Эффективность использования злаковых трав при силосовании козлятника восточного и клевера лугового
Способы повышения сохранности биологически активных веществ, протеиновой и энергетической питательности зеленой массы кормовых культур в условиях мелиорированных земель Нечерноземной зоны. Особенности силосования козлятника восточного и клевера лугового.
Подобные документы
Характеристика клевера как лекарственного растения и ценнейшей кормовой культуры. Изучение видов клевера и его применения в кулинарии и народной медицине. Анализ формы и строения куста, корневой системы. Технология выращивания клевера. Уход за посевами.
доклад, добавлен 23.12.2016Восстановление режима эксплуатации земель и их перепрофилирование - цель землеустройства в пределах мелиорированных территорий. Технологии дистанционного зондирования позволяют - метод определения расположения дренажных систем и закрытых коллекторов.
статья, добавлен 19.05.2018Система семеноводства многолетних и низовых трав. Морфологические и биолого-экологические особенности мятлика лугового. Регуляторы роста и их значение в повышении продуктивности многолетних трав. Принципы получения экологически чистой продукции.
дипломная работа, добавлен 15.01.2017Сравнение одноукосного и двуукосного типов клевера лугового по уровню азотфиксации, накоплению биомассы в агрофитоценозах, влиянию на урожайность последующих зерновых культур и продуктивность звена севооборота на дерново-подзолистых почвах Предуралья.
автореферат, добавлен 11.08.2018Использование комбикорма с бентонитом в рационе нетелей. Соевое молоко в схемах кормления племенных телок. Химический состав и питательность кормов из козлятника восточного. Переваримость питательных веществ кукурузного силоса, обогащенного мочевиной.
автореферат, добавлен 29.01.2018Разработка комплексного микроудобрения, предназначенного для предпосевной обработки семян бобовых трав и изучение его эффективности при раздельном и совместном использовании с ризоторфином. Рекомендации по эффективному применению микроудобрения.
автореферат, добавлен 05.03.2018- 57. Научно-практические особенности использования биологически активных веществ при производстве свинины
Анализ способов рационального использования витаминно-минеральных премиксов в рационах свиней. Разработка способов повышения полноценности и эффективности использования кормов за счет комплексного использования биологически активных веществ добавок.
автореферат, добавлен 29.01.2018 Положительное влияние азота минеральных удобрений на урожайность и качество зерна овса. Особенности определения оптимальной дозы азота, обеспечивающей высокую урожайность овса при минимальных затратах на удобрения. Данные по урожайности в 2005-2007 годах.
статья, добавлен 15.05.2021Исследование продуктивности, биохимического состава, протеиновой и энергетической ценности смешанных фитоценозов однолетних кормовых культур на основе овса, вики и рапса. Определение энергетического дохода от возделывания однолетних фитоценозов.
статья, добавлен 31.08.2020Создание новых сортов овсяницы луговой, тростниковой, райграса пастбищного, гибридов фестулолиум, овсяницы красной, мятлика лугового и мятлика альпийского, с хорошим качеством кормовой массы, высокой адаптивностью к биотическим и абиотическим факторам.
автореферат, добавлен 29.01.2018Исследование изменения численности и состава микрофлоры, каталазной активности, запасов гумуса и эмиссии СО2 агротемногумусовых глеевых агроземов в посевах козлятника восточного под влиянием поверхностных приемов обработки почв. Приемы обработки почв.
статья, добавлен 04.08.2021Холодный и горячий способы силосования. Фазы созревания силоса. Механизм действия буферов. Химические консерванты для силосов и эффективность биодобавок. Роль молочнокислых бактерий в силосных добавках. Ферментные препараты при силосовании бобовых трав.
реферат, добавлен 26.08.2011Изучение структуры посевных площадей. Статистические исследования однолетних кормовых трав в сельскохозяйственном производстве и отдельных регионах Российской Федерации. Анализ размещения бобовых и злаковых кормовых культур в южном Федеральном Округе.
статья, добавлен 13.05.2017Силосование как способ заготовки свежих кормов при приемлемой убыли питательных веществ. Оценка энергетической питательности зеленой массы гибридов кукурузы, заготовленной в условиях Смоленской области в фазы молочно-восковой и восковой спелости зерна.
статья, добавлен 29.04.2019- 65. Кормовые травы
Биологические, ботанические особенности многолетних злаковых и бобовых трав. Характеристика тимофеевки луговой, овсяницы луговой, райграса пастбищного и бекмании. Описание лядвенца рогатого, донника белого, клевера гибридного, сераделлы и эспарцета.
курсовая работа, добавлен 29.03.2018 - 66. Эффективность использования биологически активных веществ нового поколения в комбикормах для свиней
Изучение эффективности повышения биологической ценности комбикормов для молодняка свиней с использованием препаратов биологически активных веществ нового поколения. Рассмотрение кормов на ячменно-пшеничной основе. Повышение энергии роста поросят.
автореферат, добавлен 03.05.2016 Рассматривается проблема использования нетрадиционных овощных культур с повышенным содержанием биологически активных веществ и антиоксидантов в качестве потенциальных источников сырья. Создание поколения продуктов пищевого, диетического использования.
статья, добавлен 23.11.2020Характеристика актуальности проблемы повышения продуктивности сельскохозяйственных животных в условиях современного животноводства. Изучение влияния соевого шрота в комплексе с биологически активными веществами на продуктивность и мясные качества свиней.
статья, добавлен 29.04.2017- 69. Влияние трепела на урожайность и радиологическое качество продукции сельскохозяйственных культур
Обоснование повышения урожайности зеленой массы ярового рапса и пайзы при применении трепела в чистом виде и совместно с минеральными удобрениями. Достоверное влияние трепела на величину переходов 137Cs из почвы в биомассу злаковых трав и кукурузы.
статья, добавлен 24.11.2017 Выявление уровня реализации биологического потенциала однолетних многоукосных кормовых фитоценозов в условиях северной зоны Республики Беларусь. Рассмотрение и характеристика питательной ценности силоса, приготовленного из зеленой массы однолетних трав.
статья, добавлен 26.11.2017Оценка плодородия почв при возделывании новой для Сибири культуры: клевера паннонского. Создание высокопродуктивных луговых сообществ путем ускоренного залужения. Прирост надземной биомассы клевера и снижение выноса элементов минерального питания.
статья, добавлен 28.05.2021Условия применения устойчивых кормовых культур, адаптированных к стрессовым условиям Заполярья. Заложение питомников многолетних трав и проведение семеноводческих работ по основным видам кормовых культур. Источники хозяйственно-ценных признаков культур.
статья, добавлен 29.07.2018Осуществление оценки экономической эффективности использования мелиорированных земель с использованием метода статистических группировок и многофакторного регрессионного анализа на примере работы сельскохозяйственных предприятий Поставского района.
статья, добавлен 24.11.2017Фитомелиоративная способность многолетних трав. Особенности формирования агрофитоценозов, динамика засоренности кормовых угодий. Подбор трав и травосмесей, способы залужения залежей. Элементы, влияющие на формирование урожая многолетних кормовых трав.
дипломная работа, добавлен 06.06.2015Проблема стимуляции роста и откорма животных при искусственном выкармливании. Сравнение эффективности биологически активных кормовых добавок на рост и развитие мехового молодняка норок, гематологические, биохимические и иммунобиологические показатели.
статья, добавлен 20.02.2016