Влияние свойств асфальтобетонных покрытий со шлаковыми материалами на транспортно-эксплуатационные показатели автомобильных дорог
Исследование возможности использования шлаковых материалов в дорожных покрытиях. Математические модели, описывающие изменение транспортно-эксплуатационных показателей автомобильных дорог в период эксплуатации. Сцепление льда с поверхностью покрытий.
Подобные документы
Рассмотрение классификации изоляционных покрытий трубопроводов. Виды полимерных материалов и заводских полимерных покрытий. Свойства битумных материалов. Применение лакокрасочных, стеклянных и стеклоэмалевых покрытий. Технология остеклования труб.
реферат, добавлен 23.12.2014Влияние эксплуатационных свойств дороги на безопасность движения. Виды деформаций и разрушений дорожного покрытия. Ровность дороги и безопасность движения на ней. Ремонт и содержание автомобильного дорожного покрытия. Работы по повышению ровности дороги.
реферат, добавлен 23.05.2016Описание изделия и характеристика формируемых покрытий. Выбор отделочных материалов и их характеристика. Выбор методов нанесения и отверждения лакокрасочных материалов. Краткое описание техпроцесса формирования покрытий. Расчет отделочных материалов.
курсовая работа, добавлен 26.09.2017Оценка изменений свойств защитных покрытий на трубах сверхнормативного хранения в зависимости от воздействующих факторов: времени хранения, местоположения трубы в штабеле. Разработка метода защиты покрытий для газопроводов длительной эксплуатации.
автореферат, добавлен 20.11.2018Влияние режимов электролиза на микротвердость покрытий. Упрочнение электролитических железных покрытий фосфором с целью создания электроосажденного сплава. Исследование и рекомендация хлоридного электролита для получения Fe-P покрытий высокой твердости.
статья, добавлен 30.08.2018Рассмотрение и анализ технических аспектов инновационного метода измерения и оценки колейности усовершенствованных дорожных покрытий с помощью фотограмметрической системы. Ознакомление с отображением процесса измерений на мониторе бортового компьютера.
статья, добавлен 16.07.2018Исследование проблем утилизации отходов изношенных шин для создания надежного покрытия карьерных дорог. Анализ наиболее важных результатов исследования влияния механоактивации на свойства резиновой крошки и на свойства модифицированных асфальтобетонов.
статья, добавлен 28.04.2017Рассмотрение конструкции маломощного СВЧ-плазмотрона, используемого в установке плазменного нанесения порошковых покрытий. Особенности использования технологии нанесения тонких пленок и покрытий из различных материалов на разнообразные изделия.
статья, добавлен 23.02.2019Изучение технологии вакуумно-плазменного напыления декоративных покрытий на основе титана на цветные сплавы томпак и нейзильбер. Исследование коррозионной стойкости покрытий. Палитра изменения цвета покрытий художественных изделий в процессе эксплуатации.
статья, добавлен 24.03.2018Методика расчета дорожных конструкций на сопротивление колееобразованию. Функциональное конструирование пакета асфальтобетонных слоев. Анализ методов борьбы с колейностью асфальта. Установка для проведения испытаний на устойчивость к колееобразованию.
статья, добавлен 29.07.2017Влияние исходных компонентов суспензии на размеры генерируемых пор в пленках. Регрессионная модель, описывающая взаимосвязь размеров формируемых пор в пленочном покрытии с его составом. Возможности создания покрытий с антифрикционными свойствами.
статья, добавлен 11.01.2018Недостаточная сдвигоустойчивость асфальтобетонных смесей при высоком температурном воздействии - основная причина образования ребристости дорожного покрытия. Пропускная способность - одно из важнейших из потребительских свойств автомобильной дороги.
курсовая работа, добавлен 01.11.2016Анализ состояния, развитие и рекомендации по применению защитных покрытий. Разработка структурно-фазового состава детонационных покрытий, на основе Cr, легированного Si и B. Исследование триботехнических возможностей покрытий в условиях граничного трения.
статья, добавлен 25.06.2013Методы нанесения покрытий из мягких металлов на стальные изделия. Эффективность метода электроэрозионного легирования, обеспечивающего прочное сцепление нанесенного металла с подложкой. Влияние различных факторов на массоперенос и шероховатость при ЭЭЛ.
статья, добавлен 26.10.2010- 40. Исследование процессов плазменного нанесения и упрочнения покрытий и пути управления их качеством
Управление качеством плазменных покрытий. Модуляция электрических параметров косвенной и выносной дуг плазматрона. Электромеханическая обработка покрытий. Упрочнение покрытий на наружные и внутренние малогабаритные поверхности, на детали пар трения.
статья, добавлен 29.04.2017 Пути получения твердых износостойких покрытий на поверхности деталей и оснастки для металлообрабатывающей промышленности. Исследование зависимостей физико-механических свойств покрытий кобальт-карбида от состава электролита и режима электролиза.
статья, добавлен 12.04.2023Анализ основных факторов, от которых зависит температурные показатели свинцово-кислотных аккумуляторных батарей в эксплуатации. Исследование изменения силы зарядного тока аккумулятора в зависимости от её температуры при различных напряжениях заряда.
статья, добавлен 28.07.2017Причины, влияющие на получение покрытий требуемой толщины при обработке стальных поверхностей электроискровым легированием. Анализ модели формирования потока эрозионных частиц и упрочнения поверхностных слоев на основе термодинамических процессов.
статья, добавлен 02.02.2019Расчет коэффициента трения алмазных покрытий, осажденных в плазме аномального тлеющего разряда. Эксплуатационная стойкость ножей при обработке ламинированных древесно-стружечных плит. Адгезия алмазных покрытий на твердосплавном дереворежущем инструменте.
статья, добавлен 29.11.2018Создание и применение гидрофобных покрытий для защиты металлов от коррозии в агрессивных средах, их функциональные свойства. Способы формирования и возможности применения гидрофобных и супергидрофобных материалов покрытий для защиты металлов и их сплавов.
статья, добавлен 01.07.2021Изучение 2D-нанокомпозиционных материалов различных металлических и металлокерамических систем. Анализ результатов металлофизического исследования структуры и свойств покрытий систем Ti/C, Ti/Mo, TiN/MoN, Ti/AlSi, TiN/AlSiN, Ti/Zr(Nb), TiN/Zr(Nb)N.
статья, добавлен 06.05.2018Исследование возможности оптимизация геометрии нанесения модифицированных покрытий с учетом влияния остаточных термических напряжений. Использование плазменных источников нагрева. Примерные варианты показателей геометрии градиентных плазменных покрытий.
статья, добавлен 02.11.2013Исследование качества поверхностного слоя наплавленных покрытий из сормайтов. Влияние режимов алмазно-искрового шлифования на характер распределения остаточных напряжений. Анализ параметров качества слоя, соответствующих условиям эксплуатации деталей.
статья, добавлен 14.01.2017Увеличение потребности в оксидных оптических покрытиях, требующее внедрения эффективных и экспрессных методов контроля их влагостойкости. Совершенствование процессов определения влагостойкости оксидных покрытий без повреждений изделий из стекла.
статья, добавлен 28.04.2017Исследование и анализ процесса создания прогрессивных технологий и машин для срезания, заготовки, переработки и промышленного использования древесно-кустарниковой растительности. Характеристика специфических особенностей охранных зон автомобильных дорог.
статья, добавлен 30.05.2017