Взаимодействие Казахстана с Всемирной Торговой Организацией
Основные функции, цели и принципы деятельности Всемирной Торговой Организации после Уругвайского раунда. Торгово-политические инструменты ВТО: тарифные и нетарифные барьеры, субсидии и компенсационные меры, антидемпинговые, защитные меры. ВТО и Казахстан.
Подобные документы
Характеристика международных ассоциаций, занимающихся валютно-финансовыми проблемами. Цели и основные функции МВФ. Роль Европейского банка реконструкции и развития в стимулировании рынков капитала. Направления деятельности Всемирной торговой организации.
статья, добавлен 28.03.2018Основные функции, цели и принципы функционирования Всемирной торговой организации (ВТО). История хода переговоров о присоединении России к ВТО. Выгоды ВТО для потребителей и экономики страны в целом. Негативные последствия вступления России в ВТО.
реферат, добавлен 13.01.2015Понятие и классификация "свободных экономических зон". Организационные формы и целевое назначение СЭЗ. Особенности зарубежного и российского опыта в создании СЭЗ. Структура, функции и цели деятельности Всемирной торговой организации. Членство в ВТО.
контрольная работа, добавлен 25.03.2011Совершенствование и оптимизация таможенной деятельности. Особенности применения административных инструментов управления торговыми отношениями в современном мире. Эффективные меры реформирования нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности.
статья, добавлен 20.09.2020Роль Всемирной Торговой Организации (ВТО) в формировании основных потоков и установлении правил ведения международного бизнеса. Риски и опасения на пороге вступления Казахстана в ВТО. Реструктуризация экономики страны в пользу ресурсодобывающих отраслей.
статья, добавлен 17.01.2018История возникновения Всемирной Торговой Организации (ВТО), ее страны-участники. Деятельность Совета экономической взаимопомощи. Основные требования стран ВТО для вступления в него России. Взаимные иски России и Евросоюза в торговой организации.
реферат, добавлен 13.11.2014Оценка основных положений Всемирной торговой организации, затрагивающих транспортный сектор. Анализ переговорных позиций и обязательств членов по данным услугам. Меры по развитию сектора транспорта в условиях будущего членства России в организации.
автореферат, добавлен 22.12.2017Разработка и внедрение новых торговых соглашений в рамках Всемирной торговой организации. Регулирование торгово-экономических вопросов правилами ВТО. Задачи и принципы работы ВТО. Определение выгод и потерь российской экономики от вступления в ВТО.
презентация, добавлен 15.12.2015- 109. Деятельность ВТО
Механизмы функционирования и деятельности Всемирной торговой организации (ВТО). История создания и современная структура Генерального соглашения по тарифам и торговле. Принципы и функции ВТО. Обеспечение функционирования системы мировой торговли.
курсовая работа, добавлен 21.11.2013 Требования увеличения объема российского экспорта и улучшения его структуры. Повышение конкурентоспособности российской продукции на мировых рынках и создание благоприятных торгово-политических условий. Сущность Всемирной Торговой Организации, ее цели.
курсовая работа, добавлен 06.11.2014Основные цели и принципы Всемирной торговой организации. Основные цели и задачи вступления России в ВТО. Требования, предъявляемые России на переговорах по системным вопросам присоединения. Баланс вероятных преимуществ и проблем вступления России в ВТО.
реферат, добавлен 18.12.2010Образование ГАТТ (Генеральное соглашение по тарифами и торговле), функции организации. Правовые основы и принципы Всемирной торговой организации (ВТО), механизмы ее деятельности. Перспективы вступления России и Беларуси в ВТО: "плюсы" и "минусы".
курсовая работа, добавлен 04.04.2012История создания Всемирной торговой организации, ее цели, задачи и принципы. Место Министерской конференции, Секретариата и Генерального совета в ВТО, направления их деятельности. Преимущества и недостатки организации системы ВТО, виды торговых барьеров.
реферат, добавлен 04.05.2014- 114. Вопросы совершенствования государственного управления в контексте вступления Туркменистана в ВТО
Проблемы, связанные с вопросами совершенствования государственного управления в условиях присоединения к Всемирной торговой организации. Рекомендации по применению в деятельности государственных структур основополагающих принципов торговой организации.
статья, добавлен 31.08.2018 Создание Некоммерческого партнёрства "Российского национального комитета Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса". Рассмотрение дел и вынесение решений в арбитражных судах. Арбитражный регламент Международной торговой палаты (ICC).
реферат, добавлен 21.04.2015Либерализация международной торговли и регулирования отношений государств-членов Всемирной торговой организации. Договоренность о правилах и процедурах, регулирующих разрешение споров. Переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию.
реферат, добавлен 16.04.2015История создания Всемирной торговой организации (ВТО), основополагающие принципы и ключевые цели ее деятельности. Министерская Конференция как высший орган ВТО. Формирование бюджета ВТО за счет управления фондами, предоставленными странами-членами.
реферат, добавлен 08.05.2014История создания и структура Всемирной торговой организации. Цели, задачи и принципы ее построения. Основные этапы переговоров. Последствия вступления в ВТО для отдельных отраслей экономики страны. Основные перспективы развития российской экономики.
курсовая работа, добавлен 26.05.2013История создания и краткая характеристика Всемирной торговой организации. "Уругвайский раунд" многосторонних торговых переговоров. Организационная структура ВТО. Либерализация международной торговли. Процедура вступления во Всемирную торговую организацию.
доклад, добавлен 23.12.2012Характеристика направлений работы Всемирной торговой организации, целью деятельности которой является регулирование торгово-политических отношений участников организации на основе соответствующего пакета соглашений. Преимущества вступления России в ВТО.
эссе, добавлен 10.06.2011Принципы, задачи и функции Всемирной торговой организации. Определение прав и обязанностей правительств в сфере международной торговле товарами и услугами. Влияние ВТО на страны мира. Повышение эффективности внешне экономической деятельности государства.
презентация, добавлен 29.11.2013Проблемы, связанные с процессом присоединения развивающихся стран к Всемирной торговой организации. Рекомендации по использованию опыта других государств и возможностей правовой базы торговой организации для обеспечения успеха переговорного процесса.
статья, добавлен 31.08.2018Понятие и роль международных торговых отношений в экономике страны. Товарная, географическая структура внутренней и внешней торговли Казахстана (импорт, экспорт), развитие и основные проблемы экономики в рамках работы Всемирной торговой организации (ВТО).
реферат, добавлен 11.05.2014Понятие и направления деятельности Всемирной торговой организации, нормативно-правовые основы ее деятельности и регулирование. Переговоры России и ВТО: цели, задачи и основные этапы. Направления изменений в законодательстве в связи с расширением.
контрольная работа, добавлен 12.01.2014Процесс регулирования международного обмена товарами и услугами в условиях современной глобализации и интернационализации мировых экономических процессов. Изучение целей и структуры всемирной торговой организации. Основные направления системы ВТО.
контрольная работа, добавлен 11.12.2013