Совершенствование фонетических навыков с помощью песни (на примере УМК "Горизонты")
Классификация разработанных упражнений, направленная на формирование фонетических навыков с помощью аутентичной песни "Deutschland" группы Rammstein. Примеры авторских разработанных упражнений на основе аутентичных песен для уроков немецкого языка.
Подобные документы
Аудирование как цель и как средство обучения. Трудности при обучении аудированию. Этапы работы с аудиотекстами. Система упражнений на развитие навыков аудирования. Упражнения на развитие речевого слуха и на тренировку вероятностного прогнозирования.
курсовая работа, добавлен 11.04.2013Теоретические основы методов обучения чтения на начальном этапе обучения. Связь чтения с другими видами речевой деятельности. Анализ упражнений и заданий, применяемых при формировании навыков чтения на данном этапе. Обучение чтению вслух и про себя.
курсовая работа, добавлен 08.06.2013Анализ видов коммуникативных упражнений, эффективных для совершенствования орфографических умений учащихся. Определение критериев отбора упражнений. Методические аспекты использования неспециальных орфографических упражнений на синтаксической основе.
статья, добавлен 09.03.2019Ознакомление с задачами учителя на начальном этапе обучения иностранному языку. Рассмотрение особенностей использования приемов развития фонетических навыков на уроках английского языка. Изучение песенного и поэтического материала при обучении фонетике.
презентация, добавлен 29.04.2023Развитие исследовательских умений учеников с помощью нестандартных упражнений, задач, ориентированных на практику и задач межпредметного типа. Анализ исследовательской деятельности учащихся на примере уроков геометрии 8 класса по теме "Параллелограмм".
статья, добавлен 24.02.2019Данное исследование посвящено проблеме развития познавательного интереса на основе русской песни на уроках русского языка как иностранного. Разработана авторская модель развития познавательного интереса иностранных студентов на основе русской песни.
статья, добавлен 29.02.2024Основные приемы развития памяти, содействующие пониманию и осмысленному запоминанию упражнений. Обзор особенностей занятий с младшими школьниками на уроках английского языка для развития долговременной памяти. Использование метода фонетических ассоциаций.
статья, добавлен 18.02.2016Теоретические основы аутентичных подкастов как способа обучения аудированию. Анализ реализации воспитательных, образовательных и развивающих целей. Суть практики использования аутентичных материалов при обучении аудированию на уроках немецкого языка.
курсовая работа, добавлен 23.11.2019Основные лингводидактические задачи, которые можно решать с помощью компьютера. Цель обучения лексической стороне речи, формирование продуктивного и рецептивного лексических навыков. Ознакомление с лексикой с помощью Интернет на уроке иностранного языка.
статья, добавлен 30.09.2018Психолого-педагогические и физиологические основы формирования певческих навыков у детей пятого года жизни. Педагогические возможности колыбельных песен. Выявление педагогических условий и разработка методики формирования певческих навыков у детей.
дипломная работа, добавлен 24.12.2017Изучение особенностей и трудностей, которые возникают в процессе изучения студентами иностранного языка. Обзор видов допускаемых лексико-грамматических, фонетических и стилистических ошибок, возникающих в процессе выполнения переводческих упражнений.
статья, добавлен 25.09.2018Понимание речи на слух как важный компонент профессионального использования иностранного языка. Моделирование работы преподавателя по организации обучения студентов ІІІ курса факультета немецкого языка аудированию. Примеры упражнений и видов работы.
статья, добавлен 27.08.2012Общее недоразвитие речи - специфическое проявление речевого нарушения, при котором нарушено или отстает от нормы формирование лексики, грамматики, фонетики. Использование игровых упражнений для развития навыков интонационного оформления высказываний.
статья, добавлен 01.05.2017Психолого-педагогические особенности учащихся подросткового возраста. Формирование эстетико-гигиенических навыков. Содержание и методы обучения при изучении раздела. Средства и инструменты для ухода за волосами. Коррекция типа лица с помощью прически.
дипломная работа, добавлен 25.05.2015Особенность развития иноязычной коммуникативной компетенции учащихся старших классов общеобразовательной школы. Обоснование образовательного потенциала французского комикса. Изучение упражнений, направленных на совершенствование языковых навыков.
статья, добавлен 07.01.2019Использование идей кибернетики в педагогике. Изучение основных принципов педагогического управления процессом усвоения знаний. Описания результатов экспериментов по управлению формированием фонетических, лексических и грамматических навыков у школьников.
статья, добавлен 25.09.2018Речевая деятельность как объект обучения в преподавании иностранного языка. Реализация принципа учета родного языка учащихся при обучении диалогу и монологу. Система упражнений в целях совершенствования речевых умений говорения на английском языке.
дипломная работа, добавлен 25.11.2011Аутентичные песни как национально-культурный компонент содержания обучения иностранному языку на начальном этапе. Роль песни при обучении английскому произношению. Песня как методический прием при фонетической отработке английских срединных сонантов.
курсовая работа, добавлен 26.11.2010Различные виды чтения, их место на этапах обучения языку. Критерии отбора текстов. Описание классификации упражнений по работе над текстами для чтения. Составление конспекта урока домашнего чтения для школ с углубленным изучением английского языка.
курсовая работа, добавлен 05.06.2015Методика формирования, совершенствования и контроля социокультурной компетенции с использованием информационных технологий. Приемы работы с использованием разработанных упражнений. Оценка уровня сформированности социокультурной компетенции учеников.
методичка, добавлен 29.11.2016Психологические особенности изучения иностранного языка в младшем школьном возрасте. Формирование коммуникативных навыков на начальном этапе обучения. Специфика урока иностранного языка. Использование технических и аудиовизуальных средств обучения.
курсовая работа, добавлен 11.01.2010Цели и содержание обучения грамматике в школе, ее роль в формировании иноязычной коммуникативной компетенции. Характеристика грамматического строя немецкого языка в сопоставлении с русским; формирование репродуктивных и рецептивных языковых навыков.
дипломная работа, добавлен 29.01.2011Определение и характеристика принципов отбора упражнений для реализации учебных задач на уроках математики. Рассмотрение назначения упражнений в зависимости от видов учебно-познавательной деятельности учащихся при планировании процесса обучения.
статья, добавлен 14.10.2018Пути повышения эффективности подготовки игроков студенческой команды по пляжному волейболу. Оценка эффективности разработанных комплексов упражнений, направленных на совершенствование подготовки игроков студенческой команды по пляжному волейболу.
статья, добавлен 23.12.2024Исследование источников концепции речевых умений проф. С.Ф. Шатилова. Рассмотрение концепций навыков М.М. Пистрака и П.Н. Груздева, разработанных в российской педагогике, их рецепция в трудах специалистов в области методики обучения иностранным языкам.
статья, добавлен 09.07.2021