Форма поперечного сечения деревьев на высоте 1,3 м территории Караульного лесничества учебно-опытного лесхоза Сибгау ИМ. М.Ф. Решетнева
Влияние крутизны склонов на форму поперечного сечения деревьев сосны на высоте 1,3 метра. Факторы, оказывающие влияние на форму поперечного сечения ствола дерева. Изменение количества стволов округлой формы в среднемерной, крупномерной группах древостоя.
Подобные документы
Создание благоприятного микроклимата для здоровья и продуктивности животных. Расчет вентиляции свинарника по влажности воздуха. Определение объема и кратности воздухообмена, площади сечения труб, количества вытяжных шахт и скорости движения воздуха.
контрольная работа, добавлен 25.05.2015Ознакомление с динамикой возрастной структуры кедровых лесов Зогинского лесничества Голоустненского лесхоза. Исследование и характеристика условий обитания копытных охотничьих животных. Анализ изменения кормовых и защитных условий в охотничьих угодьях.
статья, добавлен 11.03.2019Исследование влияния горизонтальной структуры сосновых древостоев на процессы дифференциации и роста древесных особей. Сравнительный анализ деревьев по ростовым показателям и жизненному состоянию. Характеристика процессов изменчивости внутри ценозов.
статья, добавлен 26.04.2017Параметры нормального распределения вероятностей числа стволов по диаметрам в древостоях лесных культур дуба Нижнего Поволжья. Товарные таблицы для таксации деревьев. Региональные особенности распределения числа стволов по ступеням толщины в древостоях.
статья, добавлен 13.05.2017Природные условия территории и проектируемый ассортимент различных растений для декорирования бульвара. Изучение техники посадки и ухода за растениями, календарь цветения и посадочная ведомость для учета количества деревьев и цветов, их стоимости.
реферат, добавлен 24.04.2014- 106. Рубки ухода за лесом
Выращивание леса и уборка древесного урожая. Удаление из насаждений нежелательных деревьев и создание благоприятных условий для роста лучших пород. Улучшение полезных свойств леса. Использование древесины деревьев, подлежащих вырубке из насаждений.
реферат, добавлен 27.05.2014 Расчет процента объемного прироста на стволах растущих деревьев. Определение таксационных показателей насаждений различными методами. Рассмотрение прироста древесины по данным перечета и модельным деревьям с привлечением регрессионных уравнений.
лекция, добавлен 01.09.2017Характеристика кронированных деревьев тополя итальянского пирамидального. Кронирование, как вынужденная мера, в случае аварийного состояния скелетных ветвей в кроне с целью сохранения дерева. Улучшение общего и эстетического состояния дерева.
статья, добавлен 15.03.2019Состояние плодородия черноземов Кубани. Влияние системы обработки почвы на свойства черноземов. Влияние применения дефеката на агрохимические свойства почв. Система удобрения полевого севооборота, а также анализ чернозема выщелоченного опытного поля.
дипломная работа, добавлен 30.07.2020Характеристика таксации как области лесохозяйственных знаний, занимающейся способами установления объема срубленных и растущих деревьев, резерва насаждений и прироста как отдельных деревьев, так и целых насаждений. Анализ обязанностей таксатора леса.
статья, добавлен 15.04.2019Характерные особенности стволов и побегов хвойных растений. Схема концов побегов у видов ели без хвои, морфология листьев и их специфика у хвойных растений. Эпидермис листьев деревьев, формы хвои по окраске, краю листа. Типы расположения хвои на побеге.
контрольная работа, добавлен 01.09.2017Результаты исследований морфофизиологических признаков кроны деревьев яблони. Характер статистического распределения однолетних приростов по длине. Рассматрение количественных показателей пробудимости почек и побегообразовательной способности деревьев.
статья, добавлен 28.11.2020Исследование архитектуры корней в условиях агрофирмы "Сад-Гигант" у деревьев яблони на подвое М9 при сверхуплотненных посадках на среднесуглинистых почвах, с целью определения глубины обработки почвы, зоны увлажнения и внесения минеральных удобрений.
статья, добавлен 27.04.2017Сравнительный анализ санитарного состояния зеленый посадок парковой части и уличной сети у деревьев местного лесного происхождения и интродуцентов. Изучение состояния интродуцированных насаждений каштана обыкновенного конского и тополя пирамидального.
статья, добавлен 15.05.2017Анализ методических аспектов моделей древостоев, рассмотрение "области доминирования" и "оптимальных" деревьев с наилучшим соотношением их размеров и полигонов питания. Анализ внешних и внутренних факторов и взаимодействий деревьев в микроценозах.
статья, добавлен 28.10.2024Изучение природных и экономических условий хозяйства. Составление карты крутизны склонов и эрозионно-опасных земель. Организация угодий и севооборотов с учетом противоэрозионных мероприятий. Рекомендации по улучшению сельскохозяйственных насаждений.
курсовая работа, добавлен 22.12.2014Описание комплексного ухода за лесами. Характеристика основных видов вырубки деревьев при лесозаготовке. Рубки ухода и санитарные как способы повышения качества леса. Принципы очистки лесосек в целях пожарной безопасности. Необходимость обрезки сучьев.
курсовая работа, добавлен 23.08.2014Граб как род однодомных листопадных деревьев. Характеристика основных декоративных форм грабовых кустарников. Ключевые преимущества использования лещины в ландшафтном дизайне. Особенности в применении черного ореха для озеленения загородных домов.
статья, добавлен 22.09.2014Характеристика особенностей лиственных пород деревьев, изучение их основных вредителей и болезней. Описание вреда, наносимого майским жуком, бурой листоверткой, кольчатым коконопрядом, златогузкой. Анализ распространенных болезней осины, березы, липы.
курсовая работа, добавлен 08.02.2015Требования к содержанию и доению молочных коров. Санитарно-гигиенические требования для доильного оборудования. Расчет уровня воздухообмена по влажности воздуха. Определение площади сечения и количества вытяжных каналов. Оценка потребности в воде коров.
курсовая работа, добавлен 30.07.2018Изучение агроэкологических особенностей и метеорологических условий, влияющих на урожайность деревьев. Исследование метода количественного прогноза влияния местоположения склона, его крутизны и характеристик мелиоративных приемов на микроклимат почвы.
статья, добавлен 27.11.2017Автоматизация процесса повала деревьев вершиной на волок. Определение оптимального угла поворота захватно-срезающего устройства валочно-трелевочной или харвестерной головки валочно-трелевочно-процессорной машины. Коэффициент полнодревесности пачки.
статья, добавлен 30.05.2017Пестрота растительного покрова и удаленность от стволов деревьев как основные факторы пространственной динамики показателей кислотно-основного состояния лесных почв фоновых территорий. Динамика гидролитической и обменной форм почвенной кислотности.
реферат, добавлен 27.02.2014Разработка комплекса противоэрозионных мероприятий. Планово-картографический материал, природные и экономические условия территории. Составление карты крутизны склонов, ее применение для организации угодий и севооборотов на эрозионно-опасных землях.
курсовая работа, добавлен 10.06.2020История защитного лесоразведения в России. Условия роста и развития лесных снегозащитных насаждений, их влияние на факторы среды. Конструкции лесных полос. Соответствие древесных растений друг другу. Анализ состояния деревьев участка железной дороги.
дипломная работа, добавлен 07.10.2010