Управление качеством продукции
Качество продукции, сущность, значение, показатели. Обеспечение качества продукции на предприятиях Республики Беларусь. Формирование свободной отпускной цены швейного изделия. Расчет калькуляции и прибыли изделия. План производства и реализации продукции.
Подобные документы
Проблема качества продукции в условиях современного производства. Повышение производительности труда за счет устранения недостатков технологических процессов. Экономическая эффективность повышения качества. Соответствие цены характеристикам изделия.
контрольная работа, добавлен 01.04.2011Задачи, источники информации и объекты анализа. Показатели по выполнению плана производства и реализации продукции. Анализ качества произведенной продукции, ассортимента, ритмичности работы предприятия, факторов увеличения выпуска и реализации продукции.
контрольная работа, добавлен 20.10.2010План: производства продукции, услуг, по труду и кадрам. Маркетинг на предприятии, его годовой план. Расчёт объёма производства в натуральном и стоимостном выражении. Показатели эффективности производства и продукции. Себестоимость товарной продукции.
реферат, добавлен 07.09.2014Основные показатели качества продукции и методов их оценки на примере ООО "Кардинал". Качество продукции и управление качеством. Показатели качества как основная категория потребительских ценностей. Предложения по совершенствованию вида деятельности.
курсовая работа, добавлен 02.08.2011Значение повышения качества продукции для производителя и потребителя. Экономическая эффективность повышения качества продукции. Показатели качества продукции. Анализ основных проблем качества продукции на примере ОАО "Иркутский электроремонтный завод".
курсовая работа, добавлен 30.06.2010Понятие качества продукции, его сущность и значение. Процесс планирования управления качеством на предприятии, анализ и оценка качества продукции. Организационно-экономические характеристики предприятия. Специфика подходов к планированию качества.
курсовая работа, добавлен 18.11.2014Значение, задание, информационное обеспечение анализа производства и реализации продукции. Особенности проведения маркетингового анализа рынка, оценки организационно-технического уровня предприятия, объемов и структуры производства, качества продукции.
курсовая работа, добавлен 04.08.2010Понятие цены как денежного выражения стоимости товара. Расчёт себестоимости, прибыли, рентабельности и свободной цены эскиза магнита на холодильник. Транспортно-заготовительные, общепроизводственные расходы. Технико-экономические показатели продукции.
курсовая работа, добавлен 04.05.2015Понятие и основные показатели качества продукции как фактора, влияющего на прибыльность деятельности предприятия. Варианты изменения цены продукта и его качества. Характеристика индивидуальных, единичных и косвенных показателей свойств продукции.
статья, добавлен 18.12.2017Проблемы управления качеством строительной продукции. Методы совершенствования процессов планирования, контроля и адаптивного регулирования качества строительной продукции. Выделение правил спроса и предложения с целью определения равновесной точки цены.
автореферат, добавлен 15.06.2018Организация работы производственного участка по изготовлению изделия. Расчет себестоимости и цены изделия, операционного рычага. Определение порога рентабельности и запаса финансовой прочности. Налогообложение и технико-экономические показатели прибыли.
курсовая работа, добавлен 27.05.2016Понятие продукции промышленности и ее классификация по степени готовности. Показатели объема промышленной продукции, их расчет. Статистическое изучение выполнения плана по ассортименту и ритмичности выпуска продукции. Статистика качества продукции.
контрольная работа, добавлен 16.05.2015Организация коммерческой деятельности. План материально-технического обеспечения. Определение численности работающих основного производства. Технологическая карта, расчет валовой прибыли от реализации продукции, обеспечение сырьем, тарой, топливом.
курсовая работа, добавлен 10.09.2014Объекты анализа и основные задачи его проведения. Показатели валовой и товарной продукции. Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации продукции. Объем производства, структура и качество продукции. Оценка ритмичности производства.
презентация, добавлен 07.06.2022Качество продукции и его показатели. Основные факторы, влияющие на качество продукции. Сущность и методы определения конкурентоспособности продукции. Понятие стандартов и стандартизации. Понятие системы качества. Основные модели управления качеством.
лекция, добавлен 17.12.2018Объективная необходимость управления качеством продукции в современных условиях. Правовое и техническое регулирование качества продукции. Новая стратегия в управлении качеством товаров. Экономическая эффективность систем управления качеством продукции.
курсовая работа, добавлен 21.05.2016Современное представление о качестве продукции. Сущность и значение теории иерархии потребностей английского ученого Авраама Маслоу. Классификация показателей качества продукции по ГОСТ 22851-77. Показатели надежности, экологичности, эргономики изделия.
контрольная работа, добавлен 02.05.2016Объекты анализа производства и реализации продукции. Влияние ассортимента и структуры производства на результаты хозяйственной деятельности. Причины недовыполнения плана по ассортименту. Индивидуальные показатели качества продукции и динамика брака.
контрольная работа, добавлен 01.09.2010Сущность и содержание планирования издержек производства и себестоимости продукции. Составление сметы затрат на производство, изготовление и продажу продукции. Расчёт оптовой и отпускной цены изделий, операционных доходов. Определение прибыли от продаж.
курсовая работа, добавлен 24.02.2013Раскрытие содержания системы планирования и управления качеством на предприятии и конкурентоспособностью его продукции. Анализ качества и конкурентоспособности продукции и пути их повышения. Расчет экономической эффективности от реализации мероприятий.
дипломная работа, добавлен 12.11.2014Составление сметы затрат на производство и реализацию продукции, калькуляции ее себестоимости. Расчет цен, суммы капитальных вложений, срока их окупаемости. Формирование и распределение прибыли. Технико-экономические показатели деятельности предприятия.
курсовая работа, добавлен 18.09.2011Значение комплексного управления качеством продукции и эффективностью производства. Учет требований международных стандартов. Взаимосвязь качества и прибыли. Обоснование необходимости модернизации производства и дополнительных капитальных вложений.
реферат, добавлен 24.12.2013Расчет прибыли (убытков) магазина и точки безубыточности. Определение суммы переменных и постоянных затрат на единицу продукции. Расчет выручки от реализации, себестоимости и оптовой цены единицы продукции. Анализ затрат и параметров нового изделия.
контрольная работа, добавлен 21.11.2011Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации продукции, ее ассортимента и структуры, показателей качества. Исследование ритмичности работы предприятия и управление ею. Определение резервов увеличения выпуска и реализации продукции.
лабораторная работа, добавлен 18.09.2017Обобщающие, единичные и косвенные показатели, характеризирующие качество продукции. Проведение анализа ритмичности производства продукции. Резервы увеличения выпуска продукции: повышение производительности труда, снижение норм расхода сырья и материалов.
курсовая работа, добавлен 14.08.2013