Экологический стиль в декорировании кухни
Рассмотрение ценностей экологического дизайна. Изучение особенностей создания предметов, которые бы подходили для оформления интерьеров офисов и жилых домов, используя для работы бытовой мусор и различные твердые отходы. Создание поделки из макарон.
Подобные документы
- 76. Сухая игла
Исследование методики гравирования без травления. Определение манеры сухой иглы. Принципы создания барб. Создание печатной формы. Рассмотрение особенностей и отличий данной техники. Анализ аналогов - обрезной гравюры на дереве. Изучение пунктирной манеры.
курсовая работа, добавлен 20.04.2017 Появление термина "поп-арт", его смысловое значение. Основные направления в изобразительном авангардистском искусстве. Создание рекламы, портретов, украшений интерьеров. Современное использование поп-арта. Создание Лихтенштейном Диптиха Мэрилин.
реферат, добавлен 22.01.2013- 78. Системный дизайн
Анализ и определение шести принципов дизайна, объединяющих и систематизирующих все частные качества дизайнерских изделий: социологический, инженерный, эргономический, экономический, экологический, эстетический. Основные истоки и пример системного дизайна.
статья, добавлен 22.02.2019 Классицизм как художественный стиль и эстетическое направление в европейской культуре XVII—XIX столетий. Четкость, лаконичность, стройность и логичность, использование типологических черт образа - принципы графического дизайна в классическом стиле.
презентация, добавлен 04.02.2016Исследован жанр хороводной песни, бытующий на территории русских сел волжской дельты. Рассматривается его содержательная константа — бытовой сюжет, проявляющийся в большинстве записанных в ходе экспедиционной работы музыкально-песенных образцов.
статья, добавлен 07.04.2019Изучение синтеза электронных технологий, интерактивного дизайна и современных изобразительных форм визуального искусства в процессе организации и создания архитектурной среды. Влияние компьютерных технологий и интерактивного дизайна на развитие искусства.
статья, добавлен 01.12.2018Изучение роли освещения при оформлении помещения. Этапы становления Маурера как мастера светового дизайна, его творческие проекты. Применение способа графического дизайна к дизайну промышленному. Использование для световых установок подручных материалов.
статья, добавлен 15.03.2019Рассмотрение проблемы решения экологического кризиса путем формирования культурно-цивилизационного сознания. Чувство принадлежности к родной природе как главный залог правильного природопользования, бережного отношения к собственной культуре, природе.
статья, добавлен 16.12.2024Проведение исследования в российском мире дизайна. Промышленный дизайн как симбиоз прикладного искусства и науки, направленный на улучшение эргономики, функциональности и эстетики изделий. Поднятие уровня качества и надежности промышленного дизайна.
статья, добавлен 05.04.2019- 85. Стили интерьера
Понятие и сравнительная характеристика, история развития и признаки классических стилей в искусстве: рококо, барокко, греческий. Представители и достижения этнических стилей в интерьере: африканский, японский, тропический. Минимализм как стиль дизайна.
контрольная работа, добавлен 07.06.2017 Ознакомление с вопросами создания и оформления художественного огнестрельного оружия. Исследование особенностей художественного оружия, которое относится к сфере гуманистически-культурного бытия человека. Определение значения эстетической компоненты.
статья, добавлен 05.09.2018Рассмотрение состояния вопроса по проблеме дизайна в новой учебной литературе, актуальной для обучения промышленных дизайнеров. Критерии профессионального подхода к разработке и изложению основ теории дизайна, анализ учебных пособий и учебников для вузов.
статья, добавлен 01.05.2019Типологизация и выявление художественных особенностей московских мозаик эпохи советского модернизма. Анализ предпосылок создания и контекста появления этого типа оформления, поиск и описание мозаик, создание полного перечня объектов и визуального ряда.
дипломная работа, добавлен 17.07.2020Аспекты влияния приемов цветового дизайна на мышление пользователя. Изучение поведенческих особенностей пользователей, сравнение различных подходов к отображению контента. Использование цвета и графических элементов в информационной продукции по туризму.
статья, добавлен 18.03.2019История возникновения китайского традиционного лака. Сравнительный анализ произведений искусства из хохломы и японских мастеров Маки-э. Оценка возможность использования бетона для изготовления посуды. Особенности создания проекта "Листья и птицы".
статья, добавлен 25.02.2020Структура курсовой работы и ее содержание. Цель и задачи работы, сущность и предназначение введения. Определение научной новизны курсовой работы и её практическое значение, основные методы исследования. Правила оформления библиографического списка.
методичка, добавлен 06.10.2017Обозначение совокупности ценностных установок, определяющих нетрадиционный стиль поведения и образа жизни молодежной культуры хипстеров. Создание идентичности с помощью одежды и предметов потребления как фундамента многих послевоенных молодежных культур.
статья, добавлен 21.12.2019Определение экологических факторов, которые влияют на создание благоприятных условий для работы и жизни в закрытых помещениях, в особенности офисных помещений. Классификация негативных факторов внутри помещения и их последствия для здоровья человека.
статья, добавлен 06.03.2019Мнения сторонников концепции дизайна как нового вида деятельности. Содержание концепции дизайна как продолжения развития оформившегося ранее прикладного искусства. Формирование концепции дизайна как исторического преодоления ограниченности искусства.
статья, добавлен 24.02.2019Воссоздание утраченных ансамблей, зданий и интерьеров, не подлежащих практической реставрации. История и архитектура музейных зданий. Музеефикация Михайловского замка. Создание виртуальных образов памятника. Изучение "биографии" петербургских дворцов.
статья, добавлен 29.06.2013Определение и анализ художественных особенностей русских баулов. Ознакомление с историей баула, как вида сундучного изделия, заимствованного русскими мастерами из Западной Европы. Характеристика специфических особенностей и оформления шведских "баулов".
статья, добавлен 04.08.2021Определение роли А. Кастильони в развитии дизайна. Исследование интересных техник выполнения дизайнерских изделий и их конструкций. Идея создания мебели из любых подручных средств. Рассмотрение некоторых работ итальянского дизайнера и истории их создания.
статья, добавлен 15.02.2019Методики обучения рисунку в общеобразовательной школе. Сравнительный анализ современных педагогических концепций в художественном образовании. Смысл дизайна как художественного проектирования и конструирования эстетических свойств окружающего мира.
дипломная работа, добавлен 12.06.2017Сущность понятий "предмет дизайна" и "объекты дизайна", их определение. Основные рабочие категории дизайна, его виды, функции, принципы и закономерности. Типология, направления и специализация дизайн-деятельности. Композиционное формообразование.
учебное пособие, добавлен 13.11.2012- 100. Музей К. Насыйри
Рассмотрение особенностей памятника татарского деревянного зодчества. Исследование экспозиции печатных, рукописных и эпистолярных источников. Изучение коллекции книг и учебников медресе на арабском и татарском языках. Анализ предметов быта Заказанья.
презентация, добавлен 31.03.2016