Некоторые особенности биохимического состава крови у больных с ишемической болезнью сердца и в сочетание с псориазом
Проведение исследования С-реактивного белка, который повышается в стадии обострения заболевания. Оценка его количественного состава у больных с ишемической болезнью сердца и сочетанной патологией. Особенность подтверждения воспалительного процесса.
Подобные документы
Оценка эффективности и сопоставление результатов малоинвазивной и эндоваскулярной реваскуляризации миокарда у больных с тяжелой и осложненной формами ишемической болезнью сердца при множественном поражении коронарного русла и с дисфункцией желудочка.
автореферат, добавлен 13.01.2018Исследование терапии аспирином и клопидогрелем больных ишемической болезнью сердца и хронической обструктивной болезнью лёгких с фибрилляцией предсердий. Характеристика эффективности монотерапии аспирином при лечении аспиринорезистентных больных.
статья, добавлен 29.12.2019Нарушения сна и тяжесть депрессии у больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и ишемической болезнью сердца (группа 1) и ГЭРБ (группа 2). Тяжесть инсомнии и депрессии в группе коморбидной патологии, их корреляция с тяжестью ГЭРБ, давностью ИБС.
статья, добавлен 24.02.2020Анализ влияния статинов на сердечно-сосудистую смертность. Исследование эффективности комбинированной терапии у пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца. Гиполипидемическая коррекция уровня холестерина. Применение розувастатина и эзетимиба.
статья, добавлен 19.02.2019Метод оценки течения атеросклероза в послеоперационном периоде. Анализ патогенетического значения синтезируемых воспалительных белков и липидвысвобождающей способности лейкоцитов у больных с ишемической болезнью сердца в раннем послеоперационном периоде.
статья, добавлен 29.12.2019Характер поражения коронарных и брахеоцефальных артерий. Исследование содержания матричной металлопротеиназы-9, относительной длины теломер и жесткости сосудистой стенки у больных стабильной ишемической болезнью сердца различных возрастных групп.
статья, добавлен 31.03.2021Изучение распространенности диабетической автономной нейропатии у больных сахарным диабетом 2 типа и ишемической болезнью сердца. Особенности эритроцитарного гемостаза у больных. Изменения вариабельности ритма сердца у больных сахарным диабетом 2 типа.
автореферат, добавлен 29.11.2017Изменения микроциркуляции в бульбарной конъюнктиве у больных артериальной гипертензией. Корреляция конъюнктивальных индексов, микроциркуляция в верхних и нижних конечностях у больных артериальной гипертензией в сочетании с ишемической болезнью сердца.
автореферат, добавлен 10.03.2018Изучение клиники и патогенеза верхне-квадрантных вегетативно-ирритативных синдромов у больных с неврологическими проявлениями шейного остеохондроза и ишемической болезнью сердца. Анализ дистрофического процесса в шейных позвоночных двигательных сегментах.
статья, добавлен 30.03.2014Изучение клинических особенностей аддитивного применения мельдония (триметилгидразиния пропионата дигидрата) у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с артериальной гипертензией. Позитивная динамика параметров. Скорость мозгового кровотока.
статья, добавлен 25.08.2016Методы изучения состояния коронарного кровообращения, дающие информацию о резервных возможностях макро- микрогемодинамики у больных ишемической болезнью сердца. Методы термографии рук, ультразвукового исследования сонных артерий и артериального давления.
статья, добавлен 07.12.2018Роль вегетативной регуляции в аритмогенезе. Взаимосвязь развития кардиальной смерти с наличием фатальных нарушений ритма, дисфункцией вегетативной нервной регуляции и сниженной фракцией вывброса левого желудочка у больных с ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 17.04.2018- 63. Коррекция дислипидемий и гемостазиологических нарушений у пациентов с ишемической болезнью сердца
Показатели липидного обмена, гемостаза, гемодинамики, ассоциированные с риском смерти от сердечно–сосудистых заболеваний у больных ишемической болезнью сердца. Алгоритм дифференцированной терапии статинами с учетом гемостазиологических показателей.
автореферат, добавлен 08.03.2018 Изложение подходов к терапии больных ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом второго типа. Установление гиполипидемического действия комплексной терапии антиоксидантами и симвастатином, их влияния на выраженность перекисного окисления липидов.
статья, добавлен 13.09.2016Влияние комбинированной терапии эзетимибом и симвастатином, в сравнении с монотерапией симвастатином, на концентрацию Лп-ФЛА2 в крови больных ишемической болезнью сердца. Влияние гиполипидемической терапии на показатель жесткости артериальной стенки.
автореферат, добавлен 02.09.2018Клиника ишемической болезни сердца. Проблема изучения самосознания в психологии, его понятие и структурные составляющие. Особенности самосознания больных с ишемической болезнью сердца. Экспериментальное исследование самосознания пожилых пациентов с ИБС.
дипломная работа, добавлен 28.07.2018Оценка результатов применения стентов с лекарственным покрытием эверолимусом у больных ишемической болезнью сердца со стабильной стенокардией при проведении коронарного стентирования на госпитальном этапе. Суть частоты рестенозов и характера осложнений.
автореферат, добавлен 02.09.2018Анализ применения стресс-эхокардиографии и чреспищеводного УЗ-сканирования у пациентов с ишемической болезнью сердца. Особенность использования внутрисосудистых исследований коронарных артерий и других дополнений к трансторакальной эхокардиографии.
статья, добавлен 31.08.2020Оценка эффективности лечения больных артериальной гипертонией в сочетании с ишемической болезнью сердца на санаторном этапе лечения. Показатели применения комбинированной антигипертензивной терапии для контроля целевых уровней артериального давления.
статья, добавлен 02.08.2013Клинические рекомендации по физической реабилитации. Методы физической реабилитации. Инновационные подходы и психологические аспекты реабилитации у больных ишемической болезнью сердца. Рекомендации по повышению эффективности программы реабилитации.
курсовая работа, добавлен 10.12.2024Анализ показателей функционального состояния эндотелия, активности тромбоцитов, реологических свойств крови и уровней аутоантител у больных пожилого возраста с ишемической болезнью сердца и клинически выраженной хронической сердечной недостаточностью.
статья, добавлен 14.07.2016Связь между глубиной воспалительных изменений нижней трети пищевода и выраженностью нарушений процессов реполяризации миокарда. Снижение вариабельности ритма у пациентов с ишемической болезнью сердца в сочетании с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.
статья, добавлен 29.03.2020Динамика прогрессирования хронической сердечной недостаточности у лиц старческого возраста с ишемической болезнью сердца (ИБС) и сочетанием ИБС с хронической обструктивной болезнью легких. Показатели функции эндотелия, системы гемостаза у больных.
автореферат, добавлен 02.05.2018Анализ параметров клинико-метаболического статуса и показателей иммуновоспалительного гомеостаза у больных ишемической болезнью сердца с дисбиозом кишечника при использовании в схеме лечения пре- и пробиотиков. Принципы подбора лекарственных средств.
статья, добавлен 28.12.2017Кардиореабилитация больных с ишемической болезнью сердца. Использование теста с шестиминутной ходьбой для количественной оценки хронической сердечной недостаточности и эффективности лечения. Корреляция длины дистанции с пиком потребления кислорода.
статья, добавлен 19.04.2015