Использование театрализации в обучении английскому языку
Особенности коммуникативной компетенции детей младшего школьного возраста. Взаимосвязь учебной и внеурочной деятельности при обучении английскому языку в начальной школе. Элементы театрализации на уроках английского языка, пути повышения мотивации.
Подобные документы
Традиционные и нетрадиционные формы итогового контроля в обучении иностранному языку в общеобразовательной школе, их положительные и отрицательные стороны. Лингводидактические аспекты организации Единого государственного экзамена по английскому языку.
курсовая работа, добавлен 28.08.2018Понятие, составляющие и стадии формирования грамматического навыка. Воспитание у детей потребности в учении. Разновидности навыка грамматики в зависимости от вида речевой деятельности, которыми школьники овладевают в процессе обучения английскому языку.
статья, добавлен 31.01.2019Рассмотрение особенностей реализаций коммуникативного подхода в обучении английскому языку в школе. Раскрытие понятия коммуникативного чтения. Характеристика методов систематизации и описания упражнений в обучении коммуникативному чтению и их апробация.
реферат, добавлен 24.06.2016Дидактические возможности игровой деятельности в процессе обучения английскому языку. Психологические основы игровой деятельности. Экспериментальная апробация использования игровых приемов на уроках английского языка в 3 классе общеобразовательной школы.
курсовая работа, добавлен 29.01.2015- 55. Методика использования технических средств при обучении английского языка в академических лицеях
Психолого-педагогические факторы применения технических средств обучения на уроках иностранного языка. Условия повышения эффективности методологии. Система упражнений по применению видеоматериалов при обучении английскому языку в академических лицеях.
дипломная работа, добавлен 26.05.2018 Практическая реализация лингвострановедческого компонента обучения английскому языку в 10 классе. Источники формирования ЛСК. Разработка рекомендаций для учителя по использованию приемов, направленных на формирование лингвострановедческой компетенции.
курсовая работа, добавлен 30.03.2012Формирование навыков осознанного и выразительного чтения, совершенствование всех видов речевой деятельности на уроках литературного чтения. Рассмотрение приемов использования элементов театрализации на уроках литературного чтения в начальной школе.
статья, добавлен 22.04.2019Использование компьютерных игр как средства воспитания, обучения и развития учащихся в процессе изучения иностранного языка. Классификация компьютерных игр в контексте их использования в обучении английскому языку. Элективный курс по компьютерным играм.
дипломная работа, добавлен 15.10.2018Главная особенность овладения речевыми навыками в естественной ситуации общения во время игровой деятельности. Развитие памяти, внимания и сообразительности при использовании ролевых игр на тематически разных уроках английского языка в средней школе.
статья, добавлен 24.01.2018Рассмотрение эффективных способов повышения уровня коммуникативной компетенции сотрудников. Основные особенности корпоративного преподавания как вида педагогической деятельности. Организация корпоративного обучения английскому на основе аутсорсинга.
статья, добавлен 09.03.2019Использование заданий в формате монологического высказывания в качестве инструмента формирования навыка устной речи при обучении английскому языку для специальных целей студентов, проходящих подготовку по направлению "Реклама и связи с общественностью".
статья, добавлен 18.06.2023- 62. Использование интерактивных способов обучения детей младшего школьного возраста в начальной школе
Анализ интерактивных методов, которые применяются в обучении детей младшего школьного возраста в начальной школе, оценка их целесообразности. Сравнение активных и пассивных методик образования. Плюсы и минусы внедрения цифровых технологий на занятиях.
статья, добавлен 26.01.2021 Роль фонетических игр в процессе обучения английскому языку. Проверка фонематического слуха учащихся. Рассмотрение примеров использования игровой деятельности в обучении фонетике учеников начальных классов. Ритмическая зарядка на уроках английского языка.
статья, добавлен 26.04.2019Рассмотрение основных принципов создания коммуникативных ситуаций на занятиях по английскому языку. Выявление и обоснование условий, способствующих развитию эффективной коммуникативной культуры учащихся средних школ при изучении иностранного языка.
статья, добавлен 08.12.2024Теоретические основы внеклассной работы по английскому языку на уровне начального общего образования. Развитие у учащихся памяти, внимания, мышления, монологической устной речи, фонематического слуха. Связь урока и внеурочной работы по иностранному языку.
курсовая работа, добавлен 03.04.2015Исследование проблемы использования видеоматериалов на занятиях по общему английскому языку и английскому языку для специальных целей. Критерии оценки интернет-сайтов, материалы которых могут быть использованы в учебном процессе по английскому языку.
статья, добавлен 02.01.2019Важность формирования коммуникативной компетенции на начальном этапе обучения английскому языку для иностранцев. Рассмотрены подходы к организации уроков, игровые методики и другие способы, способствующие развитию ученической коммуникативной компетенции.
статья, добавлен 25.10.2024Рассмотрение актов языковой интерференции, совершаемых русскоязычными детьми на всех этапах развития речевой деятельности и взрослыми при обучении английскому языку. Классификация явлений языковой интерференции в соответствии с языковыми аспектами.
статья, добавлен 23.09.2022Особенности использования музыкальных произведений при обучении английскому языку. Методика, апробированная в ряде московских вузов. Песенный материал - вспомогательный инструмент обучения, не претендующий на ведущую роль даже в рамках отдельного занятия.
статья, добавлен 27.01.2019Рассмотрение методики применения видеофрагментов как дидактического материала для формирования речевых навыков при обучении английскому языку. Создание искусственной иноязычной среды в процессе обучения как одна из важнейших проблем современной методики.
статья, добавлен 24.03.2019Анализ сущности психолого-педагогической деятельности учителя. Использование психосберегающих технологий обучения. Индивидуализация и дифференциация обучения иностранному языку. Учет гендерных особенностей учащихся при обучении английскому языку в школе.
курсовая работа, добавлен 22.06.2015Психологическая характеристика младших школьников и педагогические основы реализации игровых методов обучения. Взаимосвязь речи с аудированием, чтением и письмом. Особенности обучения английскому языку и формирования коммуникативных навыков у детей.
курсовая работа, добавлен 21.06.2010Методы и подходы при обучении английскому языку студентов высших учебных заведений. Формирование исследовательской и коммуникативной компетенции обучающихся. Социокультурное развитие студентов с учетом их психологических и физиологических потребностей.
статья, добавлен 14.12.2024Изучение проблем раннего школьного обучения иностранным языкам. Оптимальные подходы к обучению английскому языку (в частности грамматическому аспекту) в начальной школе, основанные на использовании интерактивной деятельности на уроках английского языка.
статья, добавлен 17.12.2018Теоретические основы контроля иноязычных навыков. Психофизиологические особенности детей младшего школьного возраста. Цели и содержание обучения грамматической стороне речи в начальной школе. Анализ учебно-методических комплексов по английскому языку.
курсовая работа, добавлен 18.01.2018