Статические банки знаний: организация, применение, инструментальные средства создания
Изучение организации, реализации и применения систем, основанных на знаниях. Обеспечения вопросно-ответного вычисления путём выполнения специальных процедур вывода, основанного на знаниях. Направления применения статических банков знаний в образовании.
Подобные документы
Опыт применения Единой системы правил составления и оформления тестовых заданий, соответствующей международным стандартам, разработанной в Московском государственном медико-стоматологическом университете. Достоинства тестовой системы проверки знаний.
статья, добавлен 22.07.2013Теоретические основы формирования знаний у младших школьников. Особенности конструкторских и технологических знаний, педагогическое исследование их формирования у детей младшего школьного возраста. Уроки технологии, их содержание, методы и организация.
дипломная работа, добавлен 23.05.2009Комнатные растения и процесс ухода за ними детьми среднего дошкольного возраста. Психолого-педагогический подход к проблеме, методика и средства формирования знаний о растениях. Опытно-экспериментальная работа по формированию знаний о комнатных растениях.
дипломная работа, добавлен 28.09.2011Место критериально-ориентированных тестов в общей совреенной системе контроля знаний студентов. Особенности создания и использования тестов по гуманитарным предметам. Основные перспективные направления в области модернизации педагогического контроля.
статья, добавлен 27.05.2018Анализ результатов анкетирования педагогического состава школы для создания профильных классов. Выявление человеческих ресурсов школы в процессе профилизации обучающихся и возможности применения знаний в организации дополнительных занятий в школе.
статья, добавлен 21.07.2020Идея генерации знаний в университетском образовании. Система дистанционных курсов "умные специализации". Проект ЕС "Рейтинги университетов". Проблема передачи знаний. Сущность E-learning обучения. Примеры сотрудничества с зарубежными университетами.
статья, добавлен 30.01.2020Изучение технологии создания мультимедийных презентаций на уроках информатики в старших классах. Процесс создания презентации в Microsoft PowerPoint. Особенности применения специальных эффектов и ссылок: переходы, анимация, гиперссылка, демонстрация.
курсовая работа, добавлен 20.02.2012Требования глобальной конкуренции на рынках инноваций, труда и образования. Государственно-частное партнерство в профессиональном и частном образовании. Восстановление исследовательской компоненты высшей школы. Система финансирования довузовских программ.
доклад, добавлен 20.01.2017Характеристика гетеротрофных растений - сапрофитов, паразитов и насекомоядных. Применение знаний о гетеротрофном питании растений в курсе биологии. Методические приемы, направленные на формирование у школьников биологических и экологических знаний.
дипломная работа, добавлен 30.05.2018Анализ основных подходов к оцениванию успехов учащегося при электронном образовании. Место информационных систем в образовательном процессе. Разработка и развитие новых методов оценивания знаний на основе цифровых решений на платформе LearnPress.
статья, добавлен 22.06.2021Понятие информационные технологии: история их появления и развития. Положительные и отрицательные стороны применения информационных технологий в учебном процессе. Применение видеоносителей на уроках технологии. Этап закрепления и проверки знаний.
курсовая работа, добавлен 05.11.2017Рассмотрение преимуществ использования "облачных" технологий. Оснащение процесса обучения концептуально новыми средствами программного обеспечения. Перспективные формы модернизации получения знаний. Недостатки "облачных" технологий в образовании.
статья, добавлен 29.04.2019Главная особенность расширения знаний о способах применения средств масс-медиа. Обучение навыкам исследования или критического наблюдения. Проведение исследования экспериментальной работы по реализации медиаобразования в общеобразовательных учреждениях.
автореферат, добавлен 02.09.2018Применение метода тестирования для текущего контроля знаний учащихся. Проверка и коррекция знаний в системе личностно-ориентированной технологии образования с использованием тестирования. Примеры тестовых заданий по географии и индивидуализация обучения.
курсовая работа, добавлен 17.09.2009Изучение структуры урока обобщения и систематизации знаний, которая должна соответствовать логике процесса систематизации, обобщения знаний, предполагающий последовательность действий от восприятия понятий к формированию учащихся сложной системы знаний.
курсовая работа, добавлен 17.10.2010Рассмотрение вопросов разработки и применения различных форм тестовых заданий, отвечающих в полной мере контролирующим и обучающим функциям. Определение надежного и объективного контроля знаний студентов как условия качественной учебной работы в вузе.
статья, добавлен 20.01.2018Сущность понятия мониторинга качества знаний учащихся общеобразовательной школы, функции и принципы его организации. Разработка и рассмотрение процедурных этапов процесса организации мониторинга качества знаний учащихся в общеобразовательной школе.
автореферат, добавлен 01.05.2018Исследование влияния профессиональной направленности фундаментальной математической подготовки на качество знаний студентов. Оценки качества компетенций и знаний студентов, выработанные в результате изучения фундаментальной и прикладной математики.
статья, добавлен 30.05.2017- 119. Поиск путей решения проблем автоматизации контроля знаний студентов по гуманитарным дисциплинам
Попытка организации автоматизированного контроля знаний по дисциплинам, характеризующимся высокой диалектичностью (по предметам гуманитарного, социально-экономического и общественно-политического циклов). Промежуточный и итоговый контроль знаний.
статья, добавлен 23.09.2018 Расширение и обобщение знаний учащихся по математике на факультативных занятиях "Математическая радуга". Формирование умений осмысленного применения знаний на практике. Выявление и развитие математических и творческих способностей учащихся 1-4 классов.
разработка урока, добавлен 01.10.2015Аспекты обеспечения эффективной проектной деятельности учащихся. Основы формирования её навыков и умений. Планирование этапов работы над проектами. Изучение опасностей их реализации. Характеристика главных особенностей поиска нужной информации детьми.
реферат, добавлен 07.04.2015Определение понятия информационно-коммуникационных технологий. Анализ методических и педагогических задач, которые можно решить с помощью компьютера. Характеристика примеров компьютерных тестовых систем для контроля и мониторинга качества знаний.
статья, добавлен 14.04.2016Создание учебных программ нового поколения как ценностный приоритет системы дошкольного образования. Индивидуальный образовательный маршрут – специфический метод обучения, помогающий ликвидировать пробелы в знаниях, умениях и навыках дошкольников.
статья, добавлен 05.05.2019Классификация компьютерных средств обучения. Роль тестирования в учебном процессе. Достоинства и недостатки использования для оценки качества знаний тестовых измерительных материалов. Изменение показателя глубины знаний в зависимости от уровня усвоения.
статья, добавлен 29.01.2018Основные преимущества компьютерных систем контроля качества знаний, их объективность, оперативность и технологичность обработки данных тестирования. Методика компьютерного тестирования знаний студентов по математике. Развитие познавательной деятельности.
статья, добавлен 19.12.2020