Технология приготовления йогурта на основе пробиотика "Бифидобактерин"
Особенности использования пробиотиков для восстановления моторики желудочно-кишечного тракта. Изучение освоения технологии приготовления йогурта на основе пробиотика "Бофидобактерин" из козьего молока, с использованием различных температурных режимов.
Подобные документы
Исследование технологии приготовления тушеных блюд из говядины, свинины, баранины и телятины. Характеристика вкусовых особенностей соусов. Изучение основ приготовления запеченных и фаршированных блюд. Рассмотрение традиционного рецепта азиатского плова.
лекция, добавлен 21.02.2014Особенности технологии приготовления плодово-ягодных и овощных соков. Специфика приготовления прессованных соков. Характеристика мероприятий по производственной санитарии и гигиене труда на предприятии. Порядок контроля качества готовой продукции.
реферат, добавлен 29.03.2016Товароведная характеристика сырья, используемого для приготовления блюда: Суп картофельный с фрикадельками. Технология приготовления. Требования к качеству, способы оформления и подачи. История происхождения и технология приготовления пирожных "Эклер".
аттестационная работа, добавлен 25.09.2020Характеристика и расчет продуктов питания для приготовления бутербродов. Особенности нарезки, подачи, оформления, технологии приготовления комбинированных, открытых и закрытых бутербродов (сандвичей). Варианты закусочных бутербродов на крутонах и гренках.
реферат, добавлен 02.11.2014Характеристика приемов и режимов технологического процесса при приготовлении сложных соусов с использованием вина. Расчет сырья, энергетической ценности, калорийности, цены для разработанных блюд. Составление технологических схем приготовления блюд.
курсовая работа, добавлен 07.06.2015Предмет, цели, задачи и структурные элементы технической дисциплины "Технология приготовления пищи". Традиции народной кухни как основа современной технологии приготовления пищи. Исторические аспекты возникновения и развития профессиональной кулинарии.
лекция, добавлен 29.01.2014Значение блюд из птицы в питании. Характеристика и особенности приемов и режимов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления блюд. Ассортимент и классификация блюд из птицы. Особенности технологии приготовления блюд из куриного мяса.
реферат, добавлен 08.01.2016Изучение технологии приготовления блюд из свинины и их товароведческие характеристики. Описание методов тепловой обработки и показателей качества продуктов, входящих в блюда, их соотношения и рецептуры. Организация рабочего места для приготовления блюд.
контрольная работа, добавлен 25.01.2010Технология приготовления и отпуска выбранного кондитерского изделия. Характеристика видов и способов приготовления теста, показатели качества и безопасности. Составление рецептуры и технологии на мучное кондитерское изделие. Расчет содержания сахара.
курсовая работа, добавлен 21.01.2014Рассмотрение процесса приготовления торта – мучного кондитерского изделия, которое характеризуется художественной декоративностью оформления и высокой калорийностью. Изучение описания технологического процесса приготовления эскалопа с гарниром и соусом.
контрольная работа, добавлен 18.02.2015- 36. Козье молоко
История козьего молока. Целебные свойства молока. Мегрельские и Тоггенбургские дойные козы, удой. Состав козьего молока. Краткая характеристика пользы и вреда для человека от употребления козьего молока. Лечение молоком нарушенного обмена веществ.
презентация, добавлен 16.12.2020 Ознакомление с видами мороженного. Рассмотрение особенностей приготовления фруктового салата. Характеристика технологии приготовления апельсинового сока. Исследование его рецептуры. Изучение показателей качества и безопасности. Анализ пищевой ценности.
курсовая работа, добавлен 28.05.2018Изучение технологии приготовления сложных горячих соусов. Характеристика основ приготовления блюд из птицы. Анализ специфических особенностей соуса молочный с каперсами. Основные аспекты разработки технологической документации для готовых горячих блюд.
презентация, добавлен 06.02.2015Описание технологии приготовления азу (требований к сырью), оборудования и инвентаря, ингредиентов, органолептических показателей, оформления и подачи. Анализ основных этапов, подбора сырья для приготовления печенья, его физико-химические свойства.
реферат, добавлен 06.02.2014Механическая кулинарная обработка мяса. Блюда из мяса, их виды. Особенности приготовления блюд из запеченного мяса, последовательность технологических операций. Требования к качеству. Кондитерские изделия из заварного теста, технология приготовления.
контрольная работа, добавлен 01.10.2020Состав мяса, требования к его качеству. Рецептура, способы и технология приготовления блюда из мяса "Жаркое", необходимое оборудование, посуда и инвентарь. Рецептура и требования к замешиванию различных видов теста, технология приготовления пирога.
контрольная работа, добавлен 17.02.2010Изучение видов молока и молочных продуктов. Описание их значения и ценности, условий хранения и способов приготовления блюд из молока. Характеристика основных видов круп, бобовых и макаронных изделий. Правила приготовления из них разных видов каш.
презентация, добавлен 22.05.2016Токайские вина Венгрии, их классификация и технология приготовления. Сорта винограда, используемые для приготовления вин типа токая и кагора. Отличительные особенности отечественной технологии приготовления вин, обработка мезги разными способами.
курсовая работа, добавлен 16.12.2015Организация рабочего места горячего цеха. Ассортимент и технология приготовления блюд их из творога. Основные требования к их качеству. Санитарные требования к организации работы горячего цеха. Безопасные условия труда при приготовлении блюд из творога.
контрольная работа, добавлен 13.11.2013Организация работы горячего цеха. Оборудование, инвентарь, приспособления, необходимые для приготовления заправочных супов. Технология подготовки сырья к производству. Особенности приготовления отдельных видов щей. Технологические карты (расчет).
курсовая работа, добавлен 01.02.2013Понятие кулинарии как искусства приготовления пищи. Блюдо как процесс сочетания пищевых продуктов, прошедших кулинарную обработку. Правила обработки сырья, особенности работы в горячем и холодном цехе. Расчет калькуляции и технология приготовления блюда.
курсовая работа, добавлен 21.05.2013Изучение процессов обработки сырья, приготовления, оформления и отпуска блюд. Рассмотрение классификации, ассортимента, рецептуры, технологии приготовления и определения калорийности блюд английской кухни. Описание методов исследования их качества.
курсовая работа, добавлен 20.11.2014Определение понятия "бутерброд", классификация бутербродов. Характеристика сырья для приготовления, технология приготовления, особенности оформления и отпуска бутербродов. Характеристика оборудования и инвентаря, необходимого для приготовления продукта.
курсовая работа, добавлен 28.11.2014Особенности приготовления и ассортимент холодных супов. Технология приготовления сладких супов, основой которых являются свежие, сушеные или консервированные плоды или ягоды. Требования к качеству супов. Принципы и правила подачи, сроки их реализации.
реферат, добавлен 18.05.2020- 50. Организация процесса приготовления и приготовление щей. Современные тенденции в приготовлении щей
Изложение процесса и технологии приготовления щей: ассортимент и правила отпуска этого национального блюда; требования к качеству, сроки реализации, разновидности щей (классификация по признакам). Характеристика сырья, используемого для приготовления щей.
курсовая работа, добавлен 09.04.2014