Установки по отношению к питанию: сравнение российских миллениалов с предшествующими поколениями
Этический, функциональный подход, культурно-нормативный в изучении питания. Анализ взаимосвязи между выраженностью характерных миллениалам установок и социально-демографическими параметрами. Анализ сегментов относительно установок по отношению к питанию.
Подобные документы
В ходе исследования выявлены достоверные различия между соматометрическими параметрами индийцев и российских граждан, проживающих в Пензенском регионе. В исследование включены студенты мужского пола 17-21 лет, разделенные согласно национальному признаку.
статья, добавлен 15.12.2021Методологические возможности социологии медицины в изучении мотивации к здоровому образу жизни. Медико-гигиенические особенности студенчества как социальной группы. Анализ отношения студентов к своему здоровью, возможности изменения этого отношения.
автореферат, добавлен 25.07.2018Этические дилеммы и противоречия социальной работы вследствие обязательств по отношению к клиентам, коллегам, собственной профессии, обществу в целом. Основные проблемы: независимость и манипулирование, патернализм и самоопределение, доносительство.
контрольная работа, добавлен 16.01.2014Рассмотрение проблем исследования лояльного и негативного отношения молодёжи к коррупции. Использование стратификационного подхода в качестве методологической базы для выявление социальных установок и факторов, определяющих поведение молодых людей.
статья, добавлен 15.09.2018Анализ репродуктивных установок и выявление отношения молодежи к институту брака в Омской области РФ и типичных регионах Франции и Германии. Государственная поддержка разработки эффективной молодежной пронаталистской политики России, Германии и Франции.
статья, добавлен 01.04.2020Функциональный анализ конфликта в практике социальной работы. "Холодные" и "горячие" конфликты в поведенческой модели У. Марстона. Система управления современными социально-политическими конфликтами на примере Украины. Позитивные функции конфликта.
реферат, добавлен 07.11.2009- 82. Ценностные установки представителей поколения Y в контексте теории поколений. Российская специфика
Анализ ценностных ориентаций и мировоззренческих позиций миллениалов. Оценка склонности представителей поколения Y к эгоизму, их адаптивности к изменению социокультурных условий. Причины увеличения влияния "игреков" в политической и экономической сферах.
статья, добавлен 05.02.2021 Сущность и специфика формирования миграционного поведения молодежи Иркутской области. Социально-средовые факторы его детерминации и субъективные характеристики респондентов, анализ и оценка степени их влияния на формирование миграционных установок.
статья, добавлен 18.03.2019Основные положения авторской теории формирования, исследования и ревизии аксиологических установок социального воспроизводства для современного общества. Механизмы утверждения, закрепления положительных стимулов и установок благополучного развития.
статья, добавлен 15.09.2018Определение понятия, функций и типов управления общественным мнением в связях с общественностью. Задачи социологических исследований. Анализ технологических и социально-психологических факторов индивидуальной ориентации с учетом направленности установок.
реферат, добавлен 11.11.2010Анализ социально-экономических, педагогических и административно-правовых факторов, затрудняющих реализацию положительных установок на успешное функционирование семьи в студенческие годы. Понятие, специфика и общая характеристика студенческих семей.
реферат, добавлен 03.10.2016Исследование влияния случайной составляющей ответов индивидуумов на результаты интерпретации данных, которые получены по технологии семантического дифференциала. Оценка эмоциональных составляющих установок с учётом стохастичности исходных параметров.
статья, добавлен 28.07.2017- 88. Субкультура футбольных фанатов и практика угроз: ментальные, дискурсивные и поведенческие стратегии
Характеристика ментальных, дискурсивных и поведенческих установок фанатов, которые могут восприниматься как представляющие опасность для общества. Проведение исследования связи подобных установок с модерными и архаическими социокультурными практиками.
статья, добавлен 30.09.2020 Особенность эмоционального восприятия местного политического порядка. Проведение исследования основных функций распределения аффективной составляющей дипломатических установок. Характеристика понимания центральной власти сельскими и местными жителями.
статья, добавлен 28.07.2017Технологии искусственного оплодотворения. Первый известный науке опыт искусственного оплодотворения. Успешное культивирование ооцита человека и экстракорпоральное оплодотворение. Принцип либеральной позиции по отношению к искусственному оплодотворению.
реферат, добавлен 16.05.2012Анализ ценностных предпочтений молодых людей в условиях взросления современного общества. Влияние современных "нравственных образцов" на формирование ценностных ориентаций. Выявление значимых ценностей и социально-психологических установок молодежи.
статья, добавлен 20.04.2019Исследование групповых политических установок студентов Донского государственного технического университета. Эмоциональное восприятие политического порядка. Выявление когнитивного уровня восприятия и поведенческих политических установок студентов.
статья, добавлен 29.06.2017Основные теоретические предпосылки исследования поколений и субъективных социальных статусов в контексте межпоколенческого анализа. Проведение сравнительного анализа субъективных социальных статусов представителей реформенного поколения и миллениалов.
дипломная работа, добавлен 18.07.2020- 94. Влияние социально-экономического статуса населения северо-востока России на отношение к мигрантам
Определение наличия связи между субъективными оценками собственного социально-экономического статуса населения на северо-востоке России и их отношением к мигрантам. Связи между социальными и демографическими особенностями и отношением к мигрантам.
сочинение, добавлен 19.08.2020 Определение социально-демографические характеристики семьи. Ознакомление с ее экономическим статусом и затратами на образование. Рассмотрение социально-педагогических особенностей образовательной ситуации семей; ценностей, установок и мотивов родителей.
статья, добавлен 12.02.2024Классификация студентов на основе цивилизационных критериев. Использование социологических шкал и культурных профилей для измерения общественно-политических установок иностранных учащихся. Интерпретация методики семантического дифференциала Ч. Осгуда.
статья, добавлен 11.02.2021Попытка концептуализации популярного в современной политологии и философии понятия "гибридная война" через анализ теорий Ф. Хоффмана, М. Хардта, А. Негри, К. Шмитта. Легитимизация понятия "гибридная война" по отношению к военным конфликтам современности.
статья, добавлен 27.03.2021Рольові установки партнерів досліджуваних подружніх пар у господарсько-побутовій сфері сімейного життя і у сфері соціальної активності. Вимірювання установок у подружній парі. Рольові очікування та домагання у шлюбі. Сімейні цінності для чоловіка і жінки.
статья, добавлен 13.10.2018Процесс осознания патриотизма социумом. Биологические, культурно-нравственные и политические корни патриотизма. Дисбаланс во взаимоотношениях природы и человечества. Потребительский менталитет по отношению к природе, характер социоприродных тенденций.
статья, добавлен 25.09.2018Понятие и сущность "цифрового" поколения. Выявлено связь между тем, из каких типов СМИ и видов медиа молодые россияне получают информацию о происходящем, и тем, как они относятся к политике, какие идеологии разделяют и каким видят будущее своей страны.
статья, добавлен 26.02.2023