Опыт взаимодействия российских и китайских организаций на основе кластерных инициатив в условиях ограничений, вызванных пандемией
Вопросы эффективности системы взаимодействия на основе цифровых решений, которые не требуют физического присутствия в месте проведения мероприятия. Характеристика кластерных инициатив и адаптационных процессов в условиях ограничений, вызванных пандемией.
Подобные документы
Массовое производство товаров на основе специализации и их рентабельная транспортировка в любой район мира - особенность мировой экономической кооперации. Характеристика интеграционных тенденций в разных сферах экономического взаимодействия в Китае.
статья, добавлен 13.12.2015Президент Республика Казахстан о необходимости интеграции постсоветских государств в рамках Содружества Независимых Государств. Анализ международной деятельности СНГ. Описание интеграционных инициатив Казахстана, его роль в усилении эффективности СНГ.
контрольная работа, добавлен 08.10.2014Нарушения в области несоблюдения запретов и ограничений при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Мероприятия по совершенствованию таможенного контроля в области нарушений таможенного законодательства в отношении товаров, запрещенных к ввозу.
курсовая работа, добавлен 23.04.2019- 79. "Регуляторные гильотины": международный опыт устранения препятствий для бизнеса и инвестирования
Рассмотрение путей повышения эффективности системы государственного управления в Российской Федерации, сокращения избыточного административного бремени и масштабов присутствия государства в экономике как условия решения социально-экономических задач.
статья, добавлен 17.08.2020 Проведение исследования объединения промышленных предприятий с финансовыми учреждениями, на основе установленных между ними отношений экономического и финансового взаимодействия. Характеристика финансово-промышленных объединений Юго-восточной Азии.
презентация, добавлен 15.09.2020Исследование возможностей использования Россией природных ресурсов Африки в условиях конкурентной борьбы с традиционными западными и новыми восточными партнерами. Изучение примеров успешного взаимодействия африканских государств с Китаем в XXI столетии.
статья, добавлен 11.05.2022Тенденции и общие условия для формирования внешнеторгового взаимодействия России со странами ближнего зарубежья. Анализ возможности сопряжения внешнеторговых интересов России и Армении, перехода к новой функции модели транспортной интеграции стран.
автореферат, добавлен 01.05.2018Выявление специфики представлений о социальной безопасности российско-китайского приграничья в китайских исследованиях российско-китайского взаимодействия. Трансформация "имперской концепции" в рамках идей, доказывающих наличие "российской угрозы".
статья, добавлен 07.04.2022Исследование предпосылок формирования Единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического союза. Характеристика основных проблем торгово-экономического взаимодействия стран Единого экономического пространства в современных условиях.
реферат, добавлен 07.02.2016Нетарифные меры регулирования внешней торговли, их сущность и причины эффективности. Классификация и характеристика мер по их характеру. Нетарифное регулирование в таможенном союзе Евразийского экономического сообщества, объекты запретов и ограничений.
контрольная работа, добавлен 14.02.2015Эволюция позиций сторон в переговорном процессе. Формат взаимодействия между ЕС и Швейцарией в рамках секторальных соглашений. Особенности отношений ЕС – Канада в рамках соглашения CETA. Возможный вариант CFTA между Европейским Союзом и Великобританией.
дипломная работа, добавлен 13.07.2020Нормативно-правовой механизм взаимодействия в рамках СНГ. Рассмотрение порядка обмена информацией в рамках межведомственного взаимодействия. Использование налоговыми службами государств-участников СНГ различных ресурсов межведомственного взаимодействия.
контрольная работа, добавлен 29.01.2017Анализ процессов и динамики слияний и поглощений транснациональных корпораций в современном глобальном мире. Описание масштабов и особенностей проведения слияния в условиях обострения конкуренции на мировом рынке. Волновой характер проводимых сделок.
статья, добавлен 28.08.2018История создания международных валютно-кредитных организаций. Цели и задачи деятельности международных валютно-кредитных организаций. Характеристика деятельности международного валютного фонда. Состояние и перспективы взаимодействия России и МВФ.
курсовая работа, добавлен 13.06.2012Распределение политических рисков по секторам экономики страны. Инвестиционные направления китайских предприятий в процессе международной экспансии. Вложение китайских инвестиций в энергетику, транспорт, недвижимость, сельское хозяйство и металлургию.
статья, добавлен 18.02.2021Сущность евразийства как идеологической концепции. Роль России как важного актора, хранящего опыт политического, экономического, научно-образовательного и социокультурного взаимодействия в рамках интеграционных процессов на евразийском пространстве.
эссе, добавлен 29.09.2020Определение перспектив скоординированного социально-экономического развития России и Украины. Разработка и перспективы инерционного, оптимистического и пессимистического сценариев развития межгосударственного украино-российского взаимодействия.
статья, добавлен 10.06.2018Характеристика основных причин кризисной ситуации, сложившейся в отношениях России и Евросоюза. Глобальные вызовы, угрозы - фактор, принуждающий к перезагрузке европейско-российских дипломатических переговоров в условиях санкционного противостояния.
статья, добавлен 22.04.2019Гипотеза о существовании фактора "колониальности" в развитии современных политических интеграционных процессов. Описание интеграционного объединения "Союз для Средиземноморья", характер внутриинтеграционного взаимодействия акторов, входящих в объединение.
статья, добавлен 13.10.2016Анализ особенностей накопления, механизма перераспределения национальных богатств в современных условиях глобализации мировой экономики на основе развития теории национального богатства. Учет амортизации нематериальных элементов национального богатства.
автореферат, добавлен 20.04.2018Проблемы определения понятия регионализма. Сочетание глобального и регионального взаимодействия международных процессов в современном мире государств, различных структур, бизнеса, организаций. Региональные механизмы международно-правового регулирования.
статья, добавлен 01.09.2018Характеристика специфики ведения бизнеса китайцами. Описание процессов проникновения китайских предпринимателей на казахстанский внутренний рынок. Анализ уровня торгово-экономического партнерства между государствами и характеризующие его показатели.
статья, добавлен 24.12.2017Развитие китайско-российской дружбы и сотрудничества, создание и развитие отношений стратегического взаимодействия и партнёрства. Отношения стратегического взаимодействия и партнерства Китая и России, основные проблемы и перспективы их развития.
доклад, добавлен 18.02.2012Ознакомление с революциями в развитии грузоперевозок. Рассмотрение реальных выгод, которые может получить Россия в случае применения по отношению к ней санкций. Анализ необходимости взаимодействия российских поставщиков и производителей продуктов.
реферат, добавлен 17.12.2017Применение запретов и ограничений как инструмента международной политики. Основные положения программы антикитайских санкций. Поиск Китаем альтернативных Западу "точек опоры" на международной арене. Активизация рыночной трансформации экономики КНР.
статья, добавлен 13.06.2018