Подготовка женщин-лидеров - неотъемлемый элемент достижения целей развития Узбекистана
Рассмотрение пути осуществления карьерного роста женщин-ученых Узбекистана. Анализ динамики количества женщин, активно трудящихся в различных отраслях экономики, в сфере управления и производства. Новые подходы, механизмы в подготовке лидеров-женщин.
Подобные документы
Рассмотрение сценариев развития лидеров в условиях ученического самоуправления. Вопросы самоуправления в школе и развития в ограниченных рамках деятельности. Совершенствование лидерских навыков в молодежных объединениях вне школы и в других форматах.
статья, добавлен 18.01.2022Смысл и содержание педагогической профессии. Значение и особенности раскрытия лидерского потенциала педагога. Классификация лидеров в психологии. Технология достижения педагогического успеха – лидеро-ориентированность. Роль харизмы в общении с учениками.
реферат, добавлен 07.01.2014История построения "Тихомировского" корпуса в 1911–1914 гг. как здания для получения образования для женщин – Московских женских педагогических курсов. Разработка архитекторского проекта данного здания, а также главные источники его финансирования.
статья, добавлен 12.02.2019История женского образования в России. Учебные заведения для девушек (середина 18-начало 20 вв.): Смольный институт, высшие учебные заведения для женщин. Особенности женского воспитания. Программа воспитания в "Воспитательном обществе Благородных девиц".
реферат, добавлен 07.06.2010Исследование феномена креативной экономики, молодежь как главный носитель и выразитель феномена креативности. Формирование креативного индивидуального экономического мышления. Механизмы осуществления эффективной инновационной деятельности организации.
статья, добавлен 24.02.2019Карьерная ориентация, мотивация и факторы карьерного успеха. Основные типы, модели и стадии развития карьеры. Методы эмпирического исследования карьеры управленцев в системе школьного образования. Анализ и типологизация моделей карьерного пути директоров.
дипломная работа, добавлен 21.03.2016Связь формирования самостоятельности учащегося с условиями обучения, характером изменений в мотивационной сфере личности ребенка. Направления работы для успешного развития академической самостоятельности и учебной мотивации учащихся младших классов.
статья, добавлен 05.07.2021Анализ компетентностного подхода в профессиональной подготовке следователей при обучении в профильных вузах. Значение следственного аппарата в осуществлении функции расследования преступлений. Пути определения компетенций следственных работников.
статья, добавлен 10.10.2021Развитие качественного показателя роста квалифицированных специалистов в области экономики. Владение профессиональным иностранным языком как основное условие успешной работы в настоящем и карьерного роста в будущем. Изучение иностранного языка в вузе.
статья, добавлен 16.08.2018Анализ мотивации современного студента в контексте теории достижения целей и определении взаимосвязей между типами мотиваций и способами достижения учебных целей. Психологические исследования сферы целеполагания обучающихся. Основные типы мотивации.
статья, добавлен 27.06.2020Анализ взаимодействия России и новых независимых государств постсоветского пространства с преимущественно мусульманским населением: Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Изучение их сотрудничества в сфере образования.
статья, добавлен 27.02.2018Исследование проблемы формирования готовности к профессиональному иноязычному общению у будущих инженеров в условиях цифровой образовательной среды вуза. Личностно-ориентированный, компетентностный, интегративный и коммуникативный подходы к подготовке.
статья, добавлен 19.08.2021Взаимосвязь конкурентоспособности предприятия с кадровым потенциалом. Проблема роста уровня и качества подготовки будущего специалиста. Требования работодателей к подготовке выпускников вузов. Представления о профессиональных качествах работника.
статья, добавлен 26.09.2018Классификация групп традиций в системе социального управления высшим образованием. Особенность влияния инноваций на дисбаланс в подготовке трудовых ресурсов для экономики страны и реализацию стратегических планов образовательного развития населения.
статья, добавлен 28.08.2018Роль студенческого актива в контексте организации обучения и профессионального воспитания будущего специалиста с позиций одной из составляющих образовательного процесса в инновационном вузе. Формирование лидеров по развитию системы самоуправления.
статья, добавлен 20.04.2018Развитие образовательно-воспитательных учреждений как важнейшая предпосылка осуществления целей и задач общества в области воспитания. Понятие о системе образования, основные факторы развития. Обучение в различных странах: США, Австрии, Германии.
контрольная работа, добавлен 12.02.2015Определение термина "презентация" как краткого выступления человека перед группой людей с целью описания конкретного предмета. Подготовка как ключевой элемент любой презентации. Основные критерии, которые могут помочь студентам при подготовке презентации.
статья, добавлен 02.10.2018Разбор значимости проблемы формирования предпринимательских компетенций обучающихся и молодых ученых, востребованных в сфере инновационной экономики. Системообразующие факторы, сдерживающие развитие проектной деятельности обучающихся и молодых ученых.
статья, добавлен 27.06.2020Особенности нравственного воспитания дошкольника в семье, развития у него чувства ответственности, собственного достоинства и коллективизма при подготовке к учебной деятельности; применение развивающих игр в формировании его интеллектуального развития.
реферат, добавлен 12.11.2009Анализ основных научных взглядов современных иностранных и российских ученых экономистов по вопросам развития и поддержки малого предпринимательства. Инновационные методы обучения студентов факультетов экономики основам предпринимательской деятельности.
статья, добавлен 12.02.2019Изучение работ отечественных и зарубежных ученых по проблеме подготовки детей к школе в разновозрастной группе. Опытно-экспериментальная работа по созданию условий по подготовке детей к обучению в школе. Зрительно–моторный гештальт-тест Лоретты Бендер.
курсовая работа, добавлен 11.11.2014Воспитание и формирование всесторонне гармонично развитой творческой личности, отвечающей требованиям мировых стандартов в сфере музыкального искусства. Роль профессионального овладения определенным музыкальным инструментом в становлении композитора.
статья, добавлен 30.07.2018Силовая подготовка как составная часть современного тренировочного процесса. Возрастные особенности детей школьного возраста. Анализ новых подходов к формированию силы у юных лыжников-гонщиков. Факторы, обеспечивающие развитие силовых способностей.
курсовая работа, добавлен 21.04.2018Анализ системы практической подготовки будущих лидеров и применение компетенций в рамках общеобразовательного обучения школьников американской системы К-12 в штате Вирджиния. Особенности обучения различных возрастных групп школьников внутри программы.
статья, добавлен 29.06.2021Современные требования к подготовке кадров горнодобывающего комплекса и машиностроения в России. Повышение квалификации и компетенций управленческого персонала. Организация переобучения трудящихся. Модульный подход к профессиональной деятельности.
статья, добавлен 10.03.2019