Клинико-динамическая характеристика психотических форм алкоголизма и суицидального поведения у лиц молодого возраста
Рассмотрение основных особенностей и проблем формирования алкогольной зависимости у мужчин и женщин молодого возраста. Знакомство с клинико-динамической характеристикой психотических форм алкоголизма и суицидального поведения у лиц молодого возраста.
Подобные документы
Выявление основных признаков вегетативных нарушений и исследование их взаимосвязи с клинико-анамнестическими данными, психологическим профилем и качеством жизни женщин позднего репродуктивного и пременопаузального возраста с патологией эндометрия.
статья, добавлен 27.06.2016Клинические проявления и морфологические изменения в пищеводе, уровень адипонектина сыворотки крови у лиц молодого возраста с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью на фоне избыточной массы тела и ожирения. Ранняя диагностики эрозивного эзофагита.
автореферат, добавлен 09.02.2020- 103. Алкоголизм
Этиология формирования алкогольной зависимости. Стадии развития алкоголизма. Общетоксическое действие алкоголя и влияние его на репродуктивную систему. Хронические алкогольные психозы. Актуальность проблемы алкоголизма в России на современном этапе.
доклад, добавлен 27.06.2009 - 104. Клинико-эпидемиологический анализ стационарного контингента больных с металкогольными психозами
Определение общих и специфических особенностей клинических и социально-демографических факторов, характерных при развитии психотических расстройств у лиц, страдающих алкогольной зависимостью на примере контингента больных общепсихиатрического стационара.
автореферат, добавлен 29.11.2017 - 105. Клинико-параклиническая характеристика респираторно-аффективных судорог у детей раннего возраста
Изучение особенностей клинического течения и диагностики респираторно-аффективных судорог у детей раннего возраста. Клинико-параклиническая характеристика и анализ протекания судорог в виде невротических приступов с появлением цианоза кожных покровов.
статья, добавлен 07.11.2019 Изучение клинико-патогенетических особенностей развития игровой зависимости в сравнении с алкогольной. Основные диагностические и терапевтические рекомендации. Состояние серотониновой и катехоламиновой систем у больных, страдающих данными расстройствами.
автореферат, добавлен 29.12.2017Выделение клинико-патогенетических вариантов бронхообструктивного синдрома у детей грудного возраста на основе нейросетевого и логистического регрессионного анализа. Анализ наиболее значимых предикторов для выделенных клинико-патогенетических вариантов.
автореферат, добавлен 23.06.2018Изучение функций вегетативной нервной системы методом вызванных кожных симпатических потенциалов. Причины повышения активности эрготропных центров и уменьшения латентного периода. Способы профилактики возникновения кардиальной патологии у мужчин.
статья, добавлен 24.06.2016- 109. Диагностическое значение расчетного свободного тестостерона у мужчин с идиопатическими патоспермиями
Определение уровней свободного тестостерона в крови и его диагностическое значение у мужчин с идиопатическими патоспермиями. Частота снижения андрогенного индекса у обследованных пациентов. Диагностика андрогенодефицита у мужчин молодого возраста.
статья, добавлен 30.07.2016 Разработка принципов диагностики, реабилитации и профилактических мероприятий на основе изучения клинических закономерностей формирования и динамики суицидального поведения (постсуицидального периода) у лиц с пограничными психическими расстройствами.
статья, добавлен 27.11.2020Рассмотрение понятия алкоголизма и его стадий. Изучение роли генетической предрасположенности в развитии алкоголизма. Характеристика генов, задействованных в формировании и поддержании алкогольной зависимости, контролирующих нейропсихические функции.
реферат, добавлен 10.04.2015Результаты клинико-лабораторного и инструментального обследования больных эзофагогастродуоденальными заболеваниями, ассоциированными с соединительнотканной дисплазией. Прогнозирование течения патологии с учетом с диспластических синдромов и фенотипов.
автореферат, добавлен 29.12.2017Определение клинико-диагностического значения изменения локальных иммуннорегуляторных процессов при хроническом неспецифическом цервиците у женщин репродуктивного возраста. Влияние комплексного лечения на состояние местного иммунного ответа шейки матки.
автореферат, добавлен 25.07.2018Исследование причин стоматологической тревожности у лиц молодого возраста и доминант негативного поведения на приеме у врача-стоматолога. Частота выявления этиологических факторов стоматологических страхов. Средства влияния на свое собственное волнение.
статья, добавлен 20.04.2021Особенности проявления этнокультуральных особенностей в мотивации демонстративно-шантажного суицидального поведения, формирующегося по продуктивно-психопатологическим механизмам. Ключевые различия в поведении лиц славянских и казахской национальностей.
статья, добавлен 11.01.2021Повышенное потребление алкоголя как существенный фактор суицидальной активности населения. Важность профилактики суицидального поведения в группе риска – среди лиц, часто употребляющих алкоголь. Статистика числа самоубийств, связанных с алкоголем.
статья, добавлен 02.12.2020Рассмотрение распространенных типов нарушения пищевого поведения в России. Ежедневное употребление большого количества легкоусвояемых углеводов при невысоком уровне потребления белка. Формирование ценности физического здоровья, стрессоустойчивости.
статья, добавлен 11.01.2022Изучение дополнительных предрасполагающих факторов, влияющих на сосудистый статус у молодого контингента. Взаимосвязь атеросклеротических заболеваний сердечно–сосудистой системы с хроническим тонзиллитом. Роль гриппа и периодонтита в их прогрессировании.
статья, добавлен 15.03.2019Анализ результатов иммунофенотипирования основных иммунокомпетентных клеток в трех группах: молодого, среднего и пожилого возраста, распределенных в зависимости от способа коррекции гипермимических морщин: с применением ботулотоксина типа А или без него.
статья, добавлен 29.07.2021Патогенетические механизмы развития демиелинизирующего процесса при рассеянном склерозе, в диагностике и лечении этого заболевания. Комплексный характер терапии. Эффективность пульс-терапии метилпреднизолоном у больных молодого и старшего возраста.
статья, добавлен 26.07.2016- 121. Сексуальный дебют
Изменения характера мужского и женского сексуального поведения за последние годы. Причины изменения среднего возраста вступления в брак. Выравнивание среднего возраста сексуального дебюта мужчин и женщин. Психосоциальный аспект первой сексуальной связи.
реферат, добавлен 23.08.2018 Дисфункция вегетативной нервной системы - фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у лиц молодого возраста. Анализ параметров регионарной гемодинамики и нейровегетативного статуса в покое у молодых мужчин с факторами риска атеросклероза.
статья, добавлен 01.12.2018- 123. Алкозависимость
Факторы формирования алкоголизма - болезни, за возникновение, течение и исход которой полную ответственность несёт сам больной. Характерные особенности поведения алкоголя в организме человека. Характеристика стадий алкоголизма, возможные причины смерти.
лекция, добавлен 12.05.2014 Теоретические модели возникновения алкоголизма и наркомании: природа, генетическая предрасположенность, особенность человеческой психики. Характеристика социальных и культурных факторов, влияющих на распространение наркотической и алкогольной зависимости.
курсовая работа, добавлен 31.03.2010Клинические и ранние особенности формирования изолированного и сочетанного поражения основных органов-мишеней: сердца и головного мозга у мужчин с артериальной гипертонией трудоспособного возраста. Разработка немедикаментозного восстановительного лечения.
автореферат, добавлен 13.01.2018