К вопросу о необходимости изучения английского языка в ВУЗах системы МВД
Актуальность изучения иностранного языка будущими и действующими сотрудниками полиции. Дисциплина "Иностранный язык" как дисциплина базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла. Проникновение английского языка в Российской Федерации.
Подобные документы
Роль и место типичных ошибок, допускаемых при изучении английского языка. Модели, представляющие трудность для учащихся и являющиеся источником стереотипных ошибок в их английской речи, ввиду интерферирующего влияния родного и иностранного языков.
статья, добавлен 30.01.2016Описание индивидуально-психологических особенностей изучения английского языка в общеобразовательной школе. Анализ основных факторов эффективности и методов обучения чтению на уроках. Диагностика уровня сформированности навыков чтения в 5 классе.
курсовая работа, добавлен 10.12.2014- 53. Использование поэтического материала как средства повышения мотивации к изучению английского языка
Описание методов обучения с использованием поэзии для людей с разными уровнями знания английского языка. Разработка приемов изучения языка на основе поэтических произведений. Изучение поэзии как одного из эффективных и способов повышения мотивации.
статья, добавлен 18.08.2018 Разработка и внедрение полномасштабных курсов дистанционного обучения в современном вузе железнодорожного транспорта. Использование интерактивных модулей для реализации индивидуальных траекторий изучения профессионально-ориентированного английского языка.
статья, добавлен 11.11.2018Педагогические технологии, основанные на личностном подходе в обучении. Современные информационные и коммуникационные технологии, применяемые на уроках иностранного языка. Урок английского языка с использованием ИКТ (урок-обобщение по теме "Одежда").
курсовая работа, добавлен 17.06.2012Анализ аспектов оценки заинтересованности обучающегося в освоении иностранного языка, корреляции уровня мотивации к изучению языка с эмоциональным состоянием и методика повышения заинтересованности студентов к изучению иностранного языка в вузах.
статья, добавлен 30.01.2019Особенности современной модели образовательного процесса. Роль учебника в процессе изучения английского языка. Формы работы на занятиях. Разработка упражнений и способы реализации личностно-ориентированного подхода в классах с неоднородным составом.
статья, добавлен 15.02.2015Понятие и сущность педагогического сопровождения в профессиональном самоопределении старших школьников. Анализ особенностей изучения английского языка в старших классах. Изучение курса английского языка с основами профессионального самоопределения.
курсовая работа, добавлен 22.08.2017Описание ряда структурных составляющих делового английского языка как учебной дисциплины. Анализ различных содержательных подходов к проектированию курсов. "Профессиональное" содержание курсов как условие повышения эффективности делового общения.
статья, добавлен 01.02.2019Определение способности студентов-англофонов распознавать и верно идентифицировать различные региональные варианты на базе английского языка среди услышанных высказываний. Взаимосвязь артикуляционной и интонационной составляющей английского языка.
статья, добавлен 09.05.2022Формирование учебных стратегий в процессе изучения первого иностранного языка. Определение и классификация учебных стратегий. Разновидности стратегий при аудировании и при чтении. Применение учебно-познавательных стратегий изучения иностранного языка.
статья, добавлен 30.09.2018Условия положительной динамики мотивов изучения иностранного языка. Варианты заданий, стимулирующих мыслительную активность обучающихся. Обеспечение соответствия обучения устной речи достигнутому интеллектуальному уровню студентов, его развитию.
статья, добавлен 24.01.2017Определение понятия социокультурной компетенции. Исследование социологии культуры применительно к практике преподавания иностранного языка. Характеристика социокультуроведческого курса в старших классах школ с углубленным изучением английского языка.
курсовая работа, добавлен 29.08.2016Рассмотрение организации внеаудиторного чтения как вида самостоятельной работы в процессе изучения иностранного языка. Закрепление профессиональной лексики, грамматического материала, навыков письма на зрительном уровне, расширение лексического запаса.
статья, добавлен 18.12.2018- 65. Некоторые особенности преподавания и изучения русского языка как иностранного на современном этапе
Анализ современных данных о востребованности русского языка, обоснование необходимости специальной подготовки преподавателей данной учебной дисциплины. Характер и закономерности изменения контингента изучающих русский язык как иностранный, их мотивация.
статья, добавлен 02.01.2019 Анализ идей основных теорий учения, задействованных в формировании представлений и построении моделей процесса учения при проектировании курса английского языка. Влияние различных теорий учения на преподавание иностранного языка для специальных целей.
статья, добавлен 16.12.2018- 67. Оптимизация работы преподавателя иностранного языка нелингвистического высшего учебного заведения
Определение профессиональных качеств преподавателя иностранного языка в неязыковом вузе, его основные задачи. Обоснование необходимости интеграции иностранного языка с дисциплинами каждой специальности для профессиональной направленности обучения.
статья, добавлен 23.04.2018 Изучение психолого-педагогических особенностей дошкольников и их возможностей в области изучения иностранного языка. Цели и задачи в обучении учеников, методики преподавания. Исследование применения игры как ведущего способа обучения дошкольников.
курсовая работа, добавлен 22.01.2016Сущность, классификация и направления педагогических инноваций на современном этапе. Использование интернет-ресурсов на уроках английского языка. Электронные библиотеки и их особенности. Сайты, развивающие знание английского языка, электронные словари.
курсовая работа, добавлен 03.05.2015Актуальность и значение изучения английского языка в школе. Обобщение опыта использования дополнительного интерактивного стенда "Это интересно знать" как средства повышения мотивации к изучению английского языка с учетом интересов современных учеников.
статья, добавлен 28.12.2017Заинтересовать учащегося в изучении иностранного языка, ознакомить его с культурой и историей страны изучаемого языка как основные задачи педагога на уроках иностранного языка. Реализация лингвострановедческого подхода на занятиях иностранного языка.
статья, добавлен 30.05.2020Определение и характеристика особенностей многофункциональной образовательной сети "Вlackboard". Рассмотрение и анализ основных возможностей и преимуществ современной учебной базы в оптимизации обучения и изучения английского языка в неязыковом вузе.
статья, добавлен 27.02.2018Рассмотрение невербальных средств общения. Основные позиции самоотражения учителем своего психолого-поведенческого облика. Основные методики преподавания иностранного языка. Целесообразность учета психологического фактора изучения иностранных языков.
статья, добавлен 29.01.2019Проблемы, возникающие перед преподавателями иностранного языка в неязыковых вузах, традиционные и коммуникационные методы обучения иностранному языку. Значение общения, выполняющего функции обучения, развития и воспитания в коммуникативной методике.
статья, добавлен 02.04.2019Общая характеристика педагогических возможностей арт-терапии: воспитательные, диагностические, развивающие. Знакомство с основными особенностями использования "арт-терапии" на уроке английского языка. Рассмотрение методики преподавания английского языка.
статья, добавлен 09.07.2020