Эхокардиография у пациентов, оперированных по поводу ишемической болезни сердца
Лечебные и диагностические возможности в оказании помощи пациентам, страдающим ишемической болезнью сердца. Особенность применения коронарного шунтирования и стентирования коронарных артерий. Характеристика эхокардиографического исследования сердца.
Подобные документы
Распространенность ишемической болезни сердца (ИБС). Особенности проявления клинической эффективности пиоглитазона в комплексной терапии ИБС. Исследование изменений липидного обмена у пациентов. Снижение уровня инсулинорезистентности у пациентов с ИБС.
статья, добавлен 30.03.2014Развитие инфарктов в результате тромбоэмболии артерий мозга и по механизму сосудистой мозговой недостаточности. Признаки инфарктов, подтверждающие возможность диагностики у больных с ишемической болезнью сердца и церебральным атеросклерозом инсультов.
статья, добавлен 17.04.2018Клинические особенности применения мельдония у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с артериальной гипертензией. Динамика артериального давления, длительности эпизодов безболевой ишемии миокарда и скорости мозгового кровотока у пациентов.
статья, добавлен 09.01.2019Проведение исследования С-реактивного белка, который повышается в стадии обострения заболевания. Оценка его количественного состава у больных с ишемической болезнью сердца и сочетанной патологией. Особенность подтверждения воспалительного процесса.
статья, добавлен 30.03.2019Осложнения инфаркта миокарда. Хроническая стабильная стенокардия. Влияние факторов риска на развитие ишемической болезни сердца. Диагностика медикаментозной коррекции нарушений при ишемической болезни сердца. Формирование атеросклеротической бляшки.
контрольная работа, добавлен 28.03.2012Суть структурно-функционального состояния миокарда по данным эхокардиографии у пациентов пожилого возраста. Анализ высокого увеличения полостей сердца у пациентов с сердечной недостаточностью. Определение титра аутоантител к различным структурам болезни.
статья, добавлен 30.08.2016- 82. Коррекция дислипидемий и гемостазиологических нарушений у пациентов с ишемической болезнью сердца
Показатели липидного обмена, гемостаза, гемодинамики, ассоциированные с риском смерти от сердечно–сосудистых заболеваний у больных ишемической болезнью сердца. Алгоритм дифференцированной терапии статинами с учетом гемостазиологических показателей.
автореферат, добавлен 08.03.2018 Эрозивная рефлюксная болезнь как кислотозависимое заболевание, развивающееся на фоне первичного нарушения двигательной функции отделов пищеварительного тракта. Анализ особенностей терапии эрозивного эзофагита у пациентов с ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 24.02.2020Оценка структурно–функционального состояния левых отделов сердца и магистральных артерий у мужчин старческого возраста с артериальной гипертензией. Эндотелиальные функции у больных с хронической сердечной недостаточностью и ишемической болезнью сердца.
автореферат, добавлен 10.03.2018Определение неинвазивных маркеров ишемической болезни сердца у пациентов с анамнезом сердечнососудистых заболеваний и без него в разных возрастных когортах на основе клинических характеристик, результаты лабораторных и инструментальных обследований.
статья, добавлен 12.04.2023Возрастные особенности содержания венозных сосудов почек, изменения данного показателя при острой и хронической ишемической болезни сердца. Адаптационные изменения интраорганного венозного русла и гемоциркуляции почек при ишемической болезни сердца.
статья, добавлен 11.03.2018Влияние внутривенной анестезии на кровоснабжение ишемизованного миокарда у пациентов с ишемической болезнью сердца и сердечной недостаточностью при абдоминальных операциях. Эффективность внутривенной анестезии с пропофолом в сочетании с кетамином.
статья, добавлен 14.10.2016Внедрение в клиническую практику коронарного стентирования стентов, покрытых сиролимусом. Применение ингибиторов гликопротеиновых рецепторов. Снижение вероятности возникновения стенокардии и сердечно-сосудистых осложнений в послеоперационном периоде.
автореферат, добавлен 02.09.2018Проявления ишемической болезни сердца. Классификация антиангианальных средств. Препараты, понижающие уровень холестерина. Развитие кислородной недостаточности миокарда. Первичная остановка сердца (внезапная смерть). Факторы, определяющие развитие ИБС.
презентация, добавлен 13.10.2016Гистологический анализ биоптатов слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки у пожилых. Клиническое течение язвенной болезни желудка и ДК в сочетании с ишемической болезнью сердца. Лекарственная терапия ЯБЖ с учетом патогенеза язвообразования.
статья, добавлен 24.02.2020Клиника ишемической болезни сердца. Проблема изучения самосознания в психологии, его понятие и структурные составляющие. Особенности самосознания больных с ишемической болезнью сердца. Экспериментальное исследование самосознания пожилых пациентов с ИБС.
дипломная работа, добавлен 28.07.2018- 92. Клинико-диагностическое значение гематологических индексов при оценке ишемической болезни сердца
Факторы и предикторы развития ишемической болезни сердца. Сравнение эритроцитарных и гематологических индексов в группе больных. Анализ изменения распределения эритроцитов и тромбоцитов в коронарных артериях при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
статья, добавлен 05.07.2021 Оценка результатов разработанных и использованных методик создания комбинационных шунтов, техники наложения проксимальных и дистальных анастомозов при проблемной аорте, каскадных стенозах коронарных артерий, сопутствующей патологии больших подкожных вен.
статья, добавлен 14.07.2016Общая характеристика основных адаптационно-компенсаторных психологических параметров пациента. Особенности применения методов рационально-поведенческой психотерапии у пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца и коронарным шунтированием.
статья, добавлен 29.01.2021Жалобы пациента при поступлении в стационар. Комплексное изучение анамнеза жизни и заболевания. Предварительный диагноз и его обоснование. Лечение ишемической болезни сердца. Лабораторные, рентгенологические, инструментальные и аппаратные исследования.
история болезни, добавлен 16.11.2017Исследование клинической эффективности селективного блокатора бисопролола на показатели систолической функции левого желудочка. Характеристика влияния бисопролола на сердечный ритм и уровень артериального давления у больных ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 30.01.2016Характеристика и оценка функционального состояния левого желудочка в раннем периоде после стентирования коронарных артерий. Исследование и сравнение возможностей традиционной эхокардиографии и импульсно-волновой тканевой допплер-эхокардиографии.
автореферат, добавлен 10.11.2018Разработка нейросетевой модели прогнозирования гиполипидемического эффекта при различных вариантах коррекции гиперлипидемий. Нахождение значимости экзогенных и эндогенных факторов, влияющих на результат фармакотерапии ишемической болезни сердца.
статья, добавлен 28.03.2019Проведение исследования основных и дополнительных факторов риска развития внезапной смерти у больных острыми и хроническими формами ишемической болезни сердца с одинаковой частотой. Особенность появления инфаркта миокарда и артериальной гипертензии.
статья, добавлен 21.07.2021Изучение взаимосвязи социальных факторов и аффективных расстройств у пациентов старческого возраста с ишемической болезнью сердца, осложненной хронической сердечной недостаточностью. Влияние антидепрессанта на соматический, психический статус пациентов.
автореферат, добавлен 13.01.2018