Выработка и исследование качества салатного йогурта термостатным методом
Выбор оптимального количества сухого молока для получения салатного йогурта. Исследование качества выработанного салатного йогурта в процессе хранения. Описание технологических процессов производства салатного йогурта. Рецептуры готовых продуктов.
Подобные документы
Анализ состояния разработок хлебобулочных изделий с растительными добавками функционального назначения. Создание технологических схем производства хлебобулочных изделий повышенного качества. Предложена технологическая схема получения добавок из хурмы.
дипломная работа, добавлен 16.05.2017Размерно-массовая характеристика речных раков и изменения азотистых веществ сыромороженых и варёномороженых в процессе низкотемпературного хранения. Исследование качества хитозана, полученного по традиционной технологии из разных образцов хитина.
автореферат, добавлен 22.10.2018Выбор и обоснование технологических операций для производства твердого сыра "Голландский круглый". Выбор и обоснование основного оборудования для хранения молока, его очистки, тепловой обработки, формирования, прессования, посола и созревания сыра.
курсовая работа, добавлен 23.05.2015Органолептическое исследование пищи. Требования к освещению предприятий общественного питания. Санитарный контроль качества готовой пищи. Бракераж, его этапы и последовательность проведения. Условия и сроки хранения особо скоропортящихся продуктов.
контрольная работа, добавлен 29.01.2013Рекомендации по выбору оптимальных технологических режимов производства и хранения продуктов консервирования молока и молочного сырья, позволяющие получить высококачественные, стойкие при хранении и экономичные по затратам готовые молочные консервы.
книга, добавлен 14.11.2013- 81. Качество молока
Химический состав молока в зависимости от условия доения и лактации коров, рассмотрение процесса его образования и определения качества: чистоты, кислотности, бактериальной обсемененности, жирности. Способы обработки (пастеризации) и хранения молока.
реферат, добавлен 11.04.2011 Оценка качества охлажденной и мороженной рыбы. Определение качества рыбы по результатам оценки органолептических показателей. Определение содержания хлористого натрия. Исследование степени созревания соленых рыбных товаров по показателю буферности.
реферат, добавлен 26.09.2017Пищевая ценность и молочных продуктов в питании человека. Пути загрязнения продуктов. Количественный и качественный состав коровьего молока. Колебания основных компонентов его сухого остатка. Загрязнения веществами, применяемыми в животноводстве.
курсовая работа, добавлен 19.10.2013Требования к основному и дополнительному сырью, к упаковочному материалу и таре, требование к качеству сухого молока. Подготовка, обработка и хранение пищевых компонентов. Формирование ассортимента продукции. Технологический контроль производства.
курсовая работа, добавлен 09.05.2018Требования к основному и дополнительному сырью, к упаковочному материалу и таре, требование к качеству сухого молока. Подготовка, обработка и хранение пищевых компонентов. Формирование ассортимента продукции. Технологический контроль производства.
курсовая работа, добавлен 09.05.2018Виды яблок по срокам созревания. Показатели, определяющие степень зрелости. Характеристика и нормы для яблок. Контроль качества плодов. Требования к качеству молока и сливок. Пороки и дефекты молочных продуктов. Показатели качества колбасных изделий.
контрольная работа, добавлен 29.09.2013Выбор и обоснование критериев и допустимых диапазонов значений показателей качества макаронных изделий из муки твердых и мягких пшениц. Исследование воздействия технологических параметров замеса и сушки на изменение кислотности макаронных изделий.
автореферат, добавлен 03.02.2018Основные финансовые показатели проекта производства молока и молочной продукции. Описание рынка производства и реализации молока и молочных продуктов. Описание потребителей и производимой продукции. Производственный план и план продвижения продукции.
бизнес-план, добавлен 07.08.2012Правовое регулирование отношений в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Методы определения качества пищевого сырья. Показатели качества ряда продуктов питания. Причины, вызывающие порчу продуктов. Предупреждение пищевых инфекций.
реферат, добавлен 20.01.2012Анализ значения молока для питания. Характеристика химических и физических свойств, пищевой ценности составных частей молока – казеина, молочных жиров, солей кальция. Анализ органолептических показателей молочных продуктов, технологических свойств молока.
реферат, добавлен 19.09.2016Описание ассортимента изделий, их органолептические признаки. Описание аппаратурно-технологической схемы производства. Выбор и расчет производительности печей. Определение выхода готовых изделий. Вычисление необходимого сырья и правила его хранения.
курсовая работа, добавлен 25.12.2015Изучение процесса производства молочной продукции. Выбор холодильных камер для хранения сырья. Общая характеристика ООО "РАСМАС". Технология производства, хранения и транспортирования спреда. Анализ ассортимента и контроль качества сливочного масла.
курсовая работа, добавлен 09.06.2014Характеристика вторичного сырья в производстве молока. Технология казеина, его производных и копреципитатов. Пороки молочно-белковых концентратов. Разработка безотходных методик молочных продуктов высокого качества и конкурентоспособных по стоимости.
курсовая работа, добавлен 28.03.2016Проведение органолептической оценки готового продукта, оценки качества мороженного по физико-химическим показателям качества. Определение жирности, белка, количества сухих веществ и массовая доля сахарозы. Возможные ошибки в производстве мороженого.
статья, добавлен 21.02.2019Характеристика основных технологических процессов переработки, хранения и стандартизации животноводческой продукции. Рассмотрение методов оценки качества, переработки, транспортировки и хранения животноводческой продукции, в частности – мясных заготовок.
методичка, добавлен 01.04.2019Расчет рецептуры и определение показателей качества леденцовой карамели. Приготовление и определение показателей качества инвертного сиропа для кондитерских изделий. Приготовление и определение показателей качества печенья. Расчет потребности сырья.
методичка, добавлен 11.05.2013Роль микроорганизмов в формировании качества молочных продуктов, их биологические свойства. Микробиологические процессы, вызванные технически важной микрофлорой, патогенными и условно-патогенными микроорганизмами. Микробиологический контроль производства.
учебное пособие, добавлен 27.11.2012Характеристика и описание молока и молочных продуктов. Переработка и хранение молока на молочных заводах. Требования к качеству молока, их соблюдение и методы выполнения. Упаковка и транспортирование молока на завод. Разновидности молочных продуктов.
реферат, добавлен 19.02.2009Исследование химических показателей качества ягод смородины черной, произрастающих на юге России. Составление моделей рецептурных композиций для выбора оптимального ингредиентного состава консервов. Разработка новых видов продуктов питания из смородины.
статья, добавлен 20.10.2020Изучение микроструктуры цельного, сгущённого и гомогенизированного молока. Определение количества и величины кристаллов молочного сахара. Изменение компонентов молока при сгущении. Влияние микробиологии молока на технологию его получения и переработки.
реферат, добавлен 04.10.2013