Современные подходы к патогенетическому лечению хронической крапивницы
Анализ влияния различных схем лечения на динамику уровня гистамина в сыворотке крови больных хронической крапивницей. Анализ эффективности терапии дисбиоза кишечника у больных, улучшение состояния микрофлоры кишечника в основных группах пациентов.
Подобные документы
Подходы к лечению пациентов с храпом и сопутствующим синдромом обструкционного апноэ сна. Важность ортодонтического лечения в достижении максимального эффекта. Механизм проведения СРАР-терапии, показания и противопоказания к ней, анализ эффективности.
статья, добавлен 19.04.2018Показатели смертности от сердечно-сосудистой патологии среди пожилых пациентов. Анализ современных данных о патогенетических механизмах коморбидного течения хронической сердечной недостаточности и современных принципах лечения в условиях коморбидности.
статья, добавлен 27.06.2021Изучение особенностей влияния включения в схему комбинированной терапии больных с хронической сердечной недостаточностью пиразидола и негрустина на состояние вегетативной нервной системы, морфофункциональных параметров сердца и депрессивную симптоматику.
автореферат, добавлен 21.07.2018Оценка эффективности купирования клинических симптомов при комплексном лечении хронической описторхозной инвазии с использованием эссенциальных фосфолипидов и комплекса витаминов. Анализ динамики показателей качества жизни у больных в процессе лечения.
статья, добавлен 29.03.2014Изучение основных закономерностей процесса ремоделирования правых и левых отделов сердца у больных хронической обструктивной болезнью легких. Анализ влияния длительной терапии бронхолитиками, фенспиридом, флутиказоном, ингибитором АПФ и амлодипином.
автореферат, добавлен 11.01.2018Клинико-функциональное состояние больных хронической венозной недостаточностью нижних конечностей. Разработка патогенетически обоснованной многопараметрической системы и интегральной оценки состояния пациентов до и после физиотерапевтического лечения.
автореферат, добавлен 12.01.2018Оценка состояния микрофлоры толстого кишечника. Определение частоты встречаемости бластоцистной инвазии у гастроэнтерологических больных в зависимости от нозологической формы, стадии заболевания. Чувствительность клебсиелл к антибактериальным препаратам.
автореферат, добавлен 02.05.2018Отмывание кишечника у больных острым панкреатитом на фоне полного парентерального питания. Сравнение эффективности применения кваматела и октреотида у больных панкреатитом после предварительного отмывания кишечника охлажденным физиологическим раствором.
статья, добавлен 24.02.2020Изучение концентрации резистина в сыворотке крови здоровых лиц и больных с остеоартрозом; влияние снижения массы тела и определение границ нормы. Исследование взаимосвязи между уровнем резистина в сыворотке крови и клиническими проявлениями остеоартроза.
автореферат, добавлен 20.07.2018Анализ опыта лечения больных с местнораспространенным раком желудка. Применение гастропластики илеоцекальным сегментом кишечника после комбинированной гастрэктомии. Исследование числа отдаленных постоперационных синдромов, качества жизни пациентов.
статья, добавлен 21.03.2016Особенности формирования хронической сердечной недостаточности у больных гипертонической болезнью и хронической обструктивной болезнью легких. Современные эхокардиографические методы диагностики сердечной недостаточности у данной категории пациентов.
статья, добавлен 19.11.2017Определение функционального состояния эндотелия и агрегационной активности тромбоцитов во взаимосвязи с вентиляционными нарушениями у больных с хронической обструктивной болезнью легких пылевой этиологии. Использование дезагрегантов в комплексной терапии.
статья, добавлен 30.07.2016Структура коморбидности при хронической сердечной недостаточности, характеристика сопутствующей патологии. Влияние коморбидности на качество жизни, личностные особенности и приверженность к лечению больных с хронической сердечной недостаточностью.
автореферат, добавлен 02.08.2018Анализ медикаментозной коррекции дисбаланса в системе оксиданты-антиоксиданты и эндотелиальной дисфункции у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких на фоне артериальной гипертонии. Влияние терапии на параметры центральной гемодинамики.
автореферат, добавлен 29.11.2017Поиск эффективного препарата для коррекции церебрального метаболизма у больных с хронической цереброваскулярной недостаточностью, преимущественно ассоциированной с артериальной гипертонией. Оценка эффективности терапии кавинтоном и кавинтоном форте.
статья, добавлен 12.02.2014Функциональные изменения печени у больных хронической ревматической болезнью сердца в пожилом и старческом возрасте. Необходимость проведения срочной корригирующей гепатотропной терапии, связанной с прогрессированием сердечной недостаточности больного.
статья, добавлен 17.04.2018Снижение уровня качества жизни у больных, страдающих синдромом раздраженного кишечника. Определение возможных корреляций между длительностью обострений заболевания, уровнем абдоминальной боли и наличием клинически значимого уровня тревоги и депрессии.
статья, добавлен 29.03.2014Определение влияния иммунокоррекции на показатели неспецифического клеточного и гуморального иммунитета у больных с хронической сердечной недостаточностью в стадии тяжелых нарушений гемодинамики, осложненной вторичной пневмонией, до и после терапии.
статья, добавлен 21.02.2017Повышение эффективности лечения больных туберкулезом легких с использованием различных противотуберкулезных препаратов. Подбор оптимальных схем и режимов лечения с помощью мониторинга химиотерапевтических средств (изониазида, рифампицина) в плазме крови.
автореферат, добавлен 24.07.2018Рост дисбиозов кишечника обусловлен усилением негативного воздействия химических факторов, ухудшением экологической обстановки, повышением радиационного фона, возрастанием стрессорных воздействий, массовым, бесконтрольным применением антибиотиков.
статья, добавлен 25.12.2024Анализ проблемы применения неинсулиновых гипогликемических препаратов (метформинов) у пациентов с хронической сердечной недостаточностью и метаболическим синдромом с целью снижения риска повторных эпизодов декомпенсации сердечной недостаточности.
статья, добавлен 11.08.2018Определение уровня и каталитической активности секФЛА2(IIA) в сыворотке крови больных ишемической болезней сердца до коронарной ангиопластики. Расчет влияния циркулирующих нативных и окисленных липопротеидов на каталитическую активность секФЛА2(IIA).
автореферат, добавлен 24.12.2017Анализ морфофункциональных параметров и показателей вариабельности ритма сердца, качества жизни у пациентов пожилого и старческого возраста в раннем постинфарктном периоде. Влияние нарушения функции почек на КЖ больных. Критерии эффективности лечения.
автореферат, добавлен 21.07.2018Разработка новой патогенетически обоснованной технологии комбинированного применения йодобромных ванн и импульсного низкочастотного электростатического поля у больных хронической ишемией головного мозга. Повышение эффективности реабилитационного лечения.
статья, добавлен 06.01.2020Клиническая эффективность лечения дисбактериоза толстой кишки у больных сахарным диабетом 2 типа, имеющих нарушения микробиоценоза кишечника. Оценка состояния экосистемы толстой кишки после лечения пребиотиками Астролин и Дюфалак и пробиотиком Аципол.
автореферат, добавлен 25.07.2018