Использование аутентичных материалов при обучении аудированию в средней школе
Теоретические основы использования аутентичных материалов в процессе обучения аудированию. Цели и задачи подготовки к распознаванию иностранной устной речи в средней школе. Совершенствование методик образования путем повышения мотивации обучаемых.
Подобные документы
- 101. Использование интерактивных методов при обучении иностранному языку в начальной и средней школе
Активные методы и формы обучения. Цели обучения иностранным языкам. Формирование и развитие коммуникативной компетенции учащихся. Интерактивное обучение на уроках иностранного языка. Характеристика этапов организации групповой интерактивной работы.
статья, добавлен 28.02.2019 Методы обучения в сотрудничестве в средней школе, а также принципы, варианты и конкретные примеры уроков. Анализ вопросов о межпредметных связях между информатикой и математикой, информатикой и английским языком. Принципы обучения в сотрудничестве.
статья, добавлен 27.02.2019Внедрение современных педагогических технологий для развития учащихся школы в личностном, творческом и социальном плане. Основные формы, элементы, преимущества и недостатки дистанционного обучения. Совершенствование навыков голосового и видеообщения.
статья, добавлен 01.04.2022Цели и задачи нетрадиционных уроков английского языка на начальном этапе обучения в средней школе. Деятельностная сущность коммуникативно-ориентированного обучения иностранному языку. Методические рекомендации по использованию нетрадиционных форм урока.
дипломная работа, добавлен 21.11.2019Требования к чтению в программе по иностранным языкам для средней школы. Вид чтения - поисковое чтение, основанное на чтении газет и литературы по специальности. Необходимость контроля в обучении поисковому чтению при изучении иностранного языка в школе.
курсовая работа, добавлен 29.10.2010Особенности подготовки аспирантов к сдаче кандидатского экзамена по французскому языку. Обозначение путей совершенствования обучения аспирантов научно-профессиональной коммуникации на иностранном языке, роль аутентичных материалов в этом процессе.
статья, добавлен 08.01.2019Психолого-педагогические аспекты обучения младших школьников английскому языку. Обобщение опыта работы по обучению устной речи на уроках английского языка в начальной школе. Особенности обучения монологической речи на основе сверхфразового единства.
курсовая работа, добавлен 06.02.2013Использование аутентичных материалов в процессе обучения иностранным языкам. Исследование типов аутентичности Л. Ван Лиером. Особенность применения иностранных подлинных источников при одновременном изучении дисциплин профессиональной направленности.
статья, добавлен 27.10.2017Общие направления обучения фонетике на начальном этапе. Использование интонационных моделей в обучении фонетике. Формирование произносительных навыков на основе диалогической и монологической речи. Проверка навыков учащихся в произношении звуков.
дипломная работа, добавлен 25.11.2011Сущность и механизмы подготовки детей к обучению в школе. Критерии, показатели и уровни, характеризующие готовность дошкольника к учебно-воспитательному процессу в средней школе. Авторская методика подготовки ребенка к усвоению учебных предметов.
диссертация, добавлен 25.07.2015Повышение качества образования в РФ. Стимулирование учебной инициативы и энтузиазма учащихся. Использование цифровых технологий в школьных классах художественного искусства. Развитие творческих способностей, воображения и креативного мышления учеников.
статья, добавлен 30.12.2024- 112. Создание иноязычной креативной среды на старшем этапе обучения в средней общеобразовательной школе
Понятие иноязычной креативной дидактической среды. Характеристика иноязычной креативной среды на старшем этапе обучения в средней общеобразовательной школе. Основы креативности в учебной деятельности как фактор успешного овладения иностранным языком.
дипломная работа, добавлен 10.12.2021 Характеристика материалов сказочных текстов как ценного ресурса в изучении иностранных языков, в частности английскому языку. Анализ примеров возможных заданий при работе с текстами для повышения мотивации студентов в обучении устной письменной речи.
статья, добавлен 29.07.2018Основные аспекты проблемы развития устной английской речи на среднем этапе обучения в общеобразовательной школе. Основные условия успешного овладения устной речью. Взаимодействие различных видов речевой деятельности. План-конспект урока английского языка.
курсовая работа, добавлен 12.10.2011Исследование технологии веб-квеста при обучении иностранному языку в средней общеобразовательной школе. Описание построения веб-квестов на основе современных информационных технологий. Применение технологии веб-квеста на занятиях по иностранному языку.
статья, добавлен 27.06.2020Мотивация как психологическая категория. Формирование мотивов учения педагогическими методами. Использование ИКТ для повышения мотивации школьников при изучении физики. Конспект урока на тему: "Кипение. Удельная теплота парообразования и конденсации".
курсовая работа, добавлен 09.04.2016Изучение важности эмоционального компонента в обучении иностранным языкам в средней школе. Особенность достижения грамотности в общении. Специальные принципы обучения эмотивной лексике, способствующие формированию эмотивной компетенции обучающихся.
статья, добавлен 27.12.2018Организация обучения аудированию для профессиональных целей студентов технического вуза и поиск методических приемов, нацеленных на формирование аудитивных умений студентов как части коммуникативной компетенции в условиях оптимизации учебного процесса.
статья, добавлен 28.12.2017Аудирование как вид речевой деятельности. Фонетические трудности, возникающие из-за расхождения внешнего вида слова при написании и произнесении. Этапы работы с аудио-текстами и их критерии отбора. Контроль сформированности умений и навыков аудирования.
реферат, добавлен 11.04.2018Особенности восприятия школьниками наглядных материалов, требования к составу и структуре электронных учебно-методических комплексов. Разработка и методические рекомендации по применению ЭУМК по теме "Четырехугольники" на уроке геометрии в школе.
дипломная работа, добавлен 01.07.2016Рассмотрение вопроса подготовки учителя математики к использованию новых информационных технологий в своей деятельности. Проблема выбора компьютерных средств обучения. Основные типы обучающих программ, направления их использования при обучении математике.
статья, добавлен 05.11.2018Понимание речи на слух как важный компонент профессионального использования иностранного языка. Моделирование работы преподавателя по организации обучения студентов ІІІ курса факультета немецкого языка аудированию. Примеры упражнений и видов работы.
статья, добавлен 27.08.2012- 123. Исследование когнитивного аспекта трудностей в обучении российских и сирийских младших школьников
Результаты эмпирического исследования изучения взаимосвязи уровней понимания и трудностей в обучении младших школьников из России и Сирии. Трудности четвёртого года обучения в начальной школе как феномена зоны ближайшего развития в средней школе.
статья, добавлен 15.10.2024 Аудирование как вид речевой деятельности. Психолого-педагогическая характеристика учащихся начального школьного возраста. Трудности понимания речи на слух, их преодоление. Система упражнений для обучения аудированию. Этапы работы над аудированием.
дипломная работа, добавлен 26.05.2014Проблемы, связанные с процессом формирования картографических понятий и грамотности у старшеклассников на уроках географии в профильной школе. Изучение информационно-телекоммуникационных технологий. Развитие методики обучения картографии в школе.
статья, добавлен 15.10.2018