.2020Сферы применения нейролингвистического программирования. Технологии НЛП, которые применяются в рекламе, принцип их воздействия на людей. Характеристика основных правил рекламной листовки. Особенности техники написания объявлений для контекстной рекламы.
реферат, добавлен 16.10.2011Этикетка как инструмент продвижения товара. История этикетки, её роль в рекламе. Современные направления в дизайне. Основные тенденции в разработке упаковки. Современные технологии изготовления этикеток, этапы разработки и материалы для их производства.
реферат, добавлен 17.09.2014Управление процессом развития бизнеса, изменение его состояния, преобразование, позволяющее достигнуть определенного уровня. Инновации в рекламе как часть маркетинговых коммуникаций. Особенности использования многофункциональной конструкции PrePack.
статья, добавлен 29.03.2019Этапы обработки информации. Взаимоотношения между поведением потребителя и рекламой. Характеристика психологии цвета в печатной рекламе. Создание цветового теста Макса Люшера. Психология формы в рекламе. Практические рекомендации по созданию рекламы.
контрольная работа, добавлен 26.03.2010Понятие, особенности визуализации и визуальных образов в рекламе. Отличия политической и коммерческой рекламы. Методы исследования визуализации в политической рекламе. Дисперсионный анализ методики локуса контроля. Результаты корреляционного анализа.
дипломная работа, добавлен 30.11.2017Психологические особенности воздействия звука на человека. Изучение звукового оформления рекламного продукта. Различные темпы музыки и их влияние на скорость передвижения покупателей в магазине и количество покупок. Рекламная формула AIDA в музыке.
контрольная работа, добавлен 20.03.2018- 100. Искусство в рекламе
Понятие и роль иллюстраций в рекламных обьявлениях. Рассмотрение проблемы некорректного использования шедевров мирового искусства в рекламе. Право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения, способного нанести ущерб автору.
статья, добавлен 15.01.2014