Эффективность и патогенетические аспекты лечебного применения периндоприла и этилметилгидроксипиридина сукцината у больных хроническим панкреатитом
Сравнительный анализ клинического течения хронического панкреатита при применении стандартного лечения и в сочетании с периндоприлом (престариум) или этилметилгидроксипиридина сукцинатом в относительно отдаленные сроки, на 12 неделе от начала лечения.
Подобные документы
Разработка концепции повышения эффективности лечения больных язвенной болезнью в Беларуси и странах СНГ в современных условиях на основе рационального применения хирургических технологий. Оптимизация тактики лечения больных с дуоденальными стенозами.
автореферат, добавлен 23.01.2018Особенности течения диабетической гангрены нижних конечностей. Разработка и оценка эффективности методики лечения больных с включением сукцината натрия. Рекомендации по данной методике ведения больных для профилактики гнойно-септических осложнений.
автореферат, добавлен 28.03.2018Изучение эффективности различных способов лечения телят, больных неспецифической бронхопневмонией, с применением димефосфона, перекиси водорода, адреналина и формалина. Анализ влияния применения схем лечения на биохимические показатели крови телят.
автореферат, добавлен 21.07.2018Характеристика современных подходов к лечению гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Исследование основных фармакологических и клинических эффектов "Гевискона", описание особенностей его применения для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
статья, добавлен 30.03.2020Оптимизация техники лапароскопической холецистэктомии и послеоперационного лечения у больных с желчнокаменной болезнью. Результаты применения магнитотерапии в сочетании с амплипульстерапией в комплексном лечении после малоинвазивных холецистэктомий.
автореферат, добавлен 02.08.2018Сахарный диабет как одна из наиболее важных проблем здравоохранения. Анализ особенностей клинического течения билиарной недостаточности при хроническом бескаменном холецистите у больных сахарным диабетом 2 типа. Анализ деятельности санатория "Металлург".
автореферат, добавлен 06.03.2018Анализ результатов лечения больных с заболеваниями органов брюшной полости с перитонитом. Разработка биохимического теста для прогноза течения заболевания с применением лактоферрина. Оценка различных методов лечения пареза желудочно-кишечного тракта.
автореферат, добавлен 09.02.2020Предварительный осмотр и жизненный анамнез больного с хроническим псевдотумарозным панкреатитом. Состояние систем органов. План обследования и лечения. Результаты лабораторных исследований. Обоснование клинического диагноза, дифференциальная диагностика.
история болезни, добавлен 08.04.2015Анализ опыта успешного лечения периодонтита со значительными деструктивными изменениями костной ткани в периапикальной области с использованием пасты "Ледермикс". Пример лечения пациента с хроническим апикальным периодонтитом, прогноз и профилактика.
презентация, добавлен 06.06.2017Рассмотрение особенностей терапии рано начавшейся шизофрении и тяжелых форм аутизма. Классические нейролептики для лечения этих расстройств в России. Изучение клинической эффективности длительного лечения рисперидоном детей, больных шизофренией.
статья, добавлен 30.03.2014Клинико-функциональные особенности течения хронического гастрита культи желудка у больных, оперированных по поводу осложнений язвенной болезни. Оценка терапевтической эффективности минеральной воды "Увинская" по общеклиническим и морфологическим данным.
автореферат, добавлен 09.02.2020Патогенез ожоговой болезни. Цитологическая характеристика течения раневого процесса. Терапевтическое и медикаментозное лечение ожоговых ран при поверхностных и глубоких ожогах до и после операции. Основные задачи, методы и фазы лечения ожоговых травм.
статья, добавлен 04.04.2014Исследование проблемы сочетания гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и хронического панкреатита. Рассмотрение особенностей купирования болевого абдоминального синдрома панкреатического происхождения с позиции секретолитической и полиферментной терапии.
статья, добавлен 24.02.2020Клиническая апробация способа лечения больных хроническим генерализованным пародонтитом с использованием бальнеопелоидтерапии. Эффективность воздействия терапии на микрофлору пародонтальных карманов у пациентов с воспалением тканей, окружающих зуб.
автореферат, добавлен 11.08.2018Патогенетические аспекты лечения рефлекторного болевого синдрома при дегенеративнодистрофических спинальных поражениях. Оценка аналгетического действия, эффективности и переносимости комбинации мексипола и баклосана. Анализ их влияния на болевой синдром.
статья, добавлен 23.02.2014Клинико-функциональные особенности течения хронического гастрита культи желудка у больных, оперированных по поводу осложнений язвенной болезни. Оценка терапевтической эффективности минеральной воды "Увинская" по клиническим и морфологическим данным.
автореферат, добавлен 12.02.2020Исследование частоты развития, особенностей клинического течения и методов лечения острых миокардитов у взрослых, больных инфекционным мононуклеозом. Изучение схемы медикаментозного лечения, которая включает противовирусные и метаболические препараты.
статья, добавлен 21.03.2016Хронические субдуральные гематомы (ХСГ), их отличие от острых и подострых наличием ограничительной капсулы. Особенности патогенеза ХСГ, их клинического течения, тактики лечения. Анализ клинических наблюдений лечения ХСГ из практики, трудности диагностики.
статья, добавлен 03.08.2013Повышение эффективности лечения больных хроническим простатитом путем использования трансфераз фактора Иммодина. Включение данного иммуноактивного препарата в комплекс лечения, что способствует позитивной динамике показателей клеточного звена иммунитета.
статья, добавлен 26.07.2016Суть вопросов диагностики, лечения и профилактики гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, функциональных кишечных расстройств у детей и хронического вирусного гепатита. Особенность применения прокинетиков как патогенетических средств лечения у больных.
статья, добавлен 30.03.2020Показатели смертности от сердечно-сосудистой патологии среди пожилых пациентов. Анализ современных данных о патогенетических механизмах коморбидного течения хронической сердечной недостаточности и современных принципах лечения в условиях коморбидности.
статья, добавлен 27.06.2021Выбор метода хирургического лечения панкреонекроза. Особенности интенсивной терапии послеоперационного перитонита. Экономический аспект применения различных дозировок октреотида и синтетического аналога соматостатина в комплексном лечении панкреатита.
автореферат, добавлен 28.09.2018Клинические аспекты лечения переломов нижней челюсти на современном этапе. Патогенетические механизмы реактивного воспалительного процесса, лечения, профилактика осложнений переломов нижней челюсти. Эффективность препарата "Эпсорин" в комплексном лечении.
диссертация, добавлен 24.11.2017Показания к хирургическому лечению хронических запоров медленного транзита в зависимости от степени нарушения функций толстой кишки и эффективности консервативной терапии. Алгоритмы предоперационной подготовки у пациентов с хроническим запором.
автореферат, добавлен 09.02.2020Ретроспективный анализ амбулаторных карт и частоты обращения больных с учетом пола, возраста и клинического варианта течения заболевания на акне. Определение эффективности лечения заболевания небольшими дозами изотретиноина при легкой и средней тяжести.
статья, добавлен 23.06.2016