Распределение и использование энергии молодняком разных генотипов
Особенности распределения и использования энергии чистопородными симментальскими, симментальскими австрийской селекции, симментало-голштинскими телками. Условия содержания и рацион подопытных животных. Сравнительный анализ коэффициентов переваримости.
Подобные документы
Влияние гранул из побочных кормовых продуктов на энергию роста и развитие подопытных бычков. Переваримость и усвояемость основных питательных веществ рациона. Определение влияния гранул на мясную продуктивность и качество мяса подопытных животных.
автореферат, добавлен 01.05.2018- 77. Изменение продуктивных качеств черно-пестрого скота в зависимости от кровности по голштинской породе
Скрещивание коров черно-пестрой породы с голштинскими быками-производителями черно-пестрой масти. Улучшение у потомства экстерьерных особенностей, продуктивных качеств и морфофункциональных свойств вымени. Молочная продуктивность коров разных генотипов.
статья, добавлен 03.03.2018 Условия использования исходного генетического материала изначально адаптированного к экстремальным условиям произрастания и свободного от заражения вирусной инфекцией. Процесс получения и отбора перспективных картофельных одноклубневых форм в виде клонов.
статья, добавлен 28.04.2018Особенности пищеварения у жвачных животных, кормление высокопродуктивных дойных и сухостойных коров, потребность в энергии, протеине, жирах. Основные корма использующиеся в кормлении высокопродуктивных животных. Эффективные пути развития скотоводства..
отчет по практике, добавлен 18.01.2014Анализ динамики роста и развития бычков при использовании в рационе различных дозировок соевого жмыха; биохимические показатели крови животных. Оценка мясной продуктивности бычков и качества говядины. Расчет конверсии протеина и энергии корма в продукцию.
автореферат, добавлен 11.08.2018Изучение технологии заготовки, питательности разных видов сенажа из бобовых культур, приготовленных по технологии сенаж в упаковке. Влияние рациона молодняка крупного рогатого скота на переваримость и баланс питательных веществ и энергии, мясные качества.
курсовая работа, добавлен 26.03.2014Улучшение мясных и откормочных качеств свиней отечественной крупной белой породы при сохранении ценных свойств, характерных для данных животных. Определение результативности использования генофонда животных зарубежной селекции в вводном скрещивании.
статья, добавлен 01.11.2018Определение понятия и задач селекции. Описание методов селекции: искусственный отбор, гибридизация, мутагенез, полиплоидия. Характеристика близкородственного и неродственного скрещивания. Примеры применения селекции в растениеводстве и животноводстве.
презентация, добавлен 19.07.2015Концентрация инсулина, тироксина и трийодтиронина в сыворотке крови 12-месячных бычков холмогорской породы в зависимости от частоты кормления. Показатели потребления и использования энергии корма, оценка функционального состояния эндокринной системы.
статья, добавлен 28.11.2020Значение базовой культуры в птицеводстве. Пищевые свойства, кормовые достоинства и преимущества выращивания сорго. Измерение выхода обменной энергии с гектара посевов зерновой культуры. Разработка состава полнорационного комбикорма для птиц и животных.
статья, добавлен 29.04.2017Анализ элементов полноценных рационов, потребности животных в сухом веществе, аминокислотах, микро- и макроэлементах, витаминах. Особенности контроля полноценности кормления сельскохозяйственных животных. Пример составления рационов и схем кормления.
курсовая работа, добавлен 21.09.2015Племенная ценность быков-производителей разных генотипов по продуктивности женских предков. Сравнительная оценка показателей молочной продуктивности черно-пестро-голштинских и симментал-голштинских помесных коров разных эколого-генетических групп.
автореферат, добавлен 29.01.2018Анализ переваримости и усвояемости питательных веществ рационов цыплят-бройлеров под влиянием мультиферментного состава Ронозим VP, фосфолипидного препарата лецитина и пробиотика Бифидум СХЖ. Использование смеси биологически активных добавок в рационах.
статья, добавлен 29.04.2017Повышение переваримости и применения питательных веществ комбикорма, обогащенных цеолитом. Анализ обмена энергии, естественной резистентности, безопасности и пищевой ценности мяса у уток родительского стада. Рост яйценоскости и инкубационных качеств яиц.
автореферат, добавлен 01.05.2018Генетический потенциал молочной продуктивности и морфофункциональные свойства вымени голштинизированных коров в сравнении с чистопородными телками. Влияние скрещивания коров красой степной породы с быками голштинской породы на молочную продуктивность.
статья, добавлен 18.07.2018Понятие о питательности корма. Оценка питательных свойств по переваримым питательным веществам. Эффективность использования кормов растительного происхождения. Исследование факторов, влияющих на переваримость. Анализ рациона и содержания клетчатки.
реферат, добавлен 04.03.2015Пути биологически сбалансированного кормления лошадей с помощью витаминов, микроэлементов и аминокислот в составе специализированных добавок. Характеристика жирорастворимых и водорастворимых витаминов. Сбалансированность рационов по энергии и белку.
методичка, добавлен 10.09.2012Влияние факторов кормления беременных животных на эмбриональное и постэмбриональное развитие приплода. Влияние кормов нового поколения на обмен веществ и продуктивность крупного рогатого скота. Коэффициенты переваримости питательных веществ рациона.
дипломная работа, добавлен 07.10.2015Прием убойного скота на мясокомбинаты. Особенности ветеринарно-санитарного осмотра животных и их термометрия. Рассмотрение предубойного содержания и выдержки животных. Исследование подготовки принятых животных к убою, их сортировка, чистка и мойка.
контрольная работа, добавлен 24.04.2020Изучение роста и развития ремонтных телочек крупного рогатого скота голштинской породы. Анализ условий кормления и содержания в обеих группах. Изменение живой массы и среднесуточных приростов подопытных телочек. Увеличение роста молочной продуктивности.
статья, добавлен 19.06.2020Характеристика новых сортов сливы, выведенных на Дубовском опорном пункте. Производственно-биологические характеристики сортов сливы, использованных в качестве родительских сортов селекции. Донорские признаки родительских генотипов в новых сортах сливы.
статья, добавлен 19.01.2018Использование повышенной энергии роста за счет потребления большого количества объемистых и концентрированных кормов при интенсивном выращивании баранчиков на мясо со времени отъема до убоя в раннем возрасте. Проведение анализа рационов при выращивании.
статья, добавлен 21.06.2018Изучение переваримости питательных веществ и их обмена в организме животного. Прямой и дифференциальный опыты, метод инертных индикаторов. Отбор проб для анализов и их консервирования. Техника проведения опытов по переваримости кормовых добавок.
лекция, добавлен 03.04.2019Интерьер для сельскохозяйственных животных. Группы крови сельскохозяйственных животных. Полиморфные системы белков крови животных и возможности использования их в селекции. Полиморфизм белков крови и молока в связи с устойчивостью коров к маститу.
контрольная работа, добавлен 09.12.2009Оценка эффективности использования гибридов зарубежной селекции в украинском свиноводстве. Анализ соотношения между количеством спермиев и спермальной плазмой у разных пород. Учёт индивидуальных особенностей хряков для производства товарных гибридов.
статья, добавлен 02.04.2019