Штукатурные растворы и мастики
Назначение и основные виды штукатурки, характеристики ракушняка, грунт и слой обрызга. Приготовление и подача штукатурных растворов и мастик. Подготовка поверхностей для оштукатуривания. Организация производства внутренних и фасадных штукатурных работ.
Подобные документы
Применение в строительстве сухих строительных смесей на основе гипсовых вяжущих для изготовления штукатурных, шпаклевочных, напольных выравнивающих и других растворов. Исследование влияния добавок водорастворимых полимеров на свойства штукатурки.
статья, добавлен 13.02.2020Низкообжиговые и высокообжиговые гипсовые вяжущие вещества. Использование низкообжиговых гипсовых вяжущих для штукатурных строительных растворов, изготовления гипсовой плитки. Применение высокообжигового гипса для кладочных и штукатурных растворов.
презентация, добавлен 19.12.2016Характеристика процесса производства штукатурных работ. Рассмотрение подготовительных работ. Методика нанесения штукатурного состава. Оборудование, инструменты и приспособления. Изучение технологии шпатлевания. Обзор правил техники безопасности.
отчет по практике, добавлен 04.12.2014Технология и виды отделочных работ. Основные конструктивные и архитектурные элементы зданий. Методы и средства очистки поверхности. Назначение, виды, характеристика штукатурных и малярных работ. Назначение и виды облицовки из плиток и мозаичных покрытий.
реферат, добавлен 22.10.2011Структура и составляющие штукатурной смеси, ее назначение и функциональные особенности, сферы практического применения. Разновидности штукатурок и их отличительные признаки. Инструменты для проведения штукатурных работ, их типы и принципы подбора.
реферат, добавлен 22.11.2011Подготовка поверхностей под оштукатуривание. Приготовление водных и масляных окрасочных составов, окраска ими поверхностей. Нанесение шпаклевки. Правила грунтовки под окраску. Особенности нанесения растворов на стены с разравниванием и затиркой.
реферат, добавлен 14.12.2011Характеристика штукатурных, малярных, облицовочных работ: необходимые материалы, инструментов. Последовательность технического процесса штукатурных и др. работ. Расход расчет расхода материалов. Качество выполнения работ, дефекты (причины, устранения).
контрольная работа, добавлен 27.11.2014Описание технологического процесса выполнения отделочных работ. Вытягивание тяги. Подготовка кирпичной поверхности под прямолинейные тяги. Нанесение штукатурных слоев. Отклонение тяг от прямой линии в пределах между углами пересечения и раскреповки.
реферат, добавлен 19.05.2014Использование штукатурных покрытий при отделке помещений. Рассмотрение основных этапов проведения ремонта зданий монолитной и декоративной штукатуркой. Нанесение красочных растворов на стены. Инструменты и инвентарь, используемые для ремонтных работ.
презентация, добавлен 11.11.2014Способы оштукатуривания обработанной поверхности, технология процесса. Виды штукатурки, их отличительные черты, предназначение, характеристика, инструменты и приспособления. Свойства строительных материалов, марка и состав раствора, требования к качеству.
курсовая работа, добавлен 15.09.2014Рассмотрение особенности назначения прочностных свойств штукатурных растворов, трещиностойкости. Исследование механики разрушения системы "кладка - штукатурное покрытие". Характеристика методов внедрения энергосберегающих технологий в строительстве.
статья, добавлен 27.08.2016Специфика технологического процесса оштукатуривания поверхностей современными гипсовыми штукатурками: инструменты и приспособления, технология работ. Описание материалов, применяющихся при проведении отделочных работ. Охрана труда и техника безопасности.
дипломная работа, добавлен 02.09.2010Архитектурно-строительная характеристика возводимого здания. Поставка и складирование материалов. Подготовка стен к процессу оштукатуривания, технология его выполнения. Определение качества штукатурки путем ее внешнего осмотра и соответствующего обмера.
отчет по практике, добавлен 21.11.2012Выполнение стекольных работ до начала внутренних отделочных работ. Назначение штукатурки конструкций зданий и сооружений. Особенности подготовки поверхностей к оштукатуриванию. Технология процессов облицовки поверхностей и устройства подвесных потолков.
реферат, добавлен 15.10.2014Основная характеристика технологии оштукатуривания четырёхгранных колонн. Главный анализ техники безопасности при штукатурных работах. Особенность использования инструментов и приспособлений. Сущность общих требований к окраске балконов и лоджий.
курсовая работа, добавлен 08.03.2015Виды фасадных штукатурок и их назначение. Подготовка поверхностей, нанесение грунта. Механизированное нанесение декоративных растворов. Отделка известково-гипсовым раствором с мраморной крошкой. Оштукатуривание известково-песчаными цветными штукатурками.
курсовая работа, добавлен 26.03.2018Определение понятия и особенностей техники выполнения обычных штукатурок. Подготовка поверхности кирпичных, каменных, бетонных и других конструкций перед оштукатуриванием. Армирование, избежание коробления. Виды декоративных и специальных штукатурок.
презентация, добавлен 17.12.2015Защита внешних стен от сырости. Обновление швов кирпичной кладки. Процедура очистки швов, нанесение раствора и защитного слоя. Порядок проведения штукатурных работ. Описание последовательности и действий приготовления и нанесения штукатурки на стену.
реферат, добавлен 26.09.2010Подготовка документов для строительства инженерами отдела договоров. Функции специалиста по изготовлению бетонных конструкций. Распространение профессии арматурщика. Механизация кровельных работ. Организация облицовочных, штукатурных и малярных работ.
реферат, добавлен 18.11.2012Особенности применения и установки сухой штукатурки для отделочных работ во внутренних помещениях. Анализ многослойности, качества работы и фактуры мокрой штукатурки. Специфика разновидностей специальной штукатурки в зависимости от целей ее устройства.
реферат, добавлен 03.12.2015Материалы, инструменты, оборудование и инвентарь, применяемые в штукатурных и малярных работах. Технология механизированного нанесения раствора. Контроль качества и дефекты при выполнении штукатурных работ. Передвижные и переносные окрасочные агрегаты.
курсовая работа, добавлен 28.10.2013Технология оштукатуривания кирпичных четырехгранных колонн. Организация рабочего места штукатура. Подготовка поверхности к нанесению обрызга и грунта. Разбивка и вынесение отметки уровня чистого пола. Установка маяков и укладка бетонно-мозаичных плит.
курсовая работа, добавлен 13.04.2017Производство работ по нанесению однослойной штукатурки цементно-известковым раствором на внутренние стены и перегородки. Операционный контроль технологического процесса штукатурки. Расчет потребности в машинах, механизмах, инструментах и приспособлениях.
курсовая работа, добавлен 13.11.2015Изложение процесса разработки нового стандарта по анализу водопоглощения и прочности на сжатие сухих штукатурных смесей на цементном вяжущем и определение возможного и целесообразного использования данного метода в условиях производства и эксплуатации.
курсовая работа, добавлен 25.02.2014Технология каменных, монтажных, штукатурных и малярных работ на строительной площадке. Требования к качеству и гидроизоляции кладки, складирование конструкций и выбор грузоподъемных механизмов. Техника безопасности при организации строительных работ.
курс лекций, добавлен 11.04.2016