Технологический проект цеха по производству хлеба и хлебобулочных изделий: из пшеничной муки 1 сорта булка крестьянская 1,7 т/сутки; из муки высшего сорта крендель выборгский 2 т/сутки
Унифицированные рецептуры и физико-механические показатели качества хлебобулочных изделий. Выбор и расчет оборудования тесторазделочного отделения. Виды брака хлеба. Расчет оборудования силосно-просеивательного и тестоприготовительного отделений.
Подобные документы
Ассортимент хлебобулочных изделий. Подготовка сырья к производству и предъявляемые требования. Организация работы кондитерского цеха и санитарные основы его содержания. Технология приготовления хлебобулочных изделий, составление нормативной документации.
курсовая работа, добавлен 17.03.2017Проведение товароведной оценки сырья, поступающего в кондитерский цех "Ника", его качества и безопасности. Подготовка технологического оборудования для приготовления сложных хлебобулочных, мучных кондитерских изделий. Приготовление праздничного хлеба.
отчет по практике, добавлен 15.05.2017Формирование качества макаронных изделий в процессе производства. Выбор муки, состав теста, подготовка сырья к замесу. Ассортимент изделий в зависимости от сорта муки и добавления обогатителей, требования к их качеству, транспортировке и хранению.
реферат, добавлен 06.10.2010Разработка инновационных технологий заварных сортов хлеба для условий производства на хлебопекарных предприятиях разной мощности. Роль молочнокислых бактерий в предотвращении порчи хлебобулочных изделий. Апробация пшеничных заквасок с новыми свойствами.
диссертация, добавлен 03.02.2018Анализ рынка хлеба и хлебобулочных изделий в розничной торговой сети г. Москвы. Характеристика и технология производства ржаных, ржано-пшеничных и пшенично-ржаных изделий. Ассортимент, качество, дефекты, болезни и безопасность хлебобулочных изделий.
курсовая работа, добавлен 22.05.2010Ознакомление с главными процессами, протекающими в тестовой заготовке при выпечке. Исследование и характеристика режима выпечки хлебных изделий. Рассмотрение и анализ особенностей очерствения, картофельной болезни, плесневения, остывания и усушки хлеба.
контрольная работа, добавлен 10.04.2017Значение хлеба в питании человека. Общий химический состав хлебобулочных изделий. Факторы, формирующие их качество (сырьё, технология производства, транспортировка, хранение, упаковка, маркировка). Оценка качества, дефекты, болезни хлебобулочных изделий.
контрольная работа, добавлен 17.08.2010Изучение влияния пшеничной клейковины на клейковинный комплекс зерна и муки тритикале. Методы улучшения хлебопекарных показателей выпечки. Рассмотрение результатов опытов по добавлению сухой пшеничной клейковины в муку тритикале при выпечке хлеба.
статья, добавлен 29.04.2017Сорта муки, используемой в макаронном производстве. Требования, предъявляемые ГОСТом к качеству муки, используемой в макаронном производстве. Показатели, характеризующие макаронные свойства муки. Оценка качества полуфабрикатов в макаронном производстве.
контрольная работа, добавлен 28.10.2020Прием и хранение муки. Орехи и масличные культуры. Производственная рецептура и режим приготовления батона нарезного из пшеничной муки. Нормы загрузки бродильных емкостей мукой. Замешивание и деление теста. Условия хранения хлебобулочных изделий.
курсовая работа, добавлен 26.08.2014Обоснование технологических схем производства хлебобулочного изделия. Разработка рецептуры приготовления теста. Определение необходимого количества сырья. Выбор хлебопекарных печей. Контроль физико-химических показателей качества готовой продукции.
курсовая работа, добавлен 25.11.2014Быстрый рост в пищевой промышленности как результат потребительского спроса на новые продукты для здорового питания. Преимущества от добавления хлопьев зародышей пшеницы в рецепт хлебобулочных изделий. Органолептические показатели качества хлеба.
дипломная работа, добавлен 27.03.2022Пищевая и биологическая ценность сырья, используемого для приготовления кондитерских изделий. Характеристика физико-химических процессов, происходящих с веществами пищи при технологической обработке продуктов. Их роль в формировании качества продукции.
курсовая работа, добавлен 25.02.2016Подбор температурного режима приготовления кондитерских изделий. Проведение товароведной оценки сырья, его качества и безопасности. Выбор оборудования и инвентаря для кондитерского цеха "Пекарный двор". Расширение ассортимента мучных кондитерских изделий.
отчет по практике, добавлен 09.05.2019Значение в питании блюд и изделий из муки, санитарные требования к их производству. Общие технологические требования к производству блюд и изделий из муки. Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.
контрольная работа, добавлен 18.05.2020Химический состав овса. Процессы тесто приготовления и выпечки хлеба с добавлением овсяных хлопьев. Особенности производства хлеба с добавлением овсяного молочка. Реологические свойства теста. Расчет пищевой ценности пшеничного хлеба на овсяном молочке.
статья, добавлен 29.04.2019Обоснование целесообразности использования в качестве функциональной добавки вяленых томатов. Изучение физико-химических показателей функционального компонента. Разработка технологической линии по производству хлеба с внесением функциональной добавки.
дипломная работа, добавлен 12.09.2019Производство и ассортимент икорных изделий; условия и сроки хранения; физико-химические показатели. Классификация субпродуктов; требования к качеству, хранению, пищевая ценность и вкусовые достоинства. Требования и показатели качества муки и хлеба.
курсовая работа, добавлен 26.01.2014Изучение способов решения проблемы по увеличению производства макаронной муки. Изучение гранулометрического состава макаронной муки высшего сорта. Исследование качества промежуточных продуктов размола зерна, получаемых в драном и шлифовочном процессах.
статья, добавлен 04.02.2021Обогащение продуктов питания йодом, дефицитным в питании населения Оренбургской области. Критерии качества и безопасности к добавкам для обогащения хлебобулочных изделий дефицитными микроэлементами и витаминами. Методика построения структурных матриц.
статья, добавлен 27.02.2019Характеристика влияния жировых ингредиентов на качество хлебобулочных изделий. Анализ зависимости показателей качества готовой продукции от количества внесенных жировых компонентов. Рецептура для приготовления теста, физико-химические показатели изделий.
статья, добавлен 30.10.2016Краткая характеристика рынка готовой продукции. Технологическая схема производства коротких макаронных изделий. Порядок приемки сырья и хранение его до переработки. Расчет основных видов сырья (муки и добавок). Требования к качеству готовой продукции.
курсовая работа, добавлен 24.08.2015- 73. Оценка качества мяса, хлеба, молочных товаров, куриного яйца, плодов и овощей, колбасных изделий
Оценка качества мясных полуфабрикатов. Органолептические методы определения доброкачественности пищевых продуктов. Определения свежести мяса бактериологическим методом. Проба на редуктазу. Оценка качества хлеба и хлебобулочных изделий, молочных товаров.
отчет по практике, добавлен 25.05.2016 Оценка качества сырья и готовой продукции, определение органолептических и физико-химических показателей пшеничной муки. Исследование количества и качества клейковины в муке разной степени помола. Сопоставление чешской и российской пшеничной муки.
статья, добавлен 09.11.2020Рассмотрение производства и требований к качеству хлебобулочных изделий, изучение их физико-химических показателей и пищевой ценности. Характеристика традиционного ассортимента хлебобулочных изделий, алгоритма их упаковки и особенностей хранения.
реферат, добавлен 05.04.2014