Профилирование пользователей в сети Интернет
Особенности создания профиля пользователя на основе наблюдения за его поведением. Профилирование пользователей в семантической паутине. Источники данных, их обработка. Классификация профилей пользователя. Использование интеллектуального анализа в сети.
Подобные документы
Структура и принципы веб-серверов сети Интернет. Создание, хранение и отображение гипертекста во Всемирной паутине. Стили и технологии оформления современных веб-страниц. Социальные сети, широкий спектр настроек конфиденциальности профиля в Интернете.
реферат, добавлен 24.05.2021Снижение затрат на подготовку новых и адаптацию уже активных пользователей к новым версиям систем. Использование привычного для пользователя естественного языка для организации диалога с компьютерными системами, обработка естественно-языковых конструкций.
статья, добавлен 06.03.2019- 28. Сеть интернет
Характеристики сети интернет. Проблемы регулирования отношений с использованием всемирной сети. Тенденция к увеличению числа ее пользователей. Применение средств криптозащиты в электронной коммерции. Подлинность информации в информационных продуктах.
контрольная работа, добавлен 07.10.2013 Понятие, характеристика и сущность интернета, его "патологическое использование" и особенности. Интернет-зависимость и симптомы этой "болезни". Рост количества пользователей компьютерных технологий, его значение и угроза распространения заболевания.
реферат, добавлен 22.02.2009Проектирование локальной вычислительной сети для обеспечения надлежащей степени защищенности данных и обеспечения удобства пользователей. Расширение сети путем интеграции с глобальной вычислительной сетью. Одноранговые сети и сети с выделенным сервером.
курсовая работа, добавлен 11.01.2014Достоинства и недостатки парольной системы аутентификации пользователей, меры по повышению надежности парольной защиты. Использование смарт-карт и USB-токенов для входа в систему. Аутентификация пользователя по уникальным биометрическим характеристикам.
лабораторная работа, добавлен 13.09.2013Идея, принцип работы, технологии и преимущества Семантической Сети. Различие между обычными сетями и сетями на основе смысловых связей. Организация данных в семантической паутине. Глобальная схема имен, стандартный синтаксис и онтологический язык Web.
реферат, добавлен 21.02.2010Численность российской аудитории Интернета. Изучение социально-демографической структуры пользователей (пол, возраст, образование, род занятий, статус). Тематика и тип ресурсов, посещаемых Интернет-аудиторией. Товары и услуги, приобретаемые в сети.
презентация, добавлен 04.12.2013Исследование революционизирующего влияния Интернета на мир компьютеров и коммуникаций. Характеристика широкого распространения оперативных средств электронной коммерции. Описания спектра функций, развития сети в России, связи пользователей между собой.
реферат, добавлен 11.01.2012Система передачи информации. Физическая среда передачи информации. Технологии передачи данных на физическом уровне. Способы подключения к сети Интернет. Настройка модема АDSL при подключении к сети Интернет. Построение сети на основе топологии FTTH.
методичка, добавлен 10.11.2017Инструментальные средства создания интеллектуальной системы. Проектирование базы знаний и разработка интеллектуальной системы выбора ресторана в Белгороде. Построение семантической сети, разработка интеллектуального интерфейса и руководства пользователя.
курсовая работа, добавлен 19.02.2017Описание предметной области c использованием правил продукционной системы. Исследование семантической сети как одного из способов представления знаний. Особенность построения семантической сети. Разработка базы знаний на языке представления знаний.
статья, добавлен 17.02.2019История создания и становления сети Интернет. Протоколы сети Интернет и услуги, предоставляемые сетью. Защита информации в глобальной сети Интернет. Информационная безопасность и информационные технологии. Отображение сайтов и сервисы обмена файлами.
научная работа, добавлен 29.05.2023Анализ подсистемы "Интернет-портал ГАС "Правосудие" за счет мониторинга оценок пользователей на базе интеллектуальной системы. Разработка базы знаний в СУБД Firebird с помощью утилиты IBExpert, сущность руководства пользователя по эксплуатации системы.
статья, добавлен 22.04.2019Разработка системы автоматизации поиска курсов профессиональной переподготовки на основе информации из открытых источников сети Интернет. Использование онтологий, описывающих источники информации, профиль пользователя. Макет пользовательского интерфейса.
дипломная работа, добавлен 07.12.2019Особенности программного обеспечения и характеристика интерфейса системы "Электронная школа", принципы создания учетной записи пользователя и редактирование профиля. Методика заполнения дневника и электронного взаимодействия учителя с родителями ребенка.
реферат, добавлен 03.03.2015Особенности сети Интернет как средства распространения информации. Структура информационных ресурсов в сети Интернет. Основные правовые проблемы Интернета в России и за рубежом. Процесс создания правительственной сетевой инфраструктуры в России.
реферат, добавлен 27.07.2009Формирование навыков управления локальными учетными записями пользователей и групп. Рассмотрение возможных вариантов локального входа в систему. Локальные учетные записи пользователей. Особенности планирования новых учетных записей пользователей.
лабораторная работа, добавлен 30.10.2021- 44. Что такое спам?
В последнее время стали учащаться случаи жалоб пользователей Сети Интернет на то, что в их адрес приходит все больше и больше непрошеной корреспонденции рекламного характера. Такие письма называются в Сети спамом. Методы борьбы с рассылкой спама.
статья, добавлен 13.01.2011 Анализ моделей автоматизированных обучающих систем, моделей поведения пользователей компьютерных систем. Разработка модели повышения эффективности взаимодействия пользователя с автоматизированной системой за счет применения модели поведения пользователя.
статья, добавлен 16.07.2018- 46. Интернет
История возникновения и особенности развития компьютерных сетей. Положительные и отрицательные черты современного Интернета. Оценка дальнейших перспектив развития сети Интернет. Возможности внедрения концепции семантической паутины в сети Интернет.
реферат, добавлен 25.10.2014 Разработка системы сетевого дистанционного интерактивного обучения. Структуризация пользователей по категориям. Организация учебного процесса с использованием средства компьютерных коммуникаций. Использование видеоконференции на основе сети Интернет.
материалы конференции, добавлен 20.04.2014Понятие, сущность и основные возможности сети Интернет. Положения и основные структуры сети, а также возможность доступа к сети. Основные возможности глобальной сети Интернет и характеристика ее работы. Электронная почта, базы данных и поиск информации.
реферат, добавлен 27.02.2009Результаты обработки поведенческих данных пользователей информационно-образовательного пространства университета. Особенности работы с поведенческими данными, обработка данных для последующего анализа, выделение поведенческих паттернов обучающегося.
статья, добавлен 17.08.2018Рассмотрение принципа работы системы контроля действий пользователя. Оценка системы обнаружения вторжения. Анализ этапов управления событиями безопасности. Характеристика системы предотвращения утечек. Разработка рекомендаций по выявлению инцидентов.
курсовая работа, добавлен 29.09.2018