Устройство на основе микроконтроллера К1816ВЕ48
Рассмотрение назначения микропроцессора. Разработка устройства на основе микроконтроллера К1816ВЕ48, реализующего определенную функцию. Написание алгоритма и программы, которая распознает комбинации 110, когда они расположены в двух соседних регистрах.
Подобные документы
Разработка блок-схемы алгоритма программы и программы, которая вводит с клавиатуры или читает из файла одномерный массив целых чисел размерностью элементов. Использование языка программирования С++ для написания программы. Руководство пользователя.
курсовая работа, добавлен 11.10.2017Разработка модуля микроконтроллера локальной системы сбора данных и управления собранной информацией. Расчёт и выбор всех элементов, входящих в принципиальную электрическую схему модуля МК и листинг программы управления и формирования командного сигнала.
курсовая работа, добавлен 14.07.2011Исследование системы имитационного моделирования сетевого трафика и его оптимизации. Разработка динамических моделей фильтра на основе алгоритма маркерной корзины и мультиплексора, поддерживающего контроль качества сети. Параметры фильтров трафика.
статья, добавлен 08.03.2019Типы системного и локальных интерфейсов. Основные характеристики персонального компьютера. Емкость накопителей на гибких магнитных дисках. Регистры общего назначения и специальные. Устройство управления микропроцессора. Кодовые шины данных и адресов.
контрольная работа, добавлен 27.01.2018Описание логики работы разрабатываемого устройства на основе программируемых логических интегральных схем. Описание функционирования арифметико-логического устройства с помощью языка VerilogHDL. Анализ структуры программы, ее тела и принципа работы.
курсовая работа, добавлен 09.06.2014Современные достижения робототехники. Разработка микропроцессорного устройства управления двигателями постоянного тока. Формирование алгоритма и программы устройства управления, требования к функциональности. Содержание руководства пользователя.
курсовая работа, добавлен 10.11.2014Организация оперативной памяти и унифицированной системы документации. Оценка быстродействия микропроцессорного устройства. Организация на микросхемах оперативной памяти заданной емкости. Разработка микропроцессорного устройства, его структурная схема.
контрольная работа, добавлен 24.03.2016Описание заданного алгоритма работы микропроцессорного устройства управления объектом. Структурная схема МУУ. Функции обработки данных и управления работой блоков микропроцессорного устройства. Назначение системного контроллера. Хранение программы.
контрольная работа, добавлен 04.06.2013- 109. Разработка методик защиты программ от анализа и модификации на основе запутывания кода и данных
Проведение исследования теоремы о NP-полноте задачи деобфускации при добавлении к запутываемой программе дополнительных входных и выходных данных. Разработка алгоритма перевода машинного кода в промежуточное представление на основе частичной эмуляции.
автореферат, добавлен 31.03.2018 Микропроцессорные средства управления электроприводами. Регулирование угловой скорости вращения двигателя постоянного тока с независимым возбуждением при помощи широтно-импульсного регулятора. Выбор микроконтроллера и языка программирования, алгоритма.
реферат, добавлен 16.12.2014Разработка FBD-программы средствами Trace Mode 5, которая реализует функцию дешифратора. Инверсии и побитовое логическое умножение. Разработка проекта автоматизации, включающего в себя информационную структуру, математическую базу и графическую часть.
контрольная работа, добавлен 23.11.2014Основные этапы решения задач на ЭВМ. Управляющие структуры или операторы управления. Назначение и области применения программы заполнения массива случайными числами. Разработка алгоритма программы на языке Си++. Отработка и тестирование программы.
курсовая работа, добавлен 08.09.2015Ознакомление с историей развития охранной сигнализации. Рассмотрение описания применяемого оборудования: микроконтроллера, доплеровского датчика движения, резистора, конденсатора, транзистора, динамика. Разработка программного кода для сигнализации.
контрольная работа, добавлен 21.04.2015Разработка микропрограмм выполнения заданных команд (в виде граф-схемы) и микропрограммного интерпретатора, реализующего эти команды. Определение способов адресации и расчет всех необходимых управляющих сигналов, вырабатываемых устройством управления.
курсовая работа, добавлен 29.11.2010Изучение вопросов обучения учителей в области информационно-коммуникационных технологий на основе компетентностного подхода. Разработка обучающей программы, которая предоставляет возможность педагогам освоить работу в системе 1С:ХроноГраф Школа.
статья, добавлен 02.11.2016Разработка блок-схемы алгоритма и программы для вычисления значений выражения на языке программирования Delphi. Написание программы на алгоритмическом языке для обработки массивов. Использование оператора выбора. Вычисление таблицы значений функции.
контрольная работа, добавлен 20.08.2017- 117. Криптография
Написание программы, которая шифрует и расшифровывает сообщения с помощью перестановочного шифра по столбцам. Листинг программы. Разбитие сообщения на блоки по 5 элементов. Создание прямой и инверсной карты шифрования. Результаты работы программы.
лабораторная работа, добавлен 12.05.2020 Описание разработки устройства на основе Raspberry PI 2. Выбор операционной системы и необходимого программного обеспечения. Особенности установки и настройки программного обеспечения и периферийных устройств. Описание настройки конфигурации джойстика.
курсовая работа, добавлен 19.06.2016Исследование проблем, связанных с навигацией внутри различных помещений, имеющих сложную архитектуру. Метод определения местоположения и основного алгоритма работы системы. Разработка программного обеспечения системы определения местоположения устройства.
статья, добавлен 06.03.2018Разработка платы микропроцессора для двухкоординатного измерительного прибора. Создание программы, обеспечивающей запоминание координат заданного числа точек и передачу их в центральную микроЭВМ в параллельном коде по команде центральной микроЭВМ.
курсовая работа, добавлен 30.06.2012Разработка алгоритма для нахождения максимальной высоты подъема тела, брошенного под углом к горизонту. Построение разветвляющейся алгоритмической конструкции, написание программы для одномерного и двумерного массивов и результаты их выполнения.
курсовая работа, добавлен 06.05.2014Определение понятия алгоритмизации задачи – процесса разработки алгоритма решения задачи с помощью компьютера на основе ее условия и требований к конечному результату. Ознакомление с предназначением микропроцессора (центрального блока компьютера).
реферат, добавлен 26.05.2014- 123. Проблема перевода из одной системы исчисления в другую и разработка программы для этой операции
Изучение систем исчисления и постановка проблемы перевода из двоичной системы исчисления в десятеричную, из шестнадцатеричной в десятеричную и обратно. Исследование методологического подхода к данному переводу, создание алгоритма и написание программы.
реферат, добавлен 04.12.2009 Написание программы на языке VBA, которая вводит исходные данные, выполняет расчеты и выводит на экран: исходные данные в виде таблицы, где указаны наименования фруктово-ягодных культур, закупочные цены каждой культуры и урожай в центнерах в каждом году.
курсовая работа, добавлен 25.11.2011- 125. Разработка и анализ алгоритма сортировки посредством выбора на основе разработки шаблона функции C++
Анализ существующих методов сортировки, обоснование результатов тестирования рассматриваемого алгоритма, исследование приоритетов данного алгоритма и методов его реализации, разработка шаблонов функций C++, сортировка данных посредством простого выбора.
курсовая работа, добавлен 13.06.2012